13. Türmchenturnier 2018

Einladung,Ausschreibung (hier klicken)

U 8

U08

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ettenhofer,Elias       SC Plattling   5 1 0 5.5 15.25 5
2. Putz,Leander       SC Rottal-Inn - 5 0 1 5.0 10.50 5
3. Büchel, David       vereinslos   4 0 2 4.0 6.50 4
4. Jerschabek,Fynn       SC Ortenburg   3 0 3 3.0 3.50 3
5. Kara,Salim-Zahid       SC Ortenburg - 2 0 4 2.0 1.50 2
6. Ellerböck, Christ       SG Sauwald AUT 1 0 5 1.0 0.50 1
7. Kanno,Gabriel-Fel       vereinslos   0 1 5 0.5 2.75 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Büchel, David   () - 8.     () -  
2 2. Ellerböck, Chris   () - 7. Putz,Leander   () 0 - 1  
3 3. Ettenhofer,Elias   () - 6. Kara,Salim-Zahid   () 1 - 0  
4 4. Jerschabek,Fynn   () - 5. Kanno,Gabriel-Fe   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 5. Kanno,Gabriel-Fe   (0) -  
2 6. Kara,Salim-Zahid   (0) - 4. Jerschabek,Fynn   (1) 0 - 1  
3 7. Putz,Leander   (1) - 3. Ettenhofer,Elias   (1) 0 - 1  
4 1. Büchel, David   (0) - 2. Ellerböck, Chris   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ellerböck, Chris   (0) - 8.     (0) -  
2 3. Ettenhofer,Elias   (2) - 1. Büchel, David   (1) 1 - 0  
3 4. Jerschabek,Fynn   (2) - 7. Putz,Leander   (1) 0 - 1  
4 5. Kanno,Gabriel-Fe   (0) - 6. Kara,Salim-Zahid   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 6. Kara,Salim-Zahid   (1) -  
2 7. Putz,Leander   (2) - 5. Kanno,Gabriel-Fe   (0) 1 - 0  
3 1. Büchel, David   (1) - 4. Jerschabek,Fynn   (2) 1 - 0  
4 2. Ellerböck, Chris   (0) - 3. Ettenhofer,Elias   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Ettenhofer,Elias   (4) - 8.     (0) -  
2 4. Jerschabek,Fynn   (2) - 2. Ellerböck, Chris   (0) 1 - 0  
3 5. Kanno,Gabriel-Fe   (0) - 1. Büchel, David   (2) 0 - 1  
4 6. Kara,Salim-Zahid   (1) - 7. Putz,Leander   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 7. Putz,Leander   (4) -  
2 1. Büchel, David   (3) - 6. Kara,Salim-Zahid   (1) 1 - 0  
3 2. Ellerböck, Chris   (0) - 5. Kanno,Gabriel-Fe   (0) 1 - 0  
4 3. Ettenhofer,Elias   (4) - 4. Jerschabek,Fynn   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Jerschabek,Fynn   (3) - 8.     (0) -  
2 5. Kanno,Gabriel-Fe   (0) - 3. Ettenhofer,Elias   (5) ½ - ½  
3 6. Kara,Salim-Zahid   (1) - 2. Ellerböck, Chris   (1) 1 - 0  
4 7. Putz,Leander   (4) - 1. Büchel, David   (4) 1 - 0  

