5. Hans Ungnadner Gedächtnisturnier 2018

Vorrunden

Gruppeneinteilung Vorrunde

Rangfolge Vorrunden

Nächster Wettkampf 1/8 Finale 13.04.2018 19:00 Uhr 

Endstand 18.04.18

Gruppe 1

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thanner,Hans-Pet   () - 6. Birchinger,Thoma   () 1 - 0  
2 7. Auer,Christoph   () - 2. Mednikov,Felix,D   () - - +  
3 3. Schneider,Manuel   () - 8. Mindl,Jakob   () 1 - 0  
4 9. Awender Peter ju   () - 4. Fritz Reinhold   () 0 - 1  
5 5. Fuentes-Perez,Al   () - 10. Awender Peter se   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Fritz Reinhold   (1) - 1. Thanner,Hans-Pet   (1) 0 - 1  
2 2. Mednikov,Felix,D   (1) - 3. Schneider,Manuel   (1) ½ - ½  
3 6. Birchinger,Thoma   (0) - 5. Fuentes-Perez,Al   (1) 0 - 1  
4 10. Awender Peter se   (0) - 7. Auer,Christoph   (0) 0 - 1  
5 8. Mindl,Jakob   (0) - 9. Awender Peter ju   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thanner,Hans-Pet   (2) - 5. Fuentes-Perez,Al   (2) + - -  
2 4. Fritz Reinhold   (1) - 2. Mednikov,Felix,D   (1½) 0 - 1  
3 3. Schneider,Manuel   (1½) - 9. Awender Peter ju   (1) ½ - ½  
4 7. Auer,Christoph   (1) - 6. Birchinger,Thoma   (0) ½ - ½  
5 8. Mindl,Jakob   (0) - 10. Awender Peter se   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thanner,Hans-Pet   (3) - 2. Mednikov,Felix,D   (2½) 1 - 0  
2 5. Fuentes-Perez,Al   (2) - 3. Schneider,Manuel   (2) 1 - 0  
3 9. Awender Peter ju   (1½) - 7. Auer,Christoph   (1½) 0 - 0  
4 10. Awender Peter se   (1) - 4. Fritz Reinhold   (1) - - +  
5 8. Mindl,Jakob   (0) - 6. Birchinger,Thoma   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schneider,Manuel   (2) - 1. Thanner,Hans-Pet   (4) 0 - 1  
2 2. Mednikov,Felix,D   (2½) - 5. Fuentes-Perez,Al   (3) 1 - 0  
3 6. Birchinger,Thoma   (1½) - 4. Fritz Reinhold   (2) 0 - 1  
4 10. Awender Peter se   (1) - 9. Awender Peter ju   (1½) 1 - 0  
5 8. Mindl,Jakob   (0) - 7. Auer,Christoph   (1½) - - +  

Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neulinger-Jagode   () - 6. Wiesinger,Hans   () 1 - 0  
2 7. Obermeyer,Floria   () - 2. Hofer,Tobias   () 1 - 0  
3 3. Auer,Erich   () - 8. Heblich Karl   () 1 - 0  
4 9. Kessler Gustav   () - 4. Reischl Hubert   () 0 - 1  
5 5. Pilz,Erhard   () - 10. Birchinger,Helen   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Reischl Hubert   (1) - 1. Neulinger-Jagode   (1) 0 - 1  
2 5. Pilz,Erhard   (1) - 3. Auer,Erich   (1) ½ - ½  
3 6. Wiesinger,Hans   (0) - 7. Obermeyer,Floria   (1) 1 - 0  
4 2. Hofer,Tobias   (0) - 9. Kessler Gustav   (0) 1 - 0  
5 8. Heblich Karl   (0) - 10. Birchinger,Helen   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neulinger-Jagode   (2) - 5. Pilz,Erhard   (1½) 1 - 0  
2 3. Auer,Erich   (1½) - 2. Hofer,Tobias   (1) 0 - 1  
3 7. Obermeyer,Floria   (1) - 4. Reischl Hubert   (1) 0 - 1  
4 10. Birchinger,Helen   (1) - 6. Wiesinger,Hans   (1) 1 - 0  
5 8. Heblich Karl   (0) - 9. Kessler Gustav   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hofer,Tobias   (2) - 1. Neulinger-Jagode   (3) 0 - 1  
2 4. Reischl Hubert   (2) - 10. Birchinger,Helen   (2) 1 - 0  
3 6. Wiesinger,Hans   (1) - 3. Auer,Erich   (1½) 0 - 1  
4 9. Kessler Gustav   (1) - 5. Pilz,Erhard   (1½) 0 - 1  
5 8. Heblich Karl   (0) - 7. Obermeyer,Floria   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neulinger-Jagode   (4) - 3. Auer,Erich   (2½) 1 - 0  
2 5. Pilz,Erhard   (2½) - 4. Reischl Hubert   (3) ½ - ½  
3 10. Birchinger,Helen   (2) - 2. Hofer,Tobias   (2) 0 - 1  
4 7. Obermeyer,Floria   (2) - 9. Kessler Gustav   (1) 0 - 1  
5 6. Wiesinger,Hans   (1) - 8. Heblich Karl   (0) 1 - 0  

