13. Schnellschach-Meisterschaft

Ausschreibung (hier klicken)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Thanner,Hans-Pete   2079   SC Ortenburg GER 6 1 0 6.5 32.0 28.75
2. Bensch,Patrick FM 2223   SC Rottal-Inn GER 6 1 0 6.5 29.5 26.25
3. Mednikov,Felix,Dr   1643   SC Ortenburg GER 5 0 2 5.0 28.5 15.50
4. Haimerl,Willibald   1793   SC Ortenburg GER 4 1 2 4.5 31.5 16.25
5. Mösche,Karl-Heinz   1506   SC Ortenburg GER 4 1 2 4.5 27.0 11.75
6. Moyses,Michael   1279   SK Passau - 4 0 3 4.0 27.5 14.00
7. Neulinger-Jagode,   1851   SC Ortenburg GER 4 0 3 4.0 27.5 12.50
8. Eder,Rupert   1527   DJK SF Haselbac GER 4 0 3 4.0 27.0 11.50
9. Kiefel, Alfred       vereinslos   4 0 3 4.0 23.0 11.50
10. Thurnbauer,Alois   1752   SC Ortenburg GER 4 0 3 4.0 22.0 10.00
11. Obermeyer,Werner   1400   SC Ortenburg GER 3 1 3 3.5 27.0 10.75
12. Decker,Werner   1453   SC Rottal-Inn GER 3 1 3 3.5 16.5 7.25
13. Birchinger,Helene   930 W SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 24.0 7.00
14. Pohl,Holger   1518   SC Vilshofen GER 3 0 4 3.0 23.0 7.00
15. Guthke,Horst   1414   SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 22.0 5.50
16. Auer,Erich   1482   SC Ortenburg GER 2 1 4 2.5 22.5 6.00
17. Schmitt,Sebastian   1320   SK Passau - 2 1 4 2.5 22.0 5.50
18. Birchinger,Thomas   1345   SC Ortenburg GER 2 0 5 2.0 27.0 5.50
19. Mindl,Jakob   958   SC Ortenburg - 2 0 5 2.0 20.5 5.00
20. Kainz,Eva-Maria     W SC Rottal-Inn - 1 2 4 2.0 20.0 4.00
21. Baumgartner,Johan       SC Ortenburg - 1 1 5 1.5 19.5 3.75
22. Kalhammer,Johann   1061   SC Ortenburg - 1 1 5 1.5 19.5 3.25
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bensch,Patrick FM () - 12. Guthke,Horst   () 1 - 0  
2 13. Obermeyer,Werner   () - 2. Thanner,Hans-Pet   () 0 - 1  
3 3. Neulinger-Jagode   () - 14. Birchinger,Thoma   () 0 - 1  
4 15. Schmitt,Sebastia   () - 4. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
5 5. Thurnbauer,Alois   () - 16. Moyses,Michael   () 0 - 1  
6 17. Kalhammer,Johann   () - 6. Mednikov,Felix,D   () 0 - 1  
7 7. Eder,Rupert   () - 18. Mindl,Jakob   () 1 - 0  
8 19. Birchinger,Helen   () - 8. Pohl,Holger   () 1 - 0  
9 9. Mösche,Karl-Hein   () - 20. Baumgartner,Joha   () 1 - 0  
10 21. Kainz,Eva-Maria   () - 10. Auer,Erich   () ½ - ½  
11 11. Decker,Werner   () - 22. Kiefel, Alfred   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Birchinger,Thoma   (1) - 1. Bensch,Patrick FM (1) 0 - 1  
2 2. Thanner,Hans-Pet   (1) - 9. Mösche,Karl-Hein   (1) 1 - 0  
3 4. Haimerl,Willibal   (1) - 16. Moyses,Michael   (1) 1 - 0  
4 6. Mednikov,Felix,D   (1) - 19. Birchinger,Helen   (1) 1 - 0  
5 22. Kiefel, Alfred   (1) - 7. Eder,Rupert   (1) 0 - 1  
6 10. Auer,Erich   (½) - 3. Neulinger-Jagode   (0) 0 - 1  
7 5. Thurnbauer,Alois   (0) - 21. Kainz,Eva-Maria   (½) 1 - 0  
8 8. Pohl,Holger   (0) - 15. Schmitt,Sebastia   (0) 1 - 0  
9 18. Mindl,Jakob   (0) - 11. Decker,Werner   (0) 1 - 0  
10 12. Guthke,Horst   (0) - 17. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
11 20. Baumgartner,Joha   (0) - 13. Obermeyer,Werner   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bensch,Patrick FM (2) - 4. Haimerl,Willibal   (2) 1 - 0  
2 7. Eder,Rupert   (2) - 2. Thanner,Hans-Pet   (2) 0 - 1  
3 8. Pohl,Holger   (1) - 6. Mednikov,Felix,D   (2) 0 - 1  
4 3. Neulinger-Jagode   (1) - 18. Mindl,Jakob   (1) 1 - 0  
