16. Int. Ortenburger Schach-Open 2022

Die aktuellen Corona Vorschriften können Sie nach Auslegung des BLSV auf der Turnierseite mit dem Link "aktuelle Corona Regelungen" nachlesen

Teilnehmerliste

Stand 23.06.2022

   
IM Christof Sielecki  GM Leonid Milov  WGM,FM Jana Schneider

IM Christoph Singer

   

A-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Milov,Leonid GM 2449 2430   SC Noris-Tarrasc GER 1966 14101068 1014418
2. Sielecki,Christof IM 2429 2360   SV Dinslaken GER 1974 4620437 1020795
3. Singer,Christoph IM 2344 2336   FC Bayern Münche GER 1970 4616030 1020880
4. Schneider,Jana WGM 2263 2326 W SC Bavaria Regen GER 2002 12924997 1026890
5. Kolb,Tobias FM 2316 2303   SC Bamberg GER 2004 12992321 1028455
6. Oberhofer,Cédric   2286 2290   SC Bavaria Regen GER 2000 12941220 1026545
7. Goldbeck,Lars FM 2274 2229   SC Bavaria Regen GER 2001 16208188 1027505
8. Kleibel,Uwe   2199 2167   SC Bavaria Regen GER 1991 1270982 1010591
9. Uphoff,Lennart   2135 2189   FC Mintraching GER 1994 16204212 1049189
10. Einwiller,Bernd   2160 2050   SF Pfullingen GER 1960 4627717 1004346
11. Einwiller,Dieter   2130 2085   SF Pfullingen GER 1959 4622537 1004346
12. Großhans,Ralf-Mic   2080 2113   SG Kuppenheim GER 1963 4645596 1006777
13. Ganic,Martin   2088 2101   SC Ortenburg CRO 1960 14508079 1005754
14. Kobl,Rudolf   2031 2100   SG Pang-Rosenhei GER 1999 12995681 1049175
15. Glawe,Ralf   2028 2079   MTV Ingolstadt GER 1989 24697540 1006209
16. Fuchs,Michael   2072 2009   DJK SF Haselbach GER 1954 4693949 1005604
17. Güss,Cornel-Andre   1903 2066   SF Pfullingen GER 1969 16277457 1006951
18. Nagelsdiek,Michae   2063 2034   SF Pfullingen GER 1969 4632206 1015099
19. Brem,Stephan   2036 2043   SK München Südos GER 1965 4617266 1002404
20. Koppen,Harald   2019 2029   TUS Holzkirchen GER 1995 12946982 1027120
21. Hittinger,Christi   2025 2006   SC Ortenburg GER 1967 24612057 1008501
22. Weiß,Thomas   1948 2021   DJK-Regensburg N GER 1996 12913251 1027649
23. Bunk,Wolfgang   2017 1994   SC Bavaria Regen GER 1966 16237382 1002810
24. Reineke,Malte,Dr.   1811 1987   SC Ortenburg GER 1976 34609423 1017358
25. Schultes,Christop   1979 1885   SK Landau-Dingol GER 1979 12905674 1020127
26. Fuchs,Florian   1870 1973   DJK SF Haselbach GER 2007 16213351 1058756
27. Link,Klaus   1969 1937   SK Klingenberg GER 1966 4649478 1012976
28. Grunert,Friedrich   1924 1966   SK München Südos GER 2004 12995592 1057318
29. Will,Matthias   1966 1918   Naumburger SV GER 1974 4679482 1024293
30. Steinhauer,Artur   1713 1958   SC Bavaria Regen GER 2004 16263596 1071051
31. Müller,Christian   1948 1782   SW Nürnberg Süd GER 1992 16299337 1073585
32. Eichschmied,Patri   1883 1933   MTV Ingolstadt GER 1992 24683663 1004312
33. Susallek,Markus   1892 1931   SK Mömbris GER 1975 24676730 1021962
34. Stöttner,Lukas   1790 1916   SK Landau-Dingol GER 2004 16289951 1067993
