7. Hans Ungnadner Gedächtnisturnier 2020

Regeln/Termine

Regularium/Termine hier klicken

Auslosung         4.Feb

1.Vorrunde      14.Feb

2.Vorrunde      28.Feb

entfällt              13. März

entfällt              27.März

entfällt              17.Apr

3.Vorrunde      1. Mai

4.Vorrunde     15.Mai

5. Vorrunde    29.Mai

1/8 Finale         12.Juni

Siegerehrung   ?

Vorrunden

Gruppenauslosung hier

Stand 11.03.2020

Gruppe 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hittinger,Christ   () - 6. Pohl,Holger   () 1 - 0  
2 2. Premke,Stefan   () - 5. Wittig,Jürgen   () 1 - 0  
3 3. Auer,Erich   () - 4. Mösche,Karl-Hein   () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Pohl,Holger   (0) - 4. Mösche,Karl-Hein   (1) 0 - 1  
2 5. Wittig,Jürgen   (0) - 3. Auer,Erich   (0) 0 - 1  
3 1. Hittinger,Christ   (1) - 2. Premke,Stefan   (1) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Premke,Stefan   (1) - 6. Pohl,Holger   (0)  -   
2 3. Auer,Erich   (1) - 1. Hittinger,Christ   (2)  -   
3 4. Mösche,Karl-Hein   (2) - 5. Wittig,Jürgen   (0)  -   

Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fritz,Reinhold   () - 1. Thanner,Hans-Pet   () 0 - 1  
2 5. Schneider,Manuel   () - 2. Neulinger-Jagode   () + - -  
3 4. Sierian,Peter   () - 3. Bartsch,Rüdiger   () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sierian,Peter   (1) - 6. Fritz,Reinhold   (0) 1 - 0  
2 3. Bartsch,Rüdiger   (0) - 5. Schneider,Manuel   (1) 0 - 1  
3 2. Neulinger-Jagode   (0) - 1. Thanner,Hans-Pet   (1) ½ - ½  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fritz,Reinhold   (0) - 2. Neulinger-Jagode   (½)  -   
2 1. Thanner,Hans-Pet   (1½) - 3. Bartsch,Rüdiger   (0)  -   
3 5. Schneider,Manuel   (2) - 4. Sierian,Peter   (2)  -   

Gruppe 3

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hubner,Wolfgang   () - 1. Wimmer,Juergen   () 0 - 1  
2 5. Obermeyer,Werner   () - 2. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
3 4. Pilz,Erhard   () - 3. Thurnbauer,Alois   () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Pilz,Erhard   (0) - 6. Hubner,Wolfgang   (0) 1 - 0  
2 3. Thurnbauer,Alois   (1) - 5. Obermeyer,Werner   (0) 1 - 0  
3 2. Haimerl,Willibal   (1) - 1. Wimmer,Juergen   (1) ½ - ½  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hubner,Wolfgang   (0) - 2. Haimerl,Willibal   (1½)  -   
2 1. Wimmer,Juergen   (1½) - 3. Thurnbauer,Alois   (2)  -   
3 5. Obermeyer,Werner   (0) - 4. Pilz,Erhard   (1)  -   

Gruppe 4

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Birchinger,Helen   () - 1. Stadler,Alexande   () 1 - 0  
2 5. Birchinger,Thoma   () - 2. Mednikov,Felix,D   () 1 - 0  
3 4. Fuentes-Perez,Al   () - 3. Hofer,Tobias   () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Fuentes-Perez,Al   (0) - 6. Birchinger,Helen   (1) 0 - 1  
2 3. Hofer,Tobias   (1) - 5. Birchinger,Thoma   (1) ½ - ½  
3 2. Mednikov,Felix,D   (0) - 1. Stadler,Alexande   (0) ½ - ½  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Birchinger,Helen   (2) - 2. Mednikov,Felix,D   (½)  -   
2 1. Stadler,Alexande   (½) - 3. Hofer,Tobias   (1½)  -   
3 5. Birchinger,Thoma   (1½) - 4. Fuentes-Perez,Al   (0)  -   

Gruppe 5

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Rachid, Haliche   () - 1. Langmeyer,Richar   () 1 - 0  
2 2. Kalhammer,Johann   () - 6. Ungnadner, Chris   () 1 - 0  
3 7. Cox, Otto   () - 3. Obermeyer,Floria   () 0 - 1  
4 4. Dr. Burkert, Ber   () - 8. Spakowski, Adalb   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Dr. Burkert, Ber   (1) - 2. Kalhammer,Johann   (1) 0 - 1  
2 3. Obermeyer,Floria   (1) - 5. Rachid, Haliche   (1) 1 - 0  
3 1. Langmeyer,Richar   (0) - 7. Cox, Otto   (0) 1 - 0  
4 6. Ungnadner, Chris   (0) - 8. Spakowski, Adalb   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kalhammer,Johann   (2) - 3. Obermeyer,Floria   (2)  -   
2 8. Spakowski, Adalb   (1) - 1. Langmeyer,Richar   (1)  -   
3 5. Rachid, Haliche   (1) - 4. Dr. Burkert, Ber   (1)  -   
4 7. Cox, Otto   (0) - 6. Ungnadner, Chris   (0)  -   

Gruppe 6

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Baumgartner,Joha   () - 5. Ibrahimov,Ramil   () 1 - 0  
2 6. Miels, Bernhard   () - 2. Wiesinger,Hans   () - - +  
3 3. Koch, Tobias   () - 7. Kessler, Gustav   () 1 - 0  
4 8. Wittig,Jan   () - 4. Huseynli, Tural   () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Huseynli, Tural   (1) - 1. Baumgartner,Joha   (1) 0 - 1  
2 2. Wiesinger,Hans   (1) - 3. Koch, Tobias   (1) 1 - 0  
3 5. Ibrahimov,Ramil   (0) - 8. Wittig,Jan   (0) 1 - 0  
4 7. Kessler, Gustav   (0) - 6. Miels, Bernhard   (0) - - -  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Baumgartner,Joha   (2) - 2. Wiesinger,Hans   (2)  -   
2 5. Ibrahimov,Ramil   (1) - 4. Huseynli, Tural   (1)  -   
3 3. Koch, Tobias   (1) - 8. Wittig,Jan   (0)  -