Gruppe 3

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   () - 6. Pohl,Holger   () + - -  
2 7. Wittig,Jürgen   () - 2. Sierian,Peter   () 1 - 0  
3 3. Hubner,Wolfgang   () - 8. Kalhammer,Johann   () 1 - 0  
4 9. Hoenicka,Reinhol   () - 4. Guthke,Horst   () 0 - 1  
5 5. Schinkinger,Seba   () - 10. Höfellner,Lena   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   (1) - 5. Schinkinger,Seba   (1) 1 - 0  
2 4. Guthke,Horst   (1) - 3. Hubner,Wolfgang   (1) ½ - ½  
3 8. Kalhammer,Johann   (0) - 7. Wittig,Jürgen   (1) 0 - 1  
4 2. Sierian,Peter   (0) - 9. Hoenicka,Reinhol   (0) 1 - 0  
5 10. Höfellner,Lena   (0) - 6. Pohl,Holger   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Wittig,Jürgen   (2) - 1. Stadler,Alexande   (2) 0 - 1  
2 3. Hubner,Wolfgang   (1½) - 2. Sierian,Peter   (1) ½ - ½  
3 5. Schinkinger,Seba   (1) - 4. Guthke,Horst   (1½) 0 - 1  
4 6. Pohl,Holger   (1) - 8. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
5 9. Hoenicka,Reinhol   (0) - 10. Höfellner,Lena   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Guthke,Horst   (2½) - 1. Stadler,Alexande   (3) 0 - 1  
2 7. Wittig,Jürgen   (2) - 3. Hubner,Wolfgang   (2) 1 - 0  
3 2. Sierian,Peter   (1½) - 6. Pohl,Holger   (2) 1 - 0  
4 9. Hoenicka,Reinhol   (½) - 5. Schinkinger,Seba   (1) 0 - 1  
5 10. Höfellner,Lena   (½) - 8. Kalhammer,Johann   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   (4) - 2. Sierian,Peter   (2½) 1 - 0  
2 4. Guthke,Horst   (2½) - 7. Wittig,Jürgen   (3) 0 - 1  
3 6. Pohl,Holger   (2) - 5. Schinkinger,Seba   (2) 0 - 1  
4 3. Hubner,Wolfgang   (2) - 10. Höfellner,Lena   (1) 1 - 0  
5 8. Kalhammer,Johann   (½) - 9. Hoenicka,Reinhol   (½) 0 - 1  

