13. Int. Ortenburger Open 2019

Rangliste A-Turnier

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sielecki,Christof IM 2448   SV Dinslaken GER 4 1 0 4.5 14.5 12.50
2. Haba,Petr GM 2459   Erfurter SK CZE 3 2 0 4.0 16.0 12.00
3. Cumming,Rhys   2275 M   ENG 4 0 1 4.0 15.5 12.00
4. Schwab,Matthias   2114   SC Weiße Dame U GER 4 0 1 4.0 14.5 11.00
5. Fuchs,Michael   2114   DJK SF Haselbac GER 3 2 0 4.0 14.0 10.75
6. Mihok,Oliver GM 2572   Erfurter SK HUN 4 0 1 4.0 13.5 10.50
7. Yankelevich Lev IM 2480 M   GER 3 1 1 3.5 18.0 12.00
8. Kobl,Rudolf   2002   SK Wasserburg GER 2 3 0 3.5 13.5 9.00
9. Grod,Andreas   2016   SF Sailauf GER 2 3 0 3.5 11.0 7.75
10. Bucher, Grant   2109 M   ENG 2 2 1 3.0 16.5 9.50
11. Weiß,Thomas   1932   DJK-Regensburg  GER 2 2 1 3.0 15.0 8.00
12. Fuchs,Florian   1811   DJK SF Haselbac GER 2 2 1 3.0 14.0 7.00
13. Hasenstab,Robin   1974   SF Sailauf GER 2 2 1 3.0 14.0 6.50
14. Adelhütte,Dennis   2008   SC JÄKLECHEMIE GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
15. Kolb,Tobias   2062   SV Seubelsdorf GER 1 4 0 3.0 13.5 7.50
15. Schwenck,Mathias   1938   SC Moosburg GER 1 4 0 3.0 13.5 7.50
17. Schulte,Jürgen   2061   SC Oberwinden GER 2 2 1 3.0 13.5 6.50
18. Bachhuber,Dominik   1890   SC JÄKLECHEMIE GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
19. Pilhöfer,Lukas   1767   SC Sulzbach-Ros GER 2 2 1 3.0 13.0 7.25
20. Hehn,Hartmut   1990   SV Ebersbach GER 2 2 1 3.0 13.0 6.50
20. Essler,Richard   1906   SK Mering GER 2 2 1 3.0 13.0 6.50
22. Juhasz,Barbara WIM 2176 W SV Medizin Erfu HUN 2 2 1 3.0 13.0 5.50
23. Jergler,Karl-Hein   2094   SC Rottal-Inn GER 2 2 1 3.0 12.5 6.25
24. Jasarevic',Izudin   1685   SC Moosburg GER 3 0 2 3.0 12.5 5.50
25. Grill,Bernd   2141   SV Ebersbach GER 2 2 1 3.0 12.0 5.75
26. Azemovic,Almir   2041   SC Moosburg - 2 2 1 3.0 11.5 6.00
27. Heiduk,Christoph   1833   SC Bayerwald GER 2 1 2 2.5 11.5 4.50
28. Roeser Axel   1835 M   GER 2 1 2 2.5 11.5 3.25
29. Sierian,Peter   1776   ESV Pocking GER 1 3 1 2.5 9.5 4.00
30. Grunert,Wilhelm   1751   SK München Südo GER 2 1 2 2.5 9.5 3.50
31. Habermann,Andre   1779   SC Lohkirchen GER 0 4 1 2.0 13.5 5.25
32. Hammerl,Jonas   1916   FC Ergolding GER 2 0 3 2.0 13.5 3.00
33. Theumer,Lutz   2117   SC Moosburg GER 1 2 2 2.0 12.5 4.25
