14. Türmchen- und Jugendturnier 2019

Ausschreibung (hier klicken)}

U8

U08

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Meßner,Theo       SC Ortenburg - 5 1 1 5.5 18.75 5
2. Bamberger,Lucas       Spg. Sauwald AUT 5 0 2 5.0 13.00 5
3. Kara,Selim-Zahid       SC Ortenburg - 4 1 2 4.5 13.25 4
4. Rimböck,Thomas       SC Ortenburg - 4 0 3 4.0 10.00 4
5. Heidorn Felix       Spg. Sauwald AUT 3 1 3 3.5 10.25 3
6. Wurm,Michael       SV Röhrnbach - 3 0 4 3.0 6.00 3
7. von Oppen,Hippoly       SC Bayerwald - 1 1 5 1.5 7.25 1
8. Smoler,Linus       SC Ortenburg - 1 0 6 1.0 1.50 1

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rimböck,Thomas   () - 8. Meßner,Theo   () 0 - 1  
2 2. Kara,Selim-Zahid   () - 7. von Oppen,Hippol   () 1 - 0  
3 3. Heidorn Felix   () - 6. Wurm,Michael   () 0 - 1  
4 4. Bamberger,Lucas   () - 5. Smoler,Linus   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Meßner,Theo   (1) - 5. Smoler,Linus   (0) 1 - 0  
2 6. Wurm,Michael   (1) - 4. Bamberger,Lucas   (1) 0 - 1  
3 7. von Oppen,Hippol   (0) - 3. Heidorn Felix   (0) ½ - ½  
4 1. Rimböck,Thomas   (0) - 2. Kara,Selim-Zahid   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kara,Selim-Zahid   (1) - 8. Meßner,Theo   (2) ½ - ½  
2 3. Heidorn Felix   (½) - 1. Rimböck,Thomas   (1) 1 - 0  
3 4. Bamberger,Lucas   (2) - 7. von Oppen,Hippol   (½) 1 - 0  
4 5. Smoler,Linus   (0) - 6. Wurm,Michael   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Meßner,Theo   (2½) - 6. Wurm,Michael   (2) 1 - 0  
2 7. von Oppen,Hippol   (½) - 5. Smoler,Linus   (0) 0 - 1  
3 1. Rimböck,Thomas   (1) - 4. Bamberger,Lucas   (3) 0 - 1  
4 2. Kara,Selim-Zahid   (1½) - 3. Heidorn Felix   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Heidorn Felix   (2½) - 8. Meßner,Theo   (3½) 0 - 1  
2 4. Bamberger,Lucas   (4) - 2. Kara,Selim-Zahid   (1½) 0 - 1  
3 5. Smoler,Linus   (1) - 1. Rimböck,Thomas   (1) 0 - 1  
4 6. Wurm,Michael   (2) - 7. von Oppen,Hippol   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Meßner,Theo   (4½) - 7. von Oppen,Hippol   (½) 0 - 1  
2 1. Rimböck,Thomas   (2) - 6. Wurm,Michael   (3) 1 - 0  
3 2. Kara,Selim-Zahid   (2½) - 5. Smoler,Linus   (1) 1 - 0  
4 3. Heidorn Felix   (2½) - 4. Bamberger,Lucas   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bamberger,Lucas   (5) - 8. Meßner,Theo   (4½) 0 - 1  
2 5. Smoler,Linus   (1) - 3. Heidorn Felix   (2½) 0 - 1  
3 6. Wurm,Michael   (3) - 2. Kara,Selim-Zahid   (3½) 0 - 1  
4 7. von Oppen,Hippol   (1½) - 1. Rimböck,Thomas   (3) 0 - 1  

