Weihnachts-Blitzturnier 2018

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Thanner,Hans-Pete   2074   SC Ortenburg GER 13 0 0 13.0 78.00 13
2. Neulinger-Jagode,   1836   SC Ortenburg GER 11 0 2 11.0 62.00 11
3. Birchinger,Thomas   1358   SC Ortenburg GER 11 0 2 11.0 56.00 11
4. Schneider,Manuel   1415   SC Ortenburg GER 8 0 5 8.0 36.50 8
5. Obermeyer,Werner   1400   SC Ortenburg GER 7 1 5 7.5 30.25 7
6. Wittig,Jürgen   1298   SC Ortenburg GER 7 0 6 7.0 29.50 7
7. Mösche,Karl-Heinz   1509   SC Ortenburg GER 6 1 6 6.5 29.50 6
8. Birchinger,Helene   1059 W SC Ortenburg - 6 1 6 6.5 25.75 6
9. Helmbrecht,Stefan       SC Ortenburg - 5 0 8 5.0 27.00 5
10. Baumgartner,Johan   1219   SC Ortenburg GER 4 2 7 5.0 23.00 4
11. Wittig,Jan       SC Ortenburg - 4 1 8 4.5 16.00 4
12. Lackinger,Simon       SC Ortenburg - 2 2 9 3.0 8.50 2
13. Birchinger,Antoni     W SC Ortenburg - 2 1 10 2.5 8.00 2
14. Wißpeintner,Carol     W SC Ortenburg - 0 1 12 0.5 2.50 0

Paarungen/Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thanner,Hans-Pet   () - 14. Helmbrecht,Stefa   () 1 - 0  
2 2. Neulinger-Jagode   () - 13. Wißpeintner,Caro   () 1 - 0  
3 3. Mösche,Karl-Hein   () - 12. Birchinger,Anton   () 1 - 0  
4 4. Schneider,Manuel   () - 11. Lackinger,Simon   () 1 - 0  
5 5. Obermeyer,Werner   () - 10. Wittig,Jan   () 1 - 0  
6 6. Birchinger,Thoma   () - 9. Birchinger,Helen   () 1 - 0  
7 7. Wittig,Jürgen   () - 8. Baumgartner,Joha   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Helmbrecht,Stefa   (0) - 8. Baumgartner,Joha   (1) 0 - 1  
2 9. Birchinger,Helen   (0) - 7. Wittig,Jürgen   (0) 0 - 1  
3 10. Wittig,Jan   (0) - 6. Birchinger,Thoma   (1) 0 - 1  
4 11. Lackinger,Simon   (0) - 5. Obermeyer,Werner   (1) 0 - 1  
5 12. Birchinger,Anton   (0) - 4. Schneider,Manuel   (1) 0 - 1  
6 13. Wißpeintner,Caro   (0) - 3. Mösche,Karl-Hein   (1) 0 - 1  
7 1. Thanner,Hans-Pet   (1) - 2. Neulinger-Jagode   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Neulinger-Jagode   (1) - 14. Helmbrecht,Stefa   (0) 0 - 1  
2 3. Mösche,Karl-Hein   (2) - 1. Thanner,Hans-Pet   (2) 0 - 1  
3 4. Schneider,Manuel   (2) - 13. Wißpeintner,Caro   (0) 1 - 0  
4 5. Obermeyer,Werner   (2) - 12. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
5 6. Birchinger,Thoma   (2) - 11. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
6 7. Wittig,Jürgen   (1) - 10. Wittig,Jan   (0) 1 - 0  
7 8. Baumgartner,Joha   (2) - 9. Birchinger,Helen   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Helmbrecht,Stefa   (1) - 9. Birchinger,Helen   (0) 0 - 1  
2 10. Wittig,Jan   (0) - 8. Baumgartner,Joha   (3) 1 - 0  
3 11. Lackinger,Simon   (0) - 7. Wittig,Jürgen   (2) 0 - 1  
4 12. Birchinger,Anton   (0) - 6. Birchinger,Thoma   (3) 0 - 1  
5 13. Wißpeintner,Caro   (0) - 5. Obermeyer,Werner   (3) 0 - 1  
6 1. Thanner,Hans-Pet   (3) - 4. Schneider,Manuel   (3) 1 - 0  
7 2. Neulinger-Jagode   (1) - 3. Mösche,Karl-Hein   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Mösche,Karl-Hein   (2) - 14. Helmbrecht,Stefa   (1) 1 - 0  
2 4. Schneider,Manuel   (3) - 2. Neulinger-Jagode   (2) 0 - 1  
3 5. Obermeyer,Werner   (4) - 1. Thanner,Hans-Pet   (4) 0 - 1  
4 6. Birchinger,Thoma   (4) - 13. Wißpeintner,Caro   (0) 1 - 0  
5 7. Wittig,Jürgen   (3) - 12. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
6 8. Baumgartner,Joha   (3) - 11. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
7 9. Birchinger,Helen   (1) - 10. Wittig,Jan   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Helmbrecht,Stefa   (1) - 10. Wittig,Jan   (1) 1 - 0  
2 11. Lackinger,Simon   (0) - 9. Birchinger,Helen   (2) 0 - 1  
3 12. Birchinger,Anton   (0) - 8. Baumgartner,Joha   (4) ½ - ½  