33. Grunert,Friedrich   1930   SK München Südo GER 1 2 2 2.0 12.5 4.25
35. Staudinger,Simon   1767   SV Deggendorf GER 1 2 2 2.0 12.5 3.50
36. Will,Matthias   2020   Naumburger SV GER 1 2 2 2.0 12.0 3.50
37. Rose,Martin   1932   SC Moosburg GER 1 2 2 2.0 11.5 3.00
38. Müller,Dennis   1780   SK Neuburg GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
39. Brem,Stephan   2075   SK München Südo GER 2 0 2 2.0 10.0 3.00
39. Schwarz Matthias   1745 M   GER 2 0 3 2.0 10.0 3.00
41. Reith,Hubert   1835   SC Moosburg - 2 0 3 2.0 10.0 1.00
42. Huber,Herbert   1820   SK Wasserburg GER 1 2 2 2.0 9.5 3.25
43. Schmitz,Tim   1849   SC Sendling GER 1 2 1 2.0 9.0 4.50
44. Strasil,Pavel CM 2018 M   CZE 0 4 0 2.0 9.0 4.50
45. Kleibel,Uwe   2198   SC Ortenburg GER 1 2 0 2.0 7.5 4.25
46. Bartsch,Rüdiger   1709   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 7.0 1.50
47. Kallab Kurt Josef   1899 M SV Schärding AUT 1 1 3 1.5 14.5 3.25
48. Gebhardt,Uwe   1970   SC Weiße Dame U GER 1 1 3 1.5 12.5 3.00
49. Biedenkopf,Philip   1679   SC Kirchseeon GER 1 1 3 1.5 12.0 2.25
50. Hagmüller Josef   1762 M Mozart / Berghe AUT 1 1 3 1.5 11.5 2.25
51. Kreutner,Maximili   1759   SK Passau GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
52. Premke,Stefan   1833   SC Ortenburg GER 0 3 1 1.5 10.0 3.50
53. Lichtmannecker,Da   2029   FC Ergolding GER 1 1 3 1.5 9.0 1.25
54. Beckert,Alessandr   1878   FC Bayern Münch GER 1 0 4 1.0 12.0 2.00
55. Schindlbeck,Johan   1664   FC Bayern Münch GER 0 2 3 1.0 9.5 1.50
56. Bartsch,Winfried   1861   MSA Zugzwang GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
57. Nöckler,Alexander   1882   SK Weiden GER 0 2 3 1.0 9.0 1.75
58. Kasims,Stefans   1715   SC Kirchseeon GER 0 1 4 0.5 9.0 0.75

Rangliste B-Turnier

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Deppe,Burkhard   1660   SC Lohkirchen GER 3 2 0 4.0 15.5 12.50
2. Forster,Siegfried   1655   SC Moosburg GER 3 2 0 4.0 14.0 11.00
3. Dähne,Christian   1641   TV Altötting GER 3 2 0 4.0 13.0 10.00
4. Kaltschmidt,Andre   1640   SK Weiden GER 2 3 0 3.5 15.0 9.75
5. Jasarevic',Izo   1399   SC Moosburg BIH 2 3 0 3.5 14.5 9.75
6. Mednikov,Felix,Dr   1527   SC Ortenburg GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
7. Yadav,Tarun   1595 M JSS SAGAR IND 3 1 1 3.5 12.0 7.00
8. Birchinger,Thomas   1586   SC Ortenburg GER 3 1 1 3.5 11.5 8.00