U10

U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schilay,Vinzenz   1103   SK Neumarkt GER 7 0 0 7.0 27.0 27.00
2. Beckel,Dennis       ESK Plattling - 6 0 1 6.0 27.5 20.50
3. Huber,Laura   1057 W FC Ergolding GER 5 0 2 5.0 29.5 16.50
4. Putz,Leander   757   SC Rottal-Inn - 4 0 3 4.0 30.0 12.00
5. Ettenhofer,Elias       ESK Plattling - 3 2 2 4.0 21.5 11.00
6. Birchinger,Paul       SC Ortenburg - 3 1 3 3.5 28.5 10.50
7. Kremser, Tobias       ESK Plattling   3 1 3 3.5 22.5 8.50
8. Bauer,Benjamin       TV Altötting - 3 1 3 3.5 20.0 9.75
9. Jerschabek,Fynn       SC Ortenburg - 3 0 4 3.0 28.5 8.50
10. Do,Da-Vinh   759   TV Altötting - 3 0 4 3.0 27.5 7.50
11. Walter,Vincent   776   FC Ergolding - 3 0 4 3.0 22.0 7.00
12. Wurm,Alexander       SV Röhrnbach - 2 1 4 2.5 25.0 6.75
13. Brunner,Lukas       SC Bayerwald - 2 1 4 2.5 21.0 5.25
14. Ibrahimli Mubariz       SC Ortenburg   2 0 5 2.0 22.5 3.50
15. Ibrahimli Fikrat       SC Ortenburg   2 0 5 2.0 20.0 4.50
16. Beckel,Tim       ESK Plattling   1 1 5 1.5 19.0 4.75

