Clubmeisterschaft 2018

 Freitag 19:00 Uhr Hauptspieltag

1. Runde 31.08.2018
2. Runde 14.09.2018
3. Runde 28.09.2018
4. Runde 12.10.2018
5. Runde 26.10.2018
6. Runde 09.11.2018
7. Runde 23.11.2018
Siegerehrung 09.12.2018 bei der Weihnachtsfeier

Teilnehmer

Stand . 24.8.2018
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stadler,Alexander   2076   SC Ortenburg GER 1990
2. Neulinger-Jagode,Rup   1836   SC Ortenburg GER 1954
3. Thurnbauer,Alois   1747   SC Ortenburg GER 1954
4. Haimerl,Willibald   1715   SC Ortenburg GER 1961
5. Sierian,Peter   1671   ESV Pocking GER 1946
6. Bartsch,Rüdiger   1643   SC Ortenburg GER 1940
7. Hofer,Tobias   1556   SC Ortenburg GER 1991
8. Mösche,Karl-Heinz   1509   SC Ortenburg GER 1941
9. Auer,Erich   1495   SC Ortenburg GER 1969
10. Mednikov,Felix,Dr.   1483   SC Ortenburg GER 1938
11. Hubner,Wolfgang   1469   SC Ortenburg GER 1953
12. Fuentes-Perez,Albert   1450   SC Ortenburg GER 1977
13. Schneider,Manuel   1415   SC Ortenburg GER 1989
14. Obermeyer,Werner   1408   SC Ortenburg GER 1955
15. Guthke,Horst   1403   SC Ortenburg GER 1939
16. Schinkinger,Sebastia   1341   SC Ortenburg GER 1987
17. Birchinger,Thomas   1311   SC Ortenburg GER 1971
18. Wiesinger,Hans   1288   SC Ortenburg GER 1960
19. Wittig,Jürgen   1245   SC Ortenburg GER 1969
20. Langmeyer,Richard  X 1091   SC Ortenburg - 1937
21. Birchinger,Helene   1059 W SC Ortenburg - 2005
22. Kalhammer,Johann   1020   SC Ortenburg - 1956
23. Hoenicka,Reinhold   963   SC Ortenburg GER 1945
24. Mindl,Jakob   957   SC Ortenburg - 1945
25. Schröder-Vogel,Ilona   897 W SC Ortenburg GER 1948
26. Höfellner,Lena  X 882 W SC Ortenburg - 2001
27. Baumgartner,Johann       SC Ortenburg - 1987