35. Huber,Florian   1911 1857   SK Landau-Dingol GER 1994 12942596 1025817
36. Stöttner,Moritz   1701 1879   SK Landau-Dingol GER 2002 16277163 1067993
37. Mayr,Günter   1874 1854   SV Isental GER 1962 34603646 1013909
38. Schülke,Tilman   1869 1797   SF Pfullingen GER 1978 4647475 1020021
39. Kelemen,Alexander   1831 1865   SC Weiße Dame Ul GER 1996 12906700 1025495
40. Haselbeck,Franz   1856 1861   SG Traunstein/Tr GER 1962 1270356 1007544
41. Heyne,Regina   1861 1823 W FC Bayern Münche GER 1985 4613236 1008350
42. Boshara,Mohammed    1860   M   SUD 1980 12200727  
43. Albrecht,Manuel   1853 1828   SK Landau-Dingol GER 1995 12924601 1000179
44. Simon,Jonathan   1848 1808   SK Mömbris GER 1993 1271653 1020857
45. Kasims,Stefans   1676 1843   SU Ebersberg-Gra GER 2004 16245814 1057857
46. Knorr,Lukas   1840 1741   TSV Trostberg GER 1992 16294890 1010916
47. Kreutner,Maximili   1764 1837   SK Passau GER 1998 16281578 1073420
48. Biedenkopf,Philip   1677 1831   SK Passau GER 1999 16281560 1072017
49. Habermann,Andre   1828 1783   SC Lohkirchen GER 1982 16292782 1007085
50. Roeser,Axel   1828   M   GER 1967 4627210  
51. Heinisch,Niklas   1713 1825   Schachfreunde Mü GER 2007 16295080 1064842
52. Huber,Benedikt   1803 1824   SK Kelheim GER 2009 16281225 1066457
53. Schmitz,Tim   1820 1798   SC Sendling GER 1968 1270221 1019491
54. Staudinger,Simon   1777 1820   SV Deggendorf GER 1994 12992410 1057859
55. Huber,Herbert   1817 1814   SK Wasserburg GER 1943 24628506 1009010
56. Aumüller,Naum   1654 1810   SC Bavaria Regen GER 2007 16263960 1063290
57. Radek,Dieter   1809 1803   SV Reutlingen GER 1961 24633593 1016998
58. Hackbarth Christa WMK 1807 1753 W SV Schärding AUT 1957 1607340 104368
59. Fresow,Boris   1804     vereinslos GER 1983    
60. Haimerl,Willibald   1736 1801   SC Ortenburg GER 1961 12924555 1007253
61. Haake,Luca Emilio   1791 1516   SC Straubing GER 2002 34612726 1065293
62. Schwarz,Matthias   1784   M   GER 1978 24675822  
63. Galow,Michael   1740 1783   FC Bayern Münche GER 1991 16234596 1005743
64. Grunert,Wilhelm   1783 1724   SK München Südos GER 2006 12995673 1057318
65. Bartsch,Winfried   1778 1707   MSA Zugzwang GER 1950 12970417 1057854
66. Linnemann,Caspar   1773 1733   TuS Coswig GER 2008 16200284 1060352
67. Heel,Lorenzo   1771 1690   SF Pfullingen GER 2004 16285590 1070521
68. Sedlmayr,David   1764 1735   SU Ebersberg-Gra GER 2000 16282337 1072358
69. Sierian,Peter   1756 1656   ESV Pocking GER 1946 4644298 1020806
70. Deschler,Arne   1648 1725   SC Noris-Tarrasc GER 2008 16274415 1069021
71. Bartsch,Rüdiger   1723 1663   SC Ortenburg GER 1940 12960063 1043673
72. Dommnich,Alexande     1697   SF Augsburg GER 1975 34602518 1003844
73. Deppe,Burkhard     1683   SC Lohkirchen GER 1967 12905704 1003508
74. Riedelsheimer,Jul   1663 1646 W FC Bayern Münche GER 1993 16212193 1026757