9. Thurnbauer,Alois   1694   SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 18.0 10.25
10. Neuhoff,Laertes   1499   SG Leipzig GER 2 2 1 3.0 15.5 8.00
11. Hofer,Tobias   1669   SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 14.5 7.50
12. Kofler,Albin Erns   1607 M   ITA 3 0 2 3.0 14.5 7.00
13. Lichtinger,Simon   1371   FC Ergolding GER 1 4 0 3.0 14.0 8.00
14. Fritz Reinhold   1662 M SC Ortenburg GER 1 4 0 3.0 13.5 7.75
15. Mandl,Dominic       SV Schärding AUT 2 2 1 3.0 13.0 6.25
16. Helmbrecht,Heiko   1498   FC Bayern Münch GER 2 2 1 3.0 11.5 5.25
17. Schneider,Stephan   1553   TG Biberach GER 2 2 0 3.0 11.0 8.00
18. Erdösi,Anna   1442 W TV Tegernsee GER 2 2 1 3.0 11.0 6.00
19. Kasbauer Stefan   1354 M SV Schärding AUT 1 3 1 2.5 13.5 5.75
20. Stangl,Severin   1546   SC Moosburg - 2 1 2 2.5 13.5 4.50
21. Huber,Reiner   1504   SK Landshut - 2 1 2 2.5 12.5 5.25
22. Engelbrecht,Klaus   1475   SK Bad Neustadt GER 2 1 2 2.5 11.5 3.25
23. Guthke,Horst   1349   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 11.0 4.00
24. Klein,Maxim   1123   FC Ergolding GER 1 3 1 2.5 11.0 4.00
25. Kaufmann,Stefan   1615   SV Deggendorf GER 2 1 2 2.5 9.0 4.75
26. Baumgartner,Johan   1199   SC Ortenburg GER 1 2 2 2.0 14.5 5.00
27. Nigl Harald   1665 M SV Ried im Innk AUT 0 4 1 2.0 14.0 5.25
28. Helmbrecht,Paul   1069   FC Ergolding GER 2 0 3 2.0 13.5 5.50
29. Ternes,Markus   1213   SC Sulzbach-Ros GER 2 0 3 2.0 13.0 3.00
30. Lorenz Hans-Peter   996 M SV Schärding AUT 1 2 2 2.0 12.5 4.50
31. Grunert,Heinrich   1326   SK München Südo GER 1 2 2 2.0 12.0 2.75
32. Gruber,Anna-Sophi   1001 W SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 11.5 4.00
33. Arnold,Tobias   1059   FC Ergolding - 2 0 3 2.0 11.5 2.00
34. Wittig,Jürgen   1273   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
35. Weindl,Robert   1470   SK Landshut GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
36. Pohl,Rolf-Dieter   1438   SC Türkheim/Bad GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
37. Gruber,Felix   1049   SC Moosburg GER 1 1 3 1.5 9.5 0.75
38. Felber,Norbert   1110   TV Altötting GER 1 0 4 1.0 13.0 2.50
39. Gruber,Martina K.   1033 W SC Ortenburg GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