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schilay,Vinzenz   () - 9. Birchinger,Paul   () 1 - 0  
2 10. Brunner,Lukas   () - 2. Huber,Laura   () 0 - 1  
3 3. Walter,Vincent   () - 11. Beckel,Dennis   () 0 - 1  
4 12. Jerschabek,Fynn   () - 4. Do,Da-Vinh   () 1 - 0  
5 5. Putz,Leander   () - 13. Ettenhofer,Elias   () 1 - 0  
6 14. Kremser, Tobias   () - 6. Bauer,Benjamin   () 0 - 1  
7 7. Ibrahimli Fikrat   () - 15. Ibrahimli Mubari   () 0 - 1  
8 16. Beckel,Tim   () - 8. Wurm,Alexander   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Beckel,Dennis   (1) - 1. Schilay,Vinzenz   (1) 0 - 1  
2 2. Huber,Laura   (1) - 12. Jerschabek,Fynn   (1) 1 - 0  
3 15. Ibrahimli Mubari   (1) - 5. Putz,Leander   (1) 0 - 1  
4 8. Wurm,Alexander   (½) - 14. Kremser, Tobias   (0) 0 - 1  
5 4. Do,Da-Vinh   (0) - 16. Beckel,Tim   (½) 1 - 0  
6 9. Birchinger,Paul   (0) - 3. Walter,Vincent   (0) 1 - 0  
7 6. Bauer,Benjamin   (1) - 10. Brunner,Lukas   (0) ½ - ½  
8 13. Ettenhofer,Elias   (0) - 7. Ibrahimli Fikrat   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schilay,Vinzenz   (2) - 5. Putz,Leander   (2) 1 - 0  
2 14. Kremser, Tobias   (1) - 2. Huber,Laura   (2) 0 - 1  
3 13. Ettenhofer,Elias   (1) - 4. Do,Da-Vinh   (1) 0 - 1  
4 12. Jerschabek,Fynn   (1) - 9. Birchinger,Paul   (1) 1 - 0  
5 15. Ibrahimli Mubari   (1) - 11. Beckel,Dennis   (1) 0 - 1  
6 16. Beckel,Tim   (½) - 6. Bauer,Benjamin   (1½) 1 - 0  
7 10. Brunner,Lukas   (½) - 8. Wurm,Alexander   (½) 0 - 1  
8 3. Walter,Vincent   (0) - 7. Ibrahimli Fikrat   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Huber,Laura   (3) - 1. Schilay,Vinzenz   (3) 0 - 1  
2 4. Do,Da-Vinh   (2) - 11. Beckel,Dennis   (2) 0 - 1  
3 5. Putz,Leander   (2) - 12. Jerschabek,Fynn   (2) 1 - 0  
4 6. Bauer,Benjamin   (1½) - 8. Wurm,Alexander   (1½) 0 - 1  
5 7. Ibrahimli Fikrat   (1) - 16. Beckel,Tim   (1½) 1 - 0  
6 9. Birchinger,Paul   (1) - 15. Ibrahimli Mubari   (1) 1 - 0  
7 14. Kremser, Tobias   (1) - 13. Ettenhofer,Elias   (1) ½ - ½  
8 3. Walter,Vincent   (0) - 10. Brunner,Lukas   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wurm,Alexander   (2½) - 1. Schilay,Vinzenz   (4) 0 - 1  
2 11. Beckel,Dennis   (3) - 2. Huber,Laura   (3) 1 - 0  
3 5. Putz,Leander   (3) - 4. Do,Da-Vinh   (2) 1 - 0  
4 12. Jerschabek,Fynn   (2) - 7. Ibrahimli Fikrat   (2) 1 - 0  
5 13. Ettenhofer,Elias   (1½) - 9. Birchinger,Paul   (2) ½ - ½  
6 16. Beckel,Tim   (1½) - 14. Kremser, Tobias   (1½) 0 - 1  
7 6. Bauer,Benjamin   (1½) - 3. Walter,Vincent   (1) 1 - 0  
8 10. Brunner,Lukas   (½) - 15. Ibrahimli Mubari   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schilay,Vinzenz   (5) - 12. Jerschabek,Fynn   (3) 1 - 0  
2 11. Beckel,Dennis   (4) - 5. Putz,Leander   (4) 1 - 0  
3 2. Huber,Laura   (3) - 6. Bauer,Benjamin   (2½) 1 - 0  
4 9. Birchinger,Paul   (2½) - 14. Kremser, Tobias   (2½) 1 - 0  
5 8. Wurm,Alexander   (2½) - 13. Ettenhofer,Elias   (2) 0 - 1  
6 7. Ibrahimli Fikrat   (2) - 4. Do,Da-Vinh   (2) 0 - 1  
7 16. Beckel,Tim   (1½) - 10. Brunner,Lukas   (1½) 0 - 1  
8 15. Ibrahimli Mubari   (1) - 3. Walter,Vincent   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Do,Da-Vinh   (3) - 1. Schilay,Vinzenz   (6) 0 - 1  
2 9. Birchinger,Paul   (3½) - 11. Beckel,Dennis   (5) 0 - 1  
3 5. Putz,Leander   (4) - 2. Huber,Laura   (4) 0 - 1  
4 12. Jerschabek,Fynn   (3) - 13. Ettenhofer,Elias   (3) - - +  
5 14. Kremser, Tobias   (2½) - 10. Brunner,Lukas   (2½) 1 - 0  
6 6. Bauer,Benjamin   (2½) - 7. Ibrahimli Fikrat   (2) 1 - 0  
7 3. Walter,Vincent   (2) - 8. Wurm,Alexander   (2½) 1 - 0  
8 15. Ibrahimli Mubari   (1) - 16. Beckel,Tim   (1½) 1 - 0  