U 10

U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Klein,Maxim   1163   FC Ergolding - 6 1 0 6.5 26.5 23.50
2. Beckel,Dennis       ESK Plattling - 5 2 0 6.0 24.0 18.50
3. Lackinger,Simon       SC Ortenburg - 5 0 2 5.0 20.0 10.50
4. Plab,Benjamin       ESK Plattling - 4 1 2 4.5 26.5 12.00
5. Lupusor,Andy-Timo       FC Ergolding - 4 0 3 4.0 23.0 6.00
6. Wittig,Jan       SC Ortenburg - 3 0 4 3.0 26.5 5.00
7. Rauch,Clemens       SV Deggendorf - 3 0 4 3.0 26.0 6.00
8. Birchinger,Antoni     W SC Ortenburg - 2 0 5 2.0 23.5 1.00
9. Wißpeintner,Carol       SC Ortenburg   1 0 6 1.0 26.5 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klein,Maxim   () - 5. Lupusor,Andy-Tim   () 1 - 0  
2 6. Birchinger,Anton   () - 2. Wittig,Jan   () 0 - 1  
3 3. Plab,Benjamin   () - 7. Beckel,Dennis   () ½ - ½  
4 8. Rauch,Clemens   () - 4. Lackinger,Simon   () 1 - 0  
5 10. spielfrei   () - 9. Wißpeintner,Caro   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Wißpeintner,Caro   (1) - 1. Klein,Maxim   (1) 0 - 1  
2 2. Wittig,Jan   (1) - 8. Rauch,Clemens   (1) 1 - 0  
3 4. Lackinger,Simon   (0) - 3. Plab,Benjamin   (½) 1 - 0  
4 7. Beckel,Dennis   (½) - 6. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
5 5. Lupusor,Andy-Tim   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klein,Maxim   (2) - 2. Wittig,Jan   (2) 1 - 0  
2 5. Lupusor,Andy-Tim   (1) - 7. Beckel,Dennis   (1½) 0 - 1  
3 4. Lackinger,Simon   (1) - 9. Wißpeintner,Caro   (1) 1 - 0  
4 8. Rauch,Clemens   (1) - 3. Plab,Benjamin   (½) 0 - 1  
5 6. Birchinger,Anton   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Beckel,Dennis   (2½) - 1. Klein,Maxim   (3) ½ - ½  
2 2. Wittig,Jan   (2) - 4. Lackinger,Simon   (2) 0 - 1  
3 3. Plab,Benjamin   (1½) - 5. Lupusor,Andy-Tim   (1) 1 - 0  
4 6. Birchinger,Anton   (1) - 9. Wißpeintner,Caro   (1) 1 - 0  
5 10. spielfrei   (0) - 8. Rauch,Clemens   (1) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klein,Maxim   (3½) - 4. Lackinger,Simon   (3) 1 - 0  
2 2. Wittig,Jan   (2) - 7. Beckel,Dennis   (3) 0 - 1  
3 9. Wißpeintner,Caro   (1) - 8. Rauch,Clemens   (2) 0 - 1  
4 5. Lupusor,Andy-Tim   (1) - 6. Birchinger,Anton   (2) 1 - 0  
5 10. spielfrei   (0) - 3. Plab,Benjamin   (2½) - - +  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Plab,Benjamin   (3½) - 1. Klein,Maxim   (4½) 0 - 1  
2 7. Beckel,Dennis   (4) - 8. Rauch,Clemens   (3) 1 - 0  
3 4. Lackinger,Simon   (3) - 6. Birchinger,Anton   (2) 1 - 0  
4 9. Wißpeintner,Caro   (1) - 5. Lupusor,Andy-Tim   (2) 0 - 1  
5 10. spielfrei   (0) - 2. Wittig,Jan   (2) - - +  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rauch,Clemens   (3) - 1. Klein,Maxim   (5½) 0 - 1  
2 7. Beckel,Dennis   (5) - 9. Wißpeintner,Caro   (1) 1 - 0  
3 6. Birchinger,Anton   (2) - 3. Plab,Benjamin   (3½) 0 - 1  
4 5. Lupusor,Andy-Tim   (3) - 2. Wittig,Jan   (3) 1 - 0  
5 10. spielfrei   (0) - 4. Lackinger,Simon   (4) - - +  