39. Pohl,Ulrike   796 W SC Türkheim/Bad GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
41. Grunert,Greta   823 W SK München Südo GER 0 0 4 0.0 7.5 0.00
42. Schirra,Frank   1643   SC Ortenburg GER 0 0 2 0.0 4.5 0.00

Fortschrittstabelle A-Turnier

A-Turnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Sielecki,Christof 2448 2362 47w1 17s1 13w1 22s1 2w½ 4.5 14.5 12.50
2. Haba,Petr 2436 2459 21s1 39w1 10s1 7w½ 1s½ 4.0 16.0 12.00
3. Cumming,Rhys 2275   18s1 14w1 7s0 20w1 23s1 4.0 15.5 12.00
4. Schwab,Matthias 2114 2094 41s1 7w0 18s1 12w1 11s1 4.0 14.5 11.00
5. Fuchs,Michael 2114 2044 28w1 16s½ 37w1 8s½ 24w1 4.0 14.0 10.75
6. Mihok,Oliver 2541 2572 34s1 10w0 32s1 14w1 7s1 4.0 13.5 10.50
7. Yankelevich Lev 2480   32w1 4s1 3w1 2s½ 6w0 3.5 18.0 12.00
8. Kobl,Rudolf 1886 2002 30s1 45w½ 35s1 5w½ 25s½ 3.5 13.5 9.00
9. Grod,Andreas 2016 1976 50s½ 19w½ 31s½ 35w1 28s1 3.5 11.0 7.75
10. Bucher, Grant 2109   27w1 6s1 2w0 13s½ 16w½ 3.0 16.5 9.50
11. Weiß,Thomas 1932 1914 24w1 23s½ 15w½ 33s1 4w0 3.0 15.0 8.00
12. Fuchs,Florian 1776 1811 15w½ 26s½ 36w1 4s0 33w1 3.0 14.0 7.00
13. Hasenstab,Robin 1974 1914 58s1 25w1 1s0 10w½ 22w½ 3.0 14.0 6.50
14. Adelhütte,Dennis 1993 2008 51w1 3s0 29w1 6s0 38w1 3.0 14.0 6.00
15. Kolb,Tobias 2029 2062 12s½ 52w1 11s½ 25w½ 21s½ 3.0 13.5 7.50
16. Schwenck,Mathias 1918 1938 49s1 5w½ 45s½ 17w½ 10s½ 3.0 13.5 7.50
17. Schulte,Jürgen 2061 2029 38w1 1w0 43s½ 16s½ 37w1 3.0 13.5 6.50
18. Bachhuber,Dominik 1890 1874 3w0 51s1 4w0 40s1 36w1 3.0 13.5 5.50
19. Pilhöfer,Lukas 1767 1726 36w½ 9s½ 26w1 23s0 48w1 3.0 13.0 7.25
20. Hehn,Hartmut 1990 1987 40w1 22s½ 33w½ 3s0 31w1 3.0 13.0 6.50
21. Essler,Richard 1906 1886 2w0 42s½ 50w1 27s1 15w½ 3.0 13.0 6.50
22. Juhasz,Barbara 2176 2164 54s1 20w½ 48s1 1w0 13s½ 3.0 13.0 5.50
23. Jergler,Karl-Hein 2094 2039 52s½ 11w½ 54s1 19w1 3w0 3.0 12.5 6.25
24. Jasarevic',Izudin   1685 11s0 41w1 53s1 39w1 5s0 3.0 12.5 5.50
25. Grill,Bernd 2113 2141 56w1 13s0 47w1 15s½ 8w½ 3.0 12.0 5.75
26. Azemovic,Almir   2041 31s½ 12w½ 19s0 49w1 32s1 3.0 11.5 6.00
27. Heiduk,Christoph 1823 1833 10s0 34w1 44s½ 21w0 49s1 2.5 11.5 4.50
28. Roeser Axel 1835   5s0 49w½ 55s1 48w1 9w0 2.5 11.5 3.25
29. Sierian,Peter 1776 1686 53s½ 44w½ 14s0 47s½ 51w1 2.5 9.5 4.00
30. Grunert,Wilhelm 1684 1751 8w0 57s½ 34w0 50s1 47w1 2.5 9.5 3.50
31. Habermann,Andre   1779 26w½ 36s½ 9w½ 37s½ 20s0 2.0 13.5 5.25