B-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1 Schindlbeck,Johan   1681 1618   FC Bayern Münche GER 1954 16270789 1072221
2 Herlt,Klaus   1676 1677   TSV Trostberg GER 1963 12915548 1008142
3 Hofer,Tobias   1625 1571   SC Ortenburg 189 GER 1991 12905780 1025964
4 Greive,Jakob   1620 1357   TV Tegernsee GER 2011 34603476 1074280
5 Nigl Harald   1620 1529 M SV Schärding AUT 1969 1640992 109944
6 Fleischmann,Theo   1609 1550   SVG CAISSA Kasse GER 1987 16260171 1070631
7 Breu,Alfons   1595 1597   TSV Trostberg GER 1956 16230361 1002441
8 Neukirchinger,Wol     1584   DJK SF Haselbach GER 1976 34600930 1015265
9 Wilde,Martin   1579 1435   SK Passau 1869 GER 2000 34609466 1072091
10 Neugirg,Mika   1553 1577   SC Bavaria Regen GER 2006 34619160 1077806
11 Bauer,Laura Sophi   1428 1571 W SC Sulzbach-Rose - 2010 16253647 1067900
12 Birchinger,Thomas   1550 1418   SC Ortenburg 189 GER 1971 16230370 1064217
13 Saliba,Karl   1539   M Malta Chess Fede MLT 1987 5601290  
14 Waibel,Ulrich   1492 1260   Schachklub Münch GER 1965 16214048 1059697
15 Wagner,Cosima Thi   1362 1487 W TV Tegernsee GER 2011 34603484 1075763
16 Pieczka,Kevin   1484 1364   TSV Langenau GER 1995 12968072 1027213
17 Chua,Daniel James   1314 1472   SC Garching 1980 GER 2013 34608354 1075800
18 Moyses,Michael   1469 1346   SK Passau 1869 GER 1977 16270908 1040726
19 Hepp,Daniel     1468   SC Wolfratshause GER 2012 34608567 1070095
20 Lieder,Thomas   1442 1320   FC Ergolding 193 GER 1964 16281195 1012884
21 Engelbrecht,Klaus   1436 1194   SK 1933 Bad Neus GER 1955 24691364 1004489
22 Kaper,Andreas   1436 1344   SC Schw. Springe GER 1993 12925454 1027455
23 Franzky,Julian   1382 1424   TV Tegernsee GER 2010 16291603 1068866
24 Shah,Shrey   1419   M   NED 2008 1064576  
25 Lieder,Dominik   1185 1414   FC Ergolding 193 GER 2005 16281209 1040386
26 Valean,David-Andr   1384 1412   Schachklub Schwe GER 2009 16266455 1066688
27 Wittig,Jürgen   1177 1374   SC Ortenburg 189 GER 1969 16230434 1062112
28 Grunert,Heinrich   1342 1317   Schachklub Münch GER 2009 16213416 1061890
29 Deppe,Martin     1323   SC Pegasus Lohki - 2001   1028433
30 Kessler,Georg     1303   SC Sulzbach-Rose GER 2000 34609490 1076918
31 Lange,Fynn Jeremy     1293   TV Tegernsee - 2014 34616365 1076759
32 Obermeier,Max     1293   SK Markt Schwabe GER 1976   1015626
33 Shah,Shanay   1289   M   NED 2013 1087088  
34 Grunert,Greta   1103 1260 W Schachklub Münch GER 2011 16258649 1066519
35 Sensoy,Emir     1231   MSA Zugzwang 82  GER 2012 34607390 1073037
36 Gruber,Felix   1221 1170   SC Moosburg 1956 GER 1987 16292928 1006809
37 Hefele,Stefanie   1180 1218 W TV Tegernsee GER 2011 34612041 1076258
38 Vinogradov,Ilia   1203 1195   SV 1947 Walldorf GER 2012 34603166 1074100
39 Prokscha,Charlott     1165 W SC Garching 1980 GER 2010 34614699 1074348
40 Grillmaier,Alexan     1153   Schachklub Münch GER 2002 34609482 1076892
41 Greive,Greta   1136 827 W TV Tegernsee GER 2013 34612033 1076258
42 Dreana-Ianciu,Dar     1130 W Schachklub Schwe GER 2011 34607340 1073570
43 Kupfer,Julius     1110   MSA Zugzwang 82  GER 2007 34603379 1061398
44 Wagner,Valentin T   1043 907   TV Tegernsee - 2013 34603492 1076258
45 Martin,Kai     817   Schachfreunde Mü - 2013   1076866
46 Prokscha,Marlene     762 W SC Garching 1980 - 2011   1077196
47 Dommnich,Emil     749   Schachfreunde Au - 2013   1076680
48 Einwiller,Andreas         vereinslos GER 1997    
49 Greive,Helge       W TV Tegernsee GER 1975    
50 Hefele,Tanja       W TV Tegernsee GER 1979    
51 Maier,Alois         vereinslos GER 1982    
52 Tooming,Piret       W Schachfreunde Mü EST 1973   1022457
53 Tran-Ha,Thien-Duy       W TV Tegernsee   1975    

vorl. Hygienekonzept

Die aktuellen Corona Vorschriften können Sie nach Auslegung des BLSV auf der Turnierseite mit dem Link "aktuelle Corona Regelungen" nachlesen