4 13. Wißpeintner,Caro   (0) - 7. Wittig,Jürgen   (4) 0 - 1  
5 1. Thanner,Hans-Pet   (5) - 6. Birchinger,Thoma   (5) 1 - 0  
6 2. Neulinger-Jagode   (3) - 5. Obermeyer,Werner   (4) 1 - 0  
7 3. Mösche,Karl-Hein   (3) - 4. Schneider,Manuel   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schneider,Manuel   (3) - 14. Helmbrecht,Stefa   (2) 0 - 1  
2 5. Obermeyer,Werner   (4) - 3. Mösche,Karl-Hein   (4) 1 - 0  
3 6. Birchinger,Thoma   (5) - 2. Neulinger-Jagode   (4) 0 - 1  
4 7. Wittig,Jürgen   (5) - 1. Thanner,Hans-Pet   (6) 0 - 1  
5 8. Baumgartner,Joha   (4½) - 13. Wißpeintner,Caro   (0) ½ - ½  
6 9. Birchinger,Helen   (3) - 12. Birchinger,Anton   (½) 1 - 0  
7 10. Wittig,Jan   (1) - 11. Lackinger,Simon   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Helmbrecht,Stefa   (3) - 11. Lackinger,Simon   (½) 1 - 0  
2 12. Birchinger,Anton   (½) - 10. Wittig,Jan   (1½) 0 - 1  
3 13. Wißpeintner,Caro   (½) - 9. Birchinger,Helen   (4) 0 - 1  
4 1. Thanner,Hans-Pet   (7) - 8. Baumgartner,Joha   (5) 1 - 0  
5 2. Neulinger-Jagode   (5) - 7. Wittig,Jürgen   (5) 1 - 0  
6 3. Mösche,Karl-Hein   (4) - 6. Birchinger,Thoma   (5) 0 - 1  
7 4. Schneider,Manuel   (3) - 5. Obermeyer,Werner   (5) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Obermeyer,Werner   (5) - 14. Helmbrecht,Stefa   (4) 1 - 0  
2 6. Birchinger,Thoma   (6) - 4. Schneider,Manuel   (4) 1 - 0  
3 7. Wittig,Jürgen   (5) - 3. Mösche,Karl-Hein   (4) 0 - 1  
4 8. Baumgartner,Joha   (5) - 2. Neulinger-Jagode   (6) 0 - 1  
5 9. Birchinger,Helen   (5) - 1. Thanner,Hans-Pet   (8) 0 - 1  
6 10. Wittig,Jan   (2½) - 13. Wißpeintner,Caro   (½) 1 - 0  
7 11. Lackinger,Simon   (½) - 12. Birchinger,Anton   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Helmbrecht,Stefa   (4) - 12. Birchinger,Anton   (½) 0 - 1  
2 13. Wißpeintner,Caro   (½) - 11. Lackinger,Simon   (1½) 0 - 1  
3 1. Thanner,Hans-Pet   (9) - 10. Wittig,Jan   (3½) 1 - 0  
4 2. Neulinger-Jagode   (7) - 9. Birchinger,Helen   (5) 1 - 0  
5 3. Mösche,Karl-Hein   (5) - 8. Baumgartner,Joha   (5) 1 - 0  
6 4. Schneider,Manuel   (4) - 7. Wittig,Jürgen   (5) 1 - 0  
7 5. Obermeyer,Werner   (6) - 6. Birchinger,Thoma   (7) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Birchinger,Thoma   (8) - 14. Helmbrecht,Stefa   (4) 1 - 0  
2 7. Wittig,Jürgen   (5) - 5. Obermeyer,Werner   (6) 1 - 0  
3 8. Baumgartner,Joha   (5) - 4. Schneider,Manuel   (5) 0 - 1  
4 9. Birchinger,Helen   (5) - 3. Mösche,Karl-Hein   (6) 1 - 0  
5 10. Wittig,Jan   (3½) - 2. Neulinger-Jagode   (8) 0 - 1  
6 11. Lackinger,Simon   (2½) - 1. Thanner,Hans-Pet   (10) 0 - 1  
7 12. Birchinger,Anton   (1½) - 13. Wißpeintner,Caro   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Helmbrecht,Stefa   (4) - 13. Wißpeintner,Caro   (½) 1 - 0  
2 1. Thanner,Hans-Pet   (11) - 12. Birchinger,Anton   (2½) 1 - 0  
3 2. Neulinger-Jagode   (9) - 11. Lackinger,Simon   (2½) 1 - 0  
4 3. Mösche,Karl-Hein   (6) - 10. Wittig,Jan   (3½) 0 - 1  
5 4. Schneider,Manuel   (6) - 9. Birchinger,Helen   (6) 1 - 0  
6 5. Obermeyer,Werner   (6) - 8. Baumgartner,Joha   (5) 1 - 0  
7 6. Birchinger,Thoma   (9) - 7. Wittig,Jürgen   (6) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Wittig,Jürgen   (6) - 14. Helmbrecht,Stefa   (5) 1 - 0  
2 8. Baumgartner,Joha   (5) - 6. Birchinger,Thoma   (10) 0 - 1  
3 9. Birchinger,Helen   (6) - 5. Obermeyer,Werner   (7) ½ - ½  
4 10. Wittig,Jan   (4½) - 4. Schneider,Manuel   (7) 0 - 1  
5 11. Lackinger,Simon   (2½) - 3. Mösche,Karl-Hein   (6) ½ - ½  
6 12. Birchinger,Anton   (2½) - 2. Neulinger-Jagode   (10) 0 - 1  
7 13. Wißpeintner,Caro   (½) - 1. Thanner,Hans-Pet   (12) 0 - 1