Paarungen/Ergebnisse/Rangfolge

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   () - 14. Obermeyer,Werner   () 1 - 0  
2 15. Guthke,Horst   () - 2. Neulinger-Jagode   () 0 - 1  
3 3. Thurnbauer,Alois   () - 16. Schinkinger,Seba   () 1 - 0  
4 17. Birchinger,Thoma   () - 4. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
5 5. Sierian,Peter   () - 18. Wiesinger,Hans   () 1 - 0  
6 19. Wittig,Jürgen   () - 6. Bartsch,Rüdiger   () 0 - 1  
7 7. Hofer,Tobias   () - 20. Langmeyer,Richar   () + - -  
8 21. Birchinger,Helen   () - 8. Mösche,Karl-Hein   () 0 - 1  
9 9. Auer,Erich   () - 22. Kalhammer,Johann   () 1 - 0  
10 23. Hoenicka,Reinhol   () - 10. Mednikov,Felix,D   () 0 - 1  
11 11. Hubner,Wolfgang   () - 24. Mindl,Jakob   () 1 - 0  
12 25. Schröder-Vogel,I   () - 12. Fuentes-Perez,Al   () 0 - 1  
13 13. Schneider,Manuel   () - 26. Höfellner,Lena   () + - -  
14 27. Baumgartner,Joha   () - 28. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Mösche,Karl-Hein   (1) - 1. Stadler,Alexande   (1) 0 - 1  
2 2. Neulinger-Jagode   (1) - 9. Auer,Erich   (1) 1 - 0  
3 10. Mednikov,Felix,D   (1) - 3. Thurnbauer,Alois   (1) ½ - ½  
4 4. Haimerl,Willibal   (1) - 11. Hubner,Wolfgang   (1) 1 - 0  
5 12. Fuentes-Perez,Al   (1) - 5. Sierian,Peter   (1) ½ - ½  
6 6. Bartsch,Rüdiger   (1) - 13. Schneider,Manuel   (1) 1 - 0  
7 7. Hofer,Tobias   (1) - 27. Baumgartner,Joha   (1) 1 - 0  
8 14. Obermeyer,Werner   (0) - 19. Wittig,Jürgen   (0) 1 - 0  
9 22. Kalhammer,Johann   (0) - 15. Guthke,Horst   (0) 0 - 1  
10 16. Schinkinger,Seba   (0) - 21. Birchinger,Helen   (0) 1 - 0  
11 24. Mindl,Jakob   (0) - 17. Birchinger,Thoma   (0) 0 - 1  
12 18. Wiesinger,Hans   (0) - 23. Hoenicka,Reinhol   (0) 1 - 0  
13 28. spielfrei   (0) - 25. Schröder-Vogel,I   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   (2) - 4. Haimerl,Willibal   (2) 1 - 0  
2 6. Bartsch,Rüdiger   (2) - 2. Neulinger-Jagode   (2) 1 - 0  
3 3. Thurnbauer,Alois   (1½) - 7. Hofer,Tobias   (2) 0 - 1  
4 5. Sierian,Peter   (1½) - 10. Mednikov,Felix,D   (1½) 1 - 0  
5 9. Auer,Erich   (1) - 12. Fuentes-Perez,Al   (1½) 1 - 0  
6 17. Birchinger,Thoma   (1) - 8. Mösche,Karl-Hein   (1) 0 - 1  
7 11. Hubner,Wolfgang   (1) - 16. Schinkinger,Seba   (1) 0 - 1  
8 13. Schneider,Manuel   (1) - 18. Wiesinger,Hans   (1) 1 - 0  
9 27. Baumgartner,Joha   (1) - 14. Obermeyer,Werner   (1) 0 - 1  
10 15. Guthke,Horst   (1) - 25. Schröder-Vogel,I   (1) 1 - 0  
11 19. Wittig,Jürgen   (0) - 22. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
12 21. Birchinger,Helen   (0) - 24. Mindl,Jakob   (0) 1 - 0  
13 23. Hoenicka,Reinhol   (0) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hofer,Tobias   (3) - 1. Stadler,Alexande   (3) 0 - 1  
2 5. Sierian,Peter   (2½) - 6. Bartsch,Rüdiger   (3) 0 - 1  
3 2. Neulinger-Jagode   (2) - 13. Schneider,Manuel   (2) ½ - ½  
4 4. Haimerl,Willibal   (2) - 14. Obermeyer,Werner   (2) 1 - 0  
5 8. Mösche,Karl-Hein   (2) - 15. Guthke,Horst   (2) 1 - 0  
6 16. Schinkinger,Seba   (2) - 9. Auer,Erich   (2) -  
7 12. Fuentes-Perez,Al   (1½) - 3. Thurnbauer,Alois   (1½) -  
8 10. Mednikov,Felix,D   (1½) - 11. Hubner,Wolfgang   (1) 1 - 0  
9 23. Hoenicka,Reinhol   (1) - 17. Birchinger,Thoma   (1) 0 - 1  
10 18. Wiesinger,Hans   (1) - 21. Birchinger,Helen   (1) 1 - 0  
11 25. Schröder-Vogel,I   (1) - 19. Wittig,Jürgen   (1) -  
12 22. Kalhammer,Johann   (0) - 27. Baumgartner,Joha   (1) 0 - 1  
13 24. Mindl,Jakob   (0) - 28. spielfrei   (0) + - -