U 12

U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Vladimirov,Martin   882   FC Ergolding GER 6 0 1 6.0 27.0 22.00
2. Gigler,Alexander   1144   ESK Plattling - 5 0 2 5.0 29.0 19.00
3. Paringer,Jakob   778   FC Ergolding - 5 0 2 5.0 27.0 18.00
4. Schur,Phillipp       SC Ranshofen GER 4 0 3 4.0 25.0 11.00
5. Hampel,Tobias   1031   FC Ergolding - 4 0 3 4.0 21.0 6.00
6. Kanno,Clara Yumi   1080 W SK Altenkirchen GER 4 0 1 4.0 19.0 14.00
7. Nori, Abolfazl       SV Deggendorf GER 3 0 4 3.0 27.0 7.00
8. Dittmeier,Eric       ESK Plattling GER 3 0 4 3.0 23.0 5.00
9. Birchinger,Max       SC Ortenburg Ger 3 0 4 3.0 21.0 3.00
10. Leh,Ioan       FC Ergolding - 2 0 5 2.0 21.0 1.00
11. Helmbrecht,Stefan       SC Ortenburg GER 1 0 6 1.0 19.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gigler,Alexander   () - 7. Nori, Abolfazl   () 1 - 0  
2 8. Leh,Ioan   () - 3. Hampel,Tobias   () 0 - 1  
3 4. Vladimirov,Marti   () - 9. Birchinger,Max   () 1 - 0  
4 10. Schur,Phillipp   () - 5. Paringer,Jakob   () 1 - 0  
5 6. Helmbrecht,Stefa   () - 11. Dittmeier,Eric   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Dittmeier,Eric   (1) - 1. Gigler,Alexander   (1) 0 - 1  
2 3. Hampel,Tobias   (1) - 4. Vladimirov,Marti   (1) 0 - 1  
3 7. Nori, Abolfazl   (0) - 10. Schur,Phillipp   (1) 0 - 1  
4 5. Paringer,Jakob   (0) - 8. Leh,Ioan   (0) 1 - 0  
5 9. Birchinger,Max   (0) - 6. Helmbrecht,Stefa   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gigler,Alexander   (2) - 10. Schur,Phillipp   (2) 1 - 0  
2 4. Vladimirov,Marti   (2) - 5. Paringer,Jakob   (1) 0 - 1  
3 9. Birchinger,Max   (1) - 3. Hampel,Tobias   (1) 0 - 1  
4 2. Kanno,Clara Yumi   (0) - 11. Dittmeier,Eric   (1) 1 - 0  
5 6. Helmbrecht,Stefa   (0) - 7. Nori, Abolfazl   (0) 0 - 1  
6 8. Leh,Ioan   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hampel,Tobias   (2) - 1. Gigler,Alexander   (3) 0 - 1  
2 10. Schur,Phillipp   (2) - 4. Vladimirov,Marti   (2) 0 - 1  
3 5. Paringer,Jakob   (2) - 9. Birchinger,Max   (1) 1 - 0  
4 8. Leh,Ioan   (1) - 2. Kanno,Clara Yumi   (1) 0 - 1  
5 7. Nori, Abolfazl   (1) - 11. Dittmeier,Eric   (1) 1 - 0  
6 12. spielfrei   (0) - 6. Helmbrecht,Stefa   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gigler,Alexander   (4) - 5. Paringer,Jakob   (3) 1 - 0  
2 4. Vladimirov,Marti   (3) - 7. Nori, Abolfazl   (2) 1 - 0  
3 2. Kanno,Clara Yumi   (2) - 3. Hampel,Tobias   (2) 1 - 0  
4 11. Dittmeier,Eric   (1) - 10. Schur,Phillipp   (2) 1 - 0  
5 8. Leh,Ioan   (1) - 6. Helmbrecht,Stefa   (1) 1 - 0  
6 9. Birchinger,Max   (1) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Vladimirov,Marti   (4) - 1. Gigler,Alexander   (5) 1 - 0  
2 5. Paringer,Jakob   (3) - 2. Kanno,Clara Yumi   (3) 1 - 0  
3 7. Nori, Abolfazl   (2) - 9. Birchinger,Max   (2) 1 - 0  
4 10. Schur,Phillipp   (2) - 8. Leh,Ioan   (2) 1 - 0  
5 3. Hampel,Tobias   (2) - 6. Helmbrecht,Stefa   (1) 1 - 0  
6 11. Dittmeier,Eric   (2) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gigler,Alexander   (5) - 2. Kanno,Clara Yumi   (3) 0 - 1  
2 11. Dittmeier,Eric   (3) - 4. Vladimirov,Marti   (5) 0 - 1  
3 7. Nori, Abolfazl   (3) - 5. Paringer,Jakob   (4) 0 - 1  
4 6. Helmbrecht,Stefa   (1) - 10. Schur,Phillipp   (3) 0 - 1  
5 9. Birchinger,Max   (2) - 8. Leh,Ioan   (2) 1 - 0  
6 12. spielfrei   (0) - 3. Hampel,Tobias   (3) - - +  