32. Hammerl,Jonas 1776 1916 7s0 55w1 6w0 42s1 26w0 2.0 13.5 3.00
33. Theumer,Lutz 2117 1960 43s1 48w½ 20s½ 11w0 12s0 2.0 12.5 4.25
34. Grunert,Friedrich 1832 1930 6w0 27s0 30s1 52w½ 35s½ 2.0 12.5 4.25
35. Staudinger,Simon 1767 1757 44s½ 53w1 8w0 9s0 34w½ 2.0 12.5 3.50
36. Will,Matthias 2020 1940 19s½ 31w½ 12s0 56w1 18s0 2.0 12.0 3.50
37. Rose,Martin   1932 55s½ 50w1 5s0 31w½ 17s0 2.0 11.5 3.00
38. Müller,Dennis 1780 1695 17s0 47s0 46w1 54w1 14s0 2.0 10.5 3.00
39. Brem,Stephan 2075 2030 42w1 2s0 56w1 24s0   2.0 10.0 3.00
40. Schwarz Matthias 1745   20s0 54w0 41s1 18w0 56s1 2.0 10.0 3.00
41. Reith,Hubert   1835 4w0 24s0 40w0 + 55s1 2.0 10.0 1.00
42. Huber,Herbert 1820 1741 39s0 21w½ 52s½ 32w0 57/+ 2.0 9.5 3.25
43. Schmitz,Tim 1849 1824 33w0 46s1 17w½ 44w½   2.0 9.0 4.50
44. Strasil,Pavel 2018   35w½ 29s½ 27w½ 43s½   2.0 9.0 4.50
45. Kleibel,Uwe 2160 2198 57w1 8s½ 16w½     2.0 7.5 4.25
46. Bartsch,Rüdiger 1709 1695 48s0 43w0 38s0 58w1 54s1 2.0 7.0 1.50
47. Kallab Kurt Josef 1899 1860 1s0 38w1 25s0 29w½ 30s0 1.5 14.5 3.25
48. Gebhardt,Uwe 1959 1970 46w1 33s½ 22w0 28s0 19s0 1.5 12.5 3.00
49. Biedenkopf,Philip 1630 1679 16w0 28s½ 57w1 26s0 27w0 1.5 12.0 2.25
50. Hagmüller Josef 1762 1667 9w½ 37s0 21s0 30w0 58s1 1.5 11.5 2.25
51. Kreutner,Maximili 1759 1735 14s0 18w0 58s½ 53w1 29s0 1.5 10.5 1.75
52. Premke,Stefan   1833 23w½ 15s0 42w½ 34s½   1.5 10.0 3.50
53. Lichtmannecker,Da 2027 2029 29w½ 35s0 24w0 51s0 + 1.5 9.0 1.25
54. Beckert,Alessandr 1847 1878 22w0 40s1 23w0 38s0 46w0 1.0 12.0 2.00
55. Schindlbeck,Johan 1664 1509 37w½ 32s0 28w0 57s½ 41w0 1.0 9.5 1.50
56. Bartsch,Winfried 1861 1740 25s0 58w1 39s0 36s0 40w0 1.0 9.5 0.50
57. Nöckler,Alexander 1882 1874 45s0 30w½ 49s0 55w½ 42/- 1.0 9.0 1.75
58. Kasims,Stefans 1573 1715 13w0 56s0 51w½ 46s0 50w0 0.5 9.0 0.75

 

Fortschrittstabelle B-Turnier

B-Turnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Deppe,Burkhard   1660 19s½ 15w1 10w1 4s½ 7w1 4.0 15.5 12.50
2. Forster,Siegfried   1655 23w1 10s½ 20w1 17s½ 9w1 4.0 14.0 11.00
3. Dähne,Christian 1641 1528 34w1 16s½ 31w1 9s½ 12w1 4.0 13.0 10.00
4. Kaltschmidt,Andre 1640 1556 29s1 22w1 11s½ 1w½ 5s½ 3.5 15.0 9.75
5. Jasarevic',Izo   1399 27w1 12s1 9w½ 14s½ 4w½ 3.5 14.5 9.75
6. Mednikov,Felix,Dr 1527 1508 37w1 9s0 13w½ 26s1 20w1 3.5 12.0 7.50