U12

U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Birchinger,Max       SC Ortenburg - 5 1 0 5.5 14.25 5
2. Dittmeier,Eric   800   ESK Plattling - 4 1 1 4.5 9.25 4
3. Yüce Miran       ESK Plattling   4 0 2 4.0 7.00 4
4. Geisberger, Valen       ESK Plattling   3 1 2 3.5 5.75 3
5. Karl,Ludwig       SK Landau-Dingo - 2 1 3 2.5 3.75 2
6. Wittig,Jan       SC Ortenburg - 1 0 5 1.0 0.00 1
7. Birchinger,Antoni     W SC Ortenburg - 0 0 6 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmeier,Eric   () - 8.     () -  
2 2. Wittig,Jan   () - 7. Geisberger, Vale   () 0 - 1  
3 3. Karl,Ludwig   () - 6. Yüce Miran   () 0 - 1  
4 4. Birchinger,Max   () - 5. Birchinger,Anton   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 5. Birchinger,Anton   (0) -  
2 6. Yüce Miran   (1) - 4. Birchinger,Max   (1) 0 - 1  
3 7. Geisberger, Vale   (1) - 3. Karl,Ludwig   (0) 1 - 0  
4 1. Dittmeier,Eric   (0) - 2. Wittig,Jan   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wittig,Jan   (0) - 8.     (0) -  
2 3. Karl,Ludwig   (0) - 1. Dittmeier,Eric   (1) 0 - 1  
3 4. Birchinger,Max   (2) - 7. Geisberger, Vale   (2) 1 - 0  
4 5. Birchinger,Anton   (0) - 6. Yüce Miran   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 6. Yüce Miran   (2) -  
2 7. Geisberger, Vale   (2) - 5. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
3 1. Dittmeier,Eric   (2) - 4. Birchinger,Max   (3) 0 - 1  
4 2. Wittig,Jan   (0) - 3. Karl,Ludwig   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Karl,Ludwig   (1) - 8.     (0) -  
2 4. Birchinger,Max   (4) - 2. Wittig,Jan   (0) 1 - 0  
3 5. Birchinger,Anton   (0) - 1. Dittmeier,Eric   (2) 0 - 1  
4 6. Yüce Miran   (2) - 7. Geisberger, Vale   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 7. Geisberger, Vale   (3) -  
2 1. Dittmeier,Eric   (3) - 6. Yüce Miran   (3) 1 - 0  
3 2. Wittig,Jan   (0) - 5. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
4 3. Karl,Ludwig   (1) - 4. Birchinger,Max   (5) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Birchinger,Max   (5½) - 8.     (0) -  
2 5. Birchinger,Anton   (0) - 3. Karl,Ludwig   (1½) 0 - 1  
3 6. Yüce Miran   (3) - 2. Wittig,Jan   (1) 1 - 0  
4 7. Geisberger, Vale   (3) - 1. Dittmeier,Eric   (4) ½ - ½  