Gruppe 4

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thurnbauer,Alois   () - 6. Langmeyer,Richar   () 1 - 0  
2 7. Ungnadner Christ   () - 2. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
3 3. Bartsch,Rüdiger   () - 8. Münch Joachim   () 1 - 0  
4 9. Cox Otto   () - 4. Mösche,Karl-Hein   () 0 - 1  
5 5. Obermeyer,Werner   () - 10. Miels Bernhard   () 1 - 0  
6 11. Obermeyer Dieter   () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Mösche,Karl-Hein   (1) - 1. Thurnbauer,Alois   (1) 0 - 1  
2 2. Haimerl,Willibal   (1) - 5. Obermeyer,Werner   (1) 1 - 0  
3 11. Obermeyer Dieter   (1) - 3. Bartsch,Rüdiger   (1) 0 - 1  
4 10. Miels Bernhard   (0) - 7. Ungnadner Christ   (0) ½ - ½  
5 8. Münch Joachim   (0) - 9. Cox Otto   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thurnbauer,Alois   (2) - 2. Haimerl,Willibal   (2) ½ - ½  
2 3. Bartsch,Rüdiger   (2) - 4. Mösche,Karl-Hein   (1) ½ - ½  
3 5. Obermeyer,Werner   (1) - 11. Obermeyer Dieter   (1) 1 - 0  
4 7. Ungnadner Christ   (½) - 8. Münch Joachim   (½) 0 - 1  
5 9. Cox Otto   (½) - 10. Miels Bernhard   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haimerl,Willibal   (2½) - 3. Bartsch,Rüdiger   (2½) 1 - 0  
2 5. Obermeyer,Werner   (2) - 1. Thurnbauer,Alois   (2½) + - -  
3 4. Mösche,Karl-Hein   (1½) - 8. Münch Joachim   (1½) 1 - 0  
4 7. Ungnadner Christ   (½) - 9. Cox Otto   (1½) 0 - 1  
5 10. Miels Bernhard   (½) - 11. Obermeyer Dieter   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Cox Otto   (2½) - 2. Haimerl,Willibal   (3½) 0 - 1  
2 4. Mösche,Karl-Hein   (2½) - 5. Obermeyer,Werner   (3) 1 - 0  
3 3. Bartsch,Rüdiger   (2½) - 1. Thurnbauer,Alois   (2½) ½ - ½  
4 8. Münch Joachim   (1½) - 10. Miels Bernhard   (1) 1 - 0  
5 11. Obermeyer Dieter   (1½) - 7. Ungnadner Christ   (½) 0 - 1  

Mitspieler

Stand 06.02.2018

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stadler,Alexander   2108   SC Ortenburg GER 1990
2. Thanner,Hans-Peter   2043   SC Ortenburg GER 1963
3. Thurnbauer,Alois   1757   SC Ortenburg GER 1954
4. Neulinger-Jagode,Rup   1756   TSV Aidenbach GER 1954
5. Haimerl,Willibald   1726   SC Ortenburg GER 1961
6. Sierian,Peter   1675   ESV Pocking GER 1946
7. Bartsch,Rüdiger   1616   SC Ortenburg GER 1940
8. Mednikov,Felix,Dr.   1536   SC Ortenburg GER 1938
9. Hofer,Tobias   1529   SC Ortenburg GER 1991
10. Schneider,Manuel   1520   SC Ortenburg GER 1989
11. Auer,Erich   1492   SC Ortenburg GER 1969
12. Reischl Hubert   1491 M TSU Obernberg/Inn GER 1956
13. Mösche,Karl-Heinz   1480   SC Ortenburg GER 1941
14. Pilz,Erhard   1469   SC Vilshofen GER 1934
15. Fritz Reinhold   1443 M TSU Obernberg/Inn GER 1952
16. Fuentes-Perez,Albert   1440   SC Ortenburg GER 1977
17. Hubner,Wolfgang   1440   SC Ortenburg GER 1953
18. Guthke,Horst   1432   SC Ortenburg GER 1939
19. Schinkinger,Sebastia   1374   SC Ortenburg GER 1987
20. Pohl,Holger   1365   SC Vilshofen GER 1975
21. Auer,Christoph   1358   SC Ortenburg GER 1997
22. Birchinger,Thomas   1356   SC Ortenburg GER 1971
23. Wiesinger,Hans   1331   SC Ortenburg GER 1960
24. Obermeyer,Werner   1270   SC Ortenburg GER 1955
25. Wittig,Jürgen   1115   SC Ortenburg GER 1969
26. Langmeyer,Richard   1091   SC Ortenburg GER 1937
27. Kalhammer,Johann   1062   SC Ortenburg - 1956
28. Mindl,Jakob   997   SC Ortenburg GER 1945
29. Hoenicka,Reinhold   952   SC Ortenburg GER 1945
30. Obermeyer,Florian   916   SC Ortenburg GER 1984
31. Höfellner,Lena   786 W SC Ortenburg GER 2001
32. Awender,Peter sen       vereinslos GER  
33. Cox,Otto       vereinslos GER  
34. Münch,Joachim       vereinslos GER  
35. Kessler,Gustav       vereinslos GER  
36. Awender, Peter jun       vereinslos    
37. Heblich,Karl       vereinslos GER  
38. Miels,Bernhard       vereinslos GER  
39. Birchinger,Helene     W SC Ortenburg GER 2005
40. Ungnadner,Christian       vereinslos GER  
41. Obermeyer,Dieter       vereinslos GER 1957