Clubmeisterschaft 2019

 

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stadler,Alexander   2056   SC Ortenburg GER 5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Schneider,Manuel   1499   SC Ortenburg GER 3 2 0 4.0 14.0 10.50
3. Auer,Erich   1505   SC Ortenburg GER 2 3 0 3.5 15.0 10.00
4. Mednikov,Felix,Dr   1508   SC Ortenburg GER 3 1 1 3.5 14.0 7.25
5. Thurnbauer,Alois   1678   SC Ortenburg GER 3 1 1 3.5 13.5 8.50
6. Sierian,Peter   1686   ESV Pocking GER 3 0 2 3.0 16.0 8.50
7. Neulinger-Jagode,   1768   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
8. Fuentes-Perez,Alb   1472   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
9. Bartsch,Rüdiger   1695   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
10. Wittig,Jürgen   1273   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 11.5 6.00
11. Hubner,Wolfgang   1387   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 10.5 3.50
12. Baumgartner,Johan   1199   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 9.0 3.50
13. Hofer,Tobias   1529   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 17.5 7.75
14. Hardi,Hans   1363   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 12.0 4.25
15. Obermeyer,Werner   1406   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 10.0 3.75
16. Mösche,Karl-Heinz   1587   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 9.5 4.25
17. Auer,Christoph   1394   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 9.0 2.75
18. Haimerl,Willibald   1839   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
18. Obermeyer,Florian   980   SC Ortenburg - 2 0 3 2.0 12.0 3.50
20. Birchinger,Thomas   1448   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
21. Fritz,Reinhold   1453   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 10.0 3.50
22. Wiesinger,Hans   1202   SC Ortenburg GER 1 0 4 1.0 13.5 2.50
23. Kalhammer,Johann   1042   SC Ortenburg - 1 0 4 1.0 12.5 0.50
24. Gruber,Martina K.   1033 W SC Ortenburg GER 1 0 4 1.0 12.0 2.00
25. Mindl,Jakob   946   SC Ortenburg - 0 1 4 0.5 12.0 0.25
26. Langmeyer,Richard   1089   SC Ortenburg - 0 1 4 0.5 9.5 0.25

