6. Hans Ungnadner Gedächtnisturnier 2019

Vorrunden

Gruppeneinteilung download

Rangfolge Vorrunden

Stand 24.4.2019

Gruppe 1

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   () - 6. Reischl Hubert   () 1 - 0  
2 2. Auer,Christoph   () - 5. Schneider,Manuel   () ½ - ½  
3 3. Thurnbauer,Alois   () - 4. Bartsch,Rüdiger   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Reischl Hubert   (0) - 4. Bartsch,Rüdiger   (1) 0 - 1  
2 5. Schneider,Manuel   (½) - 3. Thurnbauer,Alois   (0) 0 - 1  
3 1. Stadler,Alexande   (1) - 2. Auer,Christoph   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Auer,Christoph   (½) - 6. Reischl Hubert   (0) 1 - 0  
2 3. Thurnbauer,Alois   (1) - 1. Stadler,Alexande   (2) 0 - 1  
3 4. Bartsch,Rüdiger   (2) - 5. Schneider,Manuel   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Reischl Hubert   (0) - 5. Schneider,Manuel   (½) 0 - 1  
2 1. Stadler,Alexande   (3) - 4. Bartsch,Rüdiger   (3) 1 - 0  
3 2. Auer,Christoph   (1½) - 3. Thurnbauer,Alois   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Thurnbauer,Alois   (2) - 6. Reischl Hubert   (0) 1 - 0  
2 4. Bartsch,Rüdiger   (3) - 2. Auer,Christoph   (1½) + - -  
3 5. Schneider,Manuel   (1½) - 1. Stadler,Alexande   (4) 1 - 0  