U18

U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Alexandrov,Dimitr   1718   FC Ergolding GER 6 1 0 6.5 27.0 25.25
2. Malzer Emanuel   1364 M Spg. Sauwald AUT 6 0 1 6.0 24.5 18.00
3. Tischler Michel   1470 M Spg. Sauwald AUT 5 0 2 5.0 27.0 14.50
4. Gigler,Thomas   1484   ESK Plattling - 4 0 3 4.0 24.0 8.50
5. Weidinger Simon   1319 M Spg. Sauwald AUT 2 3 2 3.5 29.0 12.00
6. Birchinger,Helene   1220 W SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 24.5 6.00
7. Spreitzer Elias   1472 M Spg. Sauwald AUT 3 0 4 3.0 22.5 5.50
8. Malzer Jonas   1291 M Spg. Sauwald AUT 2 2 3 3.0 21.0 6.00
9. Schopf,David       Spg. Sauwald AUT 3 0 4 3.0 20.0 6.50
10. Iurchenkova,Anast   1361 W SG Traunstein/T RUS 2 1 4 2.5 29.5 7.75
11. Ill,Kevin   789   TV Altötting - 2 1 4 2.5 20.5 4.00
12. Helmbrecht,Stefan       SC Ortenburg - 0 0 7 0.0 24.5 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Alexandrov,Dimit   () - 7. Weidinger Simon   () ½ - ½  
2 8. Malzer Jonas   () - 2. Gigler,Thomas   () 0 - 1  
3 3. Spreitzer Elias   () - 9. Birchinger,Helen   () 0 - 1  
4 10. Ill,Kevin   () - 4. Tischler Michel   () 0 - 1  
5 5. Malzer Emanuel   () - 11. Helmbrecht,Stefa   () 1 - 0  
6 12. Schopf,David   () - 6. Iurchenkova,Anas   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gigler,Thomas   (1) - 5. Malzer Emanuel   (1) 0 - 1  
2 4. Tischler Michel   (1) - 6. Iurchenkova,Anas   (1) 1 - 0  
3 9. Birchinger,Helen   (1) - 1. Alexandrov,Dimit   (½) 0 - 1  
4 7. Weidinger Simon   (½) - 3. Spreitzer Elias   (0) 1 - 0  
5 11. Helmbrecht,Stefa   (0) - 8. Malzer Jonas   (0) 0 - 1  
6 12. Schopf,David   (0) - 10. Ill,Kevin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Malzer Emanuel   (2) - 4. Tischler Michel   (2) 1 - 0  
2 1. Alexandrov,Dimit   (1½) - 2. Gigler,Thomas   (1) 1 - 0  
3 6. Iurchenkova,Anas   (1) - 7. Weidinger Simon   (1½) ½ - ½  
4 8. Malzer Jonas   (1) - 9. Birchinger,Helen   (1) 0 - 1  
5 3. Spreitzer Elias   (0) - 12. Schopf,David   (1) 1 - 0  
6 10. Ill,Kevin   (0) - 11. Helmbrecht,Stefa   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Alexandrov,Dimit   (2½) - 5. Malzer Emanuel   (3) 1 - 0  
2 4. Tischler Michel   (2) - 7. Weidinger Simon   (2) 1 - 0  
3 9. Birchinger,Helen   (2) - 6. Iurchenkova,Anas   (1½) 0 - 1  
4 2. Gigler,Thomas   (1) - 10. Ill,Kevin   (1) 1 - 0  
5 12. Schopf,David   (1) - 8. Malzer Jonas   (1) 0 - 1  
6 11. Helmbrecht,Stefa   (0) - 3. Spreitzer Elias   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Tischler Michel   (3) - 1. Alexandrov,Dimit   (3½) 0 - 1  
2 6. Iurchenkova,Anas   (2½) - 5. Malzer Emanuel   (3) 0 - 1  
3 3. Spreitzer Elias   (2) - 2. Gigler,Thomas   (2) 0 - 1  
4 7. Weidinger Simon   (2) - 9. Birchinger,Helen   (2) 1 - 0  
5 8. Malzer Jonas   (2) - 10. Ill,Kevin   (1) ½ - ½  
6 11. Helmbrecht,Stefa   (0) - 12. Schopf,David   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Iurchenkova,Anas   (2½) - 1. Alexandrov,Dimit   (4½) 0 - 1  
2 5. Malzer Emanuel   (4) - 7. Weidinger Simon   (3) 1 - 0  
3 8. Malzer Jonas   (2½) - 4. Tischler Michel   (3) 0 - 1  
4 2. Gigler,Thomas   (3) - 12. Schopf,David   (2) 0 - 1  
5 10. Ill,Kevin   (1½) - 3. Spreitzer Elias   (2) 0 - 1  
6 9. Birchinger,Helen   (2) - 11. Helmbrecht,Stefa   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Alexandrov,Dimit   (5½) - 3. Spreitzer Elias   (3) 1 - 0  
2 5. Malzer Emanuel   (5) - 9. Birchinger,Helen   (3) 1 - 0  
3 12. Schopf,David   (3) - 4. Tischler Michel   (4) 0 - 1  
4 7. Weidinger Simon   (3) - 8. Malzer Jonas   (2½) ½ - ½  
5 11. Helmbrecht,Stefa   (0) - 2. Gigler,Thomas   (3) 0 - 1  
6 10. Ill,Kevin   (1½) - 6. Iurchenkova,Anas   (2½) 1 - 0