Paarungen/Ergebnisse

Stand 20.11.2019

7. Runde 29.11.2019

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   () - 14. Hubner,Wolfgang   () 1 - 0  
2 15. Obermeyer,Werner   () - 2. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
3 3. Neulinger-Jagode   () - 16. Birchinger,Thoma   () 1 - 0  
4 17. Auer,Christoph   () - 4. Sierian,Peter   () 0 - 1  
5 5. Thurnbauer,Alois   () - 18. Hardi,Hans   () 1 - 0  
6 19. Wittig,Jürgen   () - 6. Bartsch,Rüdiger   () 1 - 0  
7 7. Mösche,Karl-Hein   () - 20. Wiesinger,Hans   () 0 - 1  
8 21. Baumgartner,Joha   () - 8. Hofer,Tobias   () 0 - 1  
9 9. Mednikov,Felix,D   () - 22. Langmeyer,Richar   () 1 - 0  
10 23. Mindl,Jakob   () - 10. Fuentes-Perez,Al   () 0 - 1  
11 11. Fritz,Reinhold   () - 24. Gruber,Martina K   () 0 - 1  
12 25. Kalhammer,Johann   () - 12. Schneider,Manuel   () 0 - 1  
13 13. Auer,Erich   () - 26. Obermeyer,Floria   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Fuentes-Perez,Al   (1) - 1. Stadler,Alexande   (1) 0 - 1  
2 2. Haimerl,Willibal   (1) - 9. Mednikov,Felix,D   (1) 0 - 1  
3 12. Schneider,Manuel   (1) - 3. Neulinger-Jagode   (1) 1 - 0  
4 4. Sierian,Peter   (1) - 13. Auer,Erich   (1) 0 - 1  
5 20. Wiesinger,Hans   (1) - 5. Thurnbauer,Alois   (1) 0 - 1  
6 8. Hofer,Tobias   (1) - 19. Wittig,Jürgen   (1) 1 - 0  
7 24. Gruber,Martina K   (1) - 7. Mösche,Karl-Hein   (0) 0 - 1  
8 6. Bartsch,Rüdiger   (0) - 21. Baumgartner,Joha   (0) 1 - 0  
9 18. Hardi,Hans   (0) - 11. Fritz,Reinhold   (0) 1 - 0  
10 14. Hubner,Wolfgang   (0) - 23. Mindl,Jakob   (0) 1 - 0  
11 22. Langmeyer,Richar   (0) - 15. Obermeyer,Werner   (0) 0 - 1  
12 16. Birchinger,Thoma   (0) - 25. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
13 26. Obermeyer,Floria   (0) - 17. Auer,Christoph   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   (2) - 9. Mednikov,Felix,D   (2) 1 - 0  
2 5. Thurnbauer,Alois   (2) - 12. Schneider,Manuel   (2) ½ - ½  
3 13. Auer,Erich   (2) - 8. Hofer,Tobias   (2) ½ - ½  
4 16. Birchinger,Thoma   (1) - 2. Haimerl,Willibal   (1) 1 - 0  
5 3. Neulinger-Jagode   (1) - 18. Hardi,Hans   (1) 1 - 0  
6 15. Obermeyer,Werner   (1) - 4. Sierian,Peter   (1) 0 - 1  
7 20. Wiesinger,Hans   (1) - 6. Bartsch,Rüdiger   (1) 0 - 1  
8 7. Mösche,Karl-Hein   (1) - 26. Obermeyer,Floria   (1) 1 - 0  
9 19. Wittig,Jürgen   (1) - 10. Fuentes-Perez,Al   (1) 0 - 1  
10 24. Gruber,Martina K   (1) - 14. Hubner,Wolfgang   (1) 0 - 1  
11 11. Fritz,Reinhold   (0) - 22. Langmeyer,Richar   (0) 1 - 0  
12 17. Auer,Christoph   (0) - 23. Mindl,Jakob   (0) 1 - 0  
13 21. Baumgartner,Joha   (0) - 25. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hofer,Tobias   (2½) - 1. Stadler,Alexande   (3) 0 - 1  
2 12. Schneider,Manuel   (2½) - 13. Auer,Erich   (2½) ½ - ½  
3 4. Sierian,Peter   (2) - 5. Thurnbauer,Alois   (2½) 1 - 0  
4 9. Mednikov,Felix,D   (2) - 3. Neulinger-Jagode   (2) 1 - 0  
5 6. Bartsch,Rüdiger   (2) - 16. Birchinger,Thoma   (2) 1 - 0  
6 10. Fuentes-Perez,Al   (2) - 7. Mösche,Karl-Hein   (2) 1 - 0  
7 14. Hubner,Wolfgang   (2) - 11. Fritz,Reinhold   (1) 0 - 1  
8 2. Haimerl,Willibal   (1) - 19. Wittig,Jürgen   (1) 0 - 1  
9 26. Obermeyer,Floria   (1) - 15. Obermeyer,Werner   (1) 0 - 1  
10 17. Auer,Christoph   (1) - 20. Wiesinger,Hans   (1) 1 - 0  
11 18. Hardi,Hans   (1) - 24. Gruber,Martina K   (1) 1 - 0  
12 23. Mindl,Jakob   (0) - 21. Baumgartner,Joha   (1) - - +  
13 25. Kalhammer,Johann   (0) - 22. Langmeyer,Richar   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   (4) - 6. Bartsch,Rüdiger   (3) 1 - 0  
2 12. Schneider,Manuel   (3) - 4. Sierian,Peter   (3) 1 - 0  
3 13. Auer,Erich   (3) - 9. Mednikov,Felix,D   (3) ½ - ½  
4 5. Thurnbauer,Alois   (2½) - 10. Fuentes-Perez,Al   (3) 1 - 0  
5 3. Neulinger-Jagode   (2) - 8. Hofer,Tobias   (2½) 1 - 0  
6 7. Mösche,Karl-Hein   (2) - 17. Auer,Christoph   (2) ½ - ½  
7 11. Fritz,Reinhold   (2) - 21. Baumgartner,Joha   (2) 0 - 1  
8 16. Birchinger,Thoma   (2) - 14. Hubner,Wolfgang   (2) 0 - 1  
9 15. Obermeyer,Werner   (2) - 18. Hardi,Hans   (2) ½ - ½  
10 19. Wittig,Jürgen   (2) - 25. Kalhammer,Johann   (1) 1 - 0  
11 24. Gruber,Martina K   (1) - 2. Haimerl,Willibal   (1) 0 - 1  
12 20. Wiesinger,Hans   (1) - 26. Obermeyer,Floria   (1) 0 - 1  
13 22. Langmeyer,Richar   (0) - 23. Mindl,Jakob   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   (5) - 12. Schneider,Manuel   (4) 1 - 0  
2 9. Mednikov,Felix,D   (3½) - 5. Thurnbauer,Alois   (3½) 1 - 0  
3 10. Fuentes-Perez,Al   (3) - 13. Auer,Erich   (3½) -  
4 21. Baumgartner,Joha   (3) - 3. Neulinger-Jagode   (3) -  
5 4. Sierian,Peter   (3) - 19. Wittig,Jürgen   (3) -  
6 6. Bartsch,Rüdiger   (3) - 14. Hubner,Wolfgang   (3) -  
7 18. Hardi,Hans   (2½) - 7. Mösche,Karl-Hein   (2½) 1 - 0  
8 8. Hofer,Tobias   (2½) - 15. Obermeyer,Werner   (2½) ½ - ½  
9 2. Haimerl,Willibal   (2) - 17. Auer,Christoph   (2½) 1 - 0  
10 26. Obermeyer,Floria   (2) - 11. Fritz,Reinhold   (2) -  
11 20. Wiesinger,Hans   (1) - 16. Birchinger,Thoma   (2) 0 - 1  
12 22. Langmeyer,Richar   (½) - 24. Gruber,Martina K   (1) -  
13 23. Mindl,Jakob   (½) - 25. Kalhammer,Johann   (1) - - +