7. Yadav,Tarun 1595   38w1 31s½ 26w1 11w1 1s0 3.5 12.0 7.00
8. Birchinger,Thomas 1586 1448 28s0 33w1 29s1 22w1 11s½ 3.5 11.5 8.00
9. Thurnbauer,Alois 1694 1678 18s1 6w1 5s½ 3w½ 2s0 3.0 18.0 10.25
10. Neuhoff,Laertes 1440 1499 30w1 2w½ 1s0 13s½ 21w1 3.0 15.5 8.00
11. Hofer,Tobias 1669 1529 36w1 21s1 4w½ 7s0 8w½ 3.0 14.5 7.50
12. Kofler,Albin Erns 1607   24s1 5w0 19s1 28w1 3s0 3.0 14.5 7.00
13. Lichtinger,Simon 1371 1224 14s½ 19w½ 6s½ 10w½ 32s1 3.0 14.0 8.00
14. Fritz Reinhold 1662 1453 13w½ 27s½ 34w1 5w½ 15s½ 3.0 13.5 7.75
15. Mandl,Dominic     35w1 1s0 36w1 20s½ 14w½ 3.0 13.0 6.25
16. Helmbrecht,Heiko 1407 1498 41s1 3w½ 17s0 24w½ 29s1 3.0 11.5 5.25
17. Schneider,Stephan 1553 1479 33w1 26s½ 16w1 2w½   3.0 11.0 8.00
18. Erdösi,Anna 1397 1442 9w0 30s½ 27w½ 34s1 33w1 3.0 11.0 6.00
19. Kasbauer Stefan   1354 1w½ 13s½ 12w0 38s1 25w½ 2.5 13.5 5.75
20. Stangl,Severin   1546 39s1 28w1 2s0 15w½ 6s0 2.5 13.5 4.50
21. Huber,Reiner   1504 32s1 11w0 24s½ 31w1 10s0 2.5 12.5 5.25
22. Engelbrecht,Klaus 1475 1134 40w1 4s0 38w1 8s0 24w½ 2.5 11.5 3.25
23. Guthke,Horst   1349 2s0 32w0 39s1 27s½ 28w1 2.5 11.0 4.00
24. Klein,Maxim   1123 12w0 42s1 21w½ 16s½ 22s½ 2.5 11.0 4.00
25. Kaufmann,Stefan 1615 1515 26w0 38s0 37s1 30w1 19s½ 2.5 9.0 4.75
26. Baumgartner,Johan   1199 25s1 17w½ 7s0 6w0 31s½ 2.0 14.5 5.00
27. Nigl Harald 1665 1586 5s0 14w½ 18s½ 23w½ 30s½ 2.0 14.0 5.25
28. Helmbrecht,Paul   1069 8w1 20s0 35w1 12s0 23s0 2.0 13.5 5.50
29. Ternes,Markus   1213 4w0 40s1 8w0 35s1 16w0 2.0 13.0 3.00
30. Lorenz Hans-Peter   996 10s0 18w½ 32s1 25s0 27w½ 2.0 12.5 4.50
31. Grunert,Heinrich 1223 1326 42w1 7w½ 3s0 21s0 26w½ 2.0 12.0 2.75
32. Gruber,Anna-Sophi   1001 21w0 23s1 30w0 36s1 13w0 2.0 11.5 4.00
33. Arnold,Tobias   1059 17s0 8s0 40w1 39w1 18s0 2.0 11.5 2.00
34. Wittig,Jürgen 1193 1273 3s0 41w1 14s0 18w0 40s1 2.0 11.0 1.00
35. Weindl,Robert 1470 1434 15s0 37w1 28s0 29w0 38s1 2.0 9.5 2.50
36. Pohl,Rolf-Dieter 1438 1298 11s0 39w1 15s0 32w0 37w½ 1.5 10.5 1.75
37. Gruber,Felix   1049 6s0 35s0 25w0 41w1 36s½ 1.5 9.5 0.75
38. Felber,Norbert   1110 7s0 25w1 22s0 19w0 35w0 1.0 13.0 2.50
39. Gruber,Martina K.   1033 20w0 36s0 23w0 33s0 41s1 1.0 8.5 0.00
40. Pohl,Ulrike   796 22s0 29w0 33s0 + 34w0 1.0 8.5 0.00
41. Grunert,Greta   823 16w0 34s0 - 37s0 39w0 0.0 7.5 0.00
42. Schirra,Frank   1643 31s0 24w0       0.0 4.5 0.00