5 19. Birchinger,Helen   (1) - 5. Thurnbauer,Alois   (1) 0 - 1  
6 9. Mösche,Karl-Hein   (1) - 14. Birchinger,Thoma   (1) 1 - 0  
7 16. Moyses,Michael   (1) - 12. Guthke,Horst   (1) 1 - 0  
8 13. Obermeyer,Werner   (½) - 22. Kiefel, Alfred   (1) 1 - 0  
9 21. Kainz,Eva-Maria   (½) - 20. Baumgartner,Joha   (½) 1 - 0  
10 11. Decker,Werner   (0) - 10. Auer,Erich   (½) 0 - 1  
11 15. Schmitt,Sebastia   (0) - 17. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Mednikov,Felix,D   (3) - 1. Bensch,Patrick FM (3) 0 - 1  
2 2. Thanner,Hans-Pet   (3) - 3. Neulinger-Jagode   (2) 1 - 0  
3 4. Haimerl,Willibal   (2) - 5. Thurnbauer,Alois   (2) 1 - 0  
4 16. Moyses,Michael   (2) - 7. Eder,Rupert   (2) 1 - 0  
5 10. Auer,Erich   (1½) - 9. Mösche,Karl-Hein   (2) 0 - 1  
6 21. Kainz,Eva-Maria   (1½) - 13. Obermeyer,Werner   (1½) 0 - 1  
7 22. Kiefel, Alfred   (1) - 8. Pohl,Holger   (1) 1 - 0  
8 12. Guthke,Horst   (1) - 15. Schmitt,Sebastia   (1) 0 - 1  
9 14. Birchinger,Thoma   (1) - 19. Birchinger,Helen   (1) 0 - 1  
10 18. Mindl,Jakob   (1) - 20. Baumgartner,Joha   (½) 0 - 1  
11 17. Kalhammer,Johann   (0) - 11. Decker,Werner   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bensch,Patrick FM (4) - 2. Thanner,Hans-Pet   (4) ½ - ½  
2 9. Mösche,Karl-Hein   (3) - 4. Haimerl,Willibal   (3) ½ - ½  
3 6. Mednikov,Felix,D   (3) - 16. Moyses,Michael   (3) 1 - 0  
4 5. Thurnbauer,Alois   (2) - 13. Obermeyer,Werner   (2½) 0 - 1  
5 3. Neulinger-Jagode   (2) - 22. Kiefel, Alfred   (2) 1 - 0  
6 7. Eder,Rupert   (2) - 15. Schmitt,Sebastia   (2) 1 - 0  
7 19. Birchinger,Helen   (2) - 21. Kainz,Eva-Maria   (1½) 1 - 0  
8 20. Baumgartner,Joha   (1½) - 10. Auer,Erich   (1½) 0 - 1  
9 8. Pohl,Holger   (1) - 18. Mindl,Jakob   (1) 1 - 0  
10 11. Decker,Werner   (½) - 12. Guthke,Horst   (1) 1 - 0  
11 17. Kalhammer,Johann   (½) - 14. Birchinger,Thoma   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Mösche,Karl-Hein   (3½) - 1. Bensch,Patrick FM (4½) 0 - 1  
2 2. Thanner,Hans-Pet   (4½) - 6. Mednikov,Felix,D   (4) 1 - 0  
3 13. Obermeyer,Werner   (3½) - 4. Haimerl,Willibal   (3½) 0 - 1  
4 16. Moyses,Michael   (3) - 3. Neulinger-Jagode   (3) 0 - 1  
5 19. Birchinger,Helen   (3) - 7. Eder,Rupert   (3) 0 - 1  
6 10. Auer,Erich   (2½) - 8. Pohl,Holger   (2) 0 - 1  
7 15. Schmitt,Sebastia   (2) - 5. Thurnbauer,Alois   (2) 0 - 1  
8 14. Birchinger,Thoma   (2) - 22. Kiefel, Alfred   (2) 0 - 1  
9 20. Baumgartner,Joha   (1½) - 11. Decker,Werner   (1½) 0 - 1  
10 12. Guthke,Horst   (1) - 21. Kainz,Eva-Maria   (1½) 1 - 0  
11 18. Mindl,Jakob   (1) - 17. Kalhammer,Johann   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bensch,Patrick FM (5½) - 3. Neulinger-Jagode   (4) 1 - 0  
2 4. Haimerl,Willibal   (4½) - 2. Thanner,Hans-Pet   (5½) 0 - 1  
3 7. Eder,Rupert   (4) - 6. Mednikov,Felix,D   (4) 0 - 1  
4 13. Obermeyer,Werner   (3½) - 9. Mösche,Karl-Hein   (3½) 0 - 1  
5 8. Pohl,Holger   (3) - 16. Moyses,Michael   (3) 0 - 1  
6 22. Kiefel, Alfred   (3) - 19. Birchinger,Helen   (3) 1 - 0  
7 5. Thurnbauer,Alois   (3) - 10. Auer,Erich   (2½) 1 - 0  
8 11. Decker,Werner   (2½) - 14. Birchinger,Thoma   (2) 1 - 0  
9 18. Mindl,Jakob   (2) - 12. Guthke,Horst   (2) 0 - 1  
10 21. Kainz,Eva-Maria   (1½) - 15. Schmitt,Sebastia   (2) ½ - ½  
11 17. Kalhammer,Johann   (½) - 20. Baumgartner,Joha   (1½) 1 - 0  

{/tabs}