U 18

U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kaufmann,Stefan   1402   SV Deggendorf GER 5 1 1 5.5 29.0 22.25
2. Alexandrov,Dimitr   1654   FC Ergolding GER 5 1 1 5.5 28.5 22.25
3. Birchinger,Helene   930 W SC Ortenburg - 5 0 2 5.0 25.5 14.50
4. Malzer Emanuel   1168 M Spg. Sauwald AUT 4 1 2 4.5 22.5 9.75
5. Tannert,Simon       ESK Plattling - 4 0 3 4.0 22.5 9.50
6. Weidinger Simon   1279 M Spg. Sauwald AUT 3 1 3 3.5 29.5 14.50
7. Tischler Michel   1232 M Spg. Sauwald AUT 3 1 3 3.5 24.5 6.25
8. Gigler,Thomas   1419   ESK Plattling - 3 1 3 3.5 21.0 5.50
9. Malzer Jonas   1233 M Spg. Sauwald AUT 2 2 3 3.0 25.5 7.50
10. Eder Simon   1008 M Spg. Sauwald AUT 3 0 4 3.0 19.5 4.50
11. Königsberger,Jaco       FC Ergolding - 1 0 6 1.0 21.5 0.00
12. Machleid,Justin       ESK Plattling - 0 0 7 0.0 24.5 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Alexandrov,Dimit   () - 7. Malzer Emanuel   () 1 - 0  
2 8. Eder Simon   () - 2. Gigler,Thomas   () 0 - 1  
3 3. Kaufmann,Stefan   () - 9. Birchinger,Helen   () 1 - 0  
4 10. Tannert,Simon   () - 4. Weidinger Simon   () 0 - 1  
5 5. Malzer Jonas   () - 11. Königsberger,Jac   () 1 - 0  
6 12. Machleid,Justin   () - 6. Tischler Michel   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Weidinger Simon   (1) - 1. Alexandrov,Dimit   (1) 1 - 0  
2 2. Gigler,Thomas   (1) - 5. Malzer Jonas   (1) ½ - ½  
3 6. Tischler Michel   (1) - 3. Kaufmann,Stefan   (1) 0 - 1  
4 7. Malzer Emanuel   (0) - 10. Tannert,Simon   (0) 1 - 0  
5 11. Königsberger,Jac   (0) - 8. Eder Simon   (0) 0 - 1  
6 9. Birchinger,Helen   (0) - 12. Machleid,Justin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kaufmann,Stefan   (2) - 4. Weidinger Simon   (2) 1 - 0  
2 1. Alexandrov,Dimit   (1) - 2. Gigler,Thomas   (1½) 1 - 0  
3 5. Malzer Jonas   (1½) - 6. Tischler Michel   (1) 0 - 1  
4 8. Eder Simon   (1) - 7. Malzer Emanuel   (1) 0 - 1  
5 10. Tannert,Simon   (0) - 9. Birchinger,Helen   (1) 0 - 1  
6 12. Machleid,Justin   (0) - 11. Königsberger,Jac   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Malzer Emanuel   (2) - 3. Kaufmann,Stefan   (3) 0 - 1  
2 6. Tischler Michel   (2) - 1. Alexandrov,Dimit   (2) 0 - 1  
3 4. Weidinger Simon   (2) - 9. Birchinger,Helen   (2) 0 - 1  
4 2. Gigler,Thomas   (1½) - 11. Königsberger,Jac   (1) 1 - 0  
5 8. Eder Simon   (1) - 5. Malzer Jonas   (1½) 0 - 1  
6 12. Machleid,Justin   (0) - 10. Tannert,Simon   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kaufmann,Stefan   (4) - 1. Alexandrov,Dimit   (3) ½ - ½  
2 9. Birchinger,Helen   (3) - 2. Gigler,Thomas   (2½) 1 - 0  
3 5. Malzer Jonas   (2½) - 4. Weidinger Simon   (2) ½ - ½  
4 11. Königsberger,Jac   (1) - 6. Tischler Michel   (2) 0 - 1  
5 7. Malzer Emanuel   (2) - 12. Machleid,Justin   (0) 1 - 0  
6 10. Tannert,Simon   (1) - 8. Eder Simon   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Malzer Jonas   (3) - 3. Kaufmann,Stefan   (4½) 0 - 1  
2 1. Alexandrov,Dimit   (3½) - 9. Birchinger,Helen   (4) 1 - 0  
3 6. Tischler Michel   (3) - 7. Malzer Emanuel   (3) ½ - ½  
4 2. Gigler,Thomas   (2½) - 4. Weidinger Simon   (2½) 0 - 1  
5 11. Königsberger,Jac   (1) - 10. Tannert,Simon   (2) 0 - 1  
6 12. Machleid,Justin   (0) - 8. Eder Simon   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kaufmann,Stefan   (5½) - 10. Tannert,Simon   (3) 0 - 1  
2 1. Alexandrov,Dimit   (4½) - 5. Malzer Jonas   (3) 1 - 0  
3 9. Birchinger,Helen   (4) - 6. Tischler Michel   (3½) 1 - 0  
4 4. Weidinger Simon   (3½) - 8. Eder Simon   (2) 0 - 1  
5 7. Malzer Emanuel   (3½) - 11. Königsberger,Jac   (1) 1 - 0  
6 2. Gigler,Thomas   (2½) - 12. Machleid,Justin   (0) 1 - 0