14. offene Schnellschach Marktmeisterschaft

7 Runden Bedenkzeit 15 Min. Offen für alle, nicht nur für Ortenburger

Teilnehmer/Ergebnisse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Maierhofer,Johann CM 2089   SC Rottal-Inn AUT 6 1 0 6.5 28.5 26.25
2. Mednikov,Felix,Dr   1527   SC Ortenburg GER 6 0 1 6.0 27.0 20.50
3. Nigl Harald   1667 M SV Schärding AUT 4 1 2 4.5 30.5 18.25
4. Fritz,Reinhold   1662   SC Ortenburg GER 4 0 3 4.0 31.0 14.50
5. Kainz,Eva-Maria   1269 W SC Rottal-Inn - 3 2 2 4.0 27.5 13.75
6. Eder,Rupert   1543   DJK SF Haselbac GER 4 0 3 4.0 24.5 9.50
7. Guthke,Horst   1349   SC Ortenburg GER 4 0 3 4.0 18.5 7.00
8. Neukirchinger,Wol   1624   DJK SF Haselbac GER 3 1 3 3.5 29.5 11.00
9. Obermeyer,Werner   1406   SC Ortenburg GER 3 1 3 3.5 20.5 6.50
10. Mösche,Karl-Heinz   1565   SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 32.0 11.50
11. Decker,Werner   1453   SC Rottal-Inn GER 2 2 3 3.0 21.5 6.25
12. Birchinger,Helene   1404 W SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 18.5 5.50
13. Wittig,Jürgen   1294   SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 17.5 4.00
14. Baumgartner,Johan   1235   SC Ortenburg GER 2 0 5 2.0 21.0 4.00
15. Migliore,Giovanni       SC Rottal-Inn - 1 1 5 1.5 24.0 3.25
16. Amann,Luca       SC Rottal-Inn GER 0 1 6 0.5 20.0 0.75
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maierhofer,Johan CM () - 9. Obermeyer,Werner   () 1 - 0  
2 10. Birchinger,Helen   () - 2. Nigl Harald   () 0 - 1  
3 3. Fritz,Reinhold   () - 11. Guthke,Horst   () 1 - 0  
4 12. Wittig,Jürgen   () - 4. Neukirchinger,Wo   () 0 - 1  
5 5. Mösche,Karl-Hein   () - 13. Kainz,Eva-Maria   () 0 - 1  
6 14. Baumgartner,Joha   () - 6. Eder,Rupert   () 0 - 1  
7 7. Mednikov,Felix,D   () - 15. Migliore,Giovann   () 1 - 0  
8 16. Amann,Luca   () - 8. Decker,Werner   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Eder,Rupert   (1) - 1. Maierhofer,Johan CM (1) 0 - 1  
2 2. Nigl Harald   (1) - 7. Mednikov,Felix,D   (1) 0 - 1  
3 8. Decker,Werner   (1) - 3. Fritz,Reinhold   (1) 0 - 1  
4 4. Neukirchinger,Wo   (1) - 13. Kainz,Eva-Maria   (1) ½ - ½  
5 12. Wittig,Jürgen   (0) - 5. Mösche,Karl-Hein   (0) 0 - 1  
6 9. Obermeyer,Werner   (0) - 14. Baumgartner,Joha   (0) 0 - 1  
7 15. Migliore,Giovann   (0) - 10. Birchinger,Helen   (0) 1 - 0  
8 11. Guthke,Horst   (0) - 16. Amann,Luca   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maierhofer,Johan CM (2) - 3. Fritz,Reinhold   (2) 1 - 0  
2 7. Mednikov,Felix,D   (2) - 4. Neukirchinger,Wo   (1½) 1 - 0  
3 13. Kainz,Eva-Maria   (1½) - 2. Nigl Harald   (1) 0 - 1  
4 5. Mösche,Karl-Hein   (1) - 11. Guthke,Horst   (1) 1 - 0  
5 15. Migliore,Giovann   (1) - 6. Eder,Rupert   (1) 0 - 1  
6 14. Baumgartner,Joha   (1) - 8. Decker,Werner   (1) 0 - 1  
7 16. Amann,Luca   (0) - 9. Obermeyer,Werner   (0) 0 - 1  
8 10. Birchinger,Helen   (0) - 12. Wittig,Jürgen   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Mednikov,Felix,D   (3) - 1. Maierhofer,Johan CM (3) 0 - 1  
2 2. Nigl Harald   (2) - 5. Mösche,Karl-Hein   (2) 0 - 1  
3 3. Fritz,Reinhold   (2) - 6. Eder,Rupert   (2) 1 - 0  
4 8. Decker,Werner   (2) - 13. Kainz,Eva-Maria   (1½) ½ - ½  
5 4. Neukirchinger,Wo   (1½) - 10. Birchinger,Helen   (1) 1 - 0  
6 9. Obermeyer,Werner   (1) - 15. Migliore,Giovann   (1) 1 - 0  
7 11. Guthke,Horst   (1) - 14. Baumgartner,Joha   (1) 1 - 0  
8 12. Wittig,Jürgen   (0) - 16. Amann,Luca   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maierhofer,Johan CM (4) - 5. Mösche,Karl-Hein   (3) 1 - 0  
2 3. Fritz,Reinhold   (3) - 7. Mednikov,Felix,D   (3) 0 - 1  
3 8. Decker,Werner   (2½) - 4. Neukirchinger,Wo   (2½) 0 - 1  
4 6. Eder,Rupert   (2) - 2. Nigl Harald   (2) 0 - 1  
5 13. Kainz,Eva-Maria   (2) - 9. Obermeyer,Werner   (2) 1 - 0  
6 15. Migliore,Giovann   (1) - 11. Guthke,Horst   (2) 0 - 1  
7 14. Baumgartner,Joha   (1) - 12. Wittig,Jürgen   (1) 0 - 1  
8 10. Birchinger,Helen   (1) - 16. Amann,Luca   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Neukirchinger,Wo   (3½) - 1. Maierhofer,Johan CM (5) 0 - 1  
2 5. Mösche,Karl-Hein   (3) - 7. Mednikov,Felix,D   (4) 0 - 1  
3 2. Nigl Harald   (3) - 11. Guthke,Horst   (3) 1 - 0  
4 13. Kainz,Eva-Maria   (3) - 3. Fritz,Reinhold   (3) 1 - 0  
5 6. Eder,Rupert   (2) - 8. Decker,Werner   (2½) 1 - 0  
6 9. Obermeyer,Werner   (2) - 10. Birchinger,Helen   (2) 1 - 0  
7 12. Wittig,Jürgen   (2) - 15. Migliore,Giovann   (1) 1 - 0  
8 16. Amann,Luca   (0) - 14. Baumgartner,Joha   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maierhofer,Johan CM (6) - 2. Nigl Harald   (4) ½ - ½  
2 7. Mednikov,Felix,D   (5) - 13. Kainz,Eva-Maria   (4) 1 - 0  
3 3. Fritz,Reinhold   (3) - 4. Neukirchinger,Wo   (3½) 1 - 0  
4 5. Mösche,Karl-Hein   (3) - 6. Eder,Rupert   (3) 0 - 1  
5 11. Guthke,Horst   (3) - 12. Wittig,Jürgen   (3) 1 - 0  
6 8. Decker,Werner   (2½) - 9. Obermeyer,Werner   (3) ½ - ½  
7 10. Birchinger,Helen   (2) - 14. Baumgartner,Joha   (2) 1 - 0  
8 15. Migliore,Giovann   (1) - 16. Amann,Luca   (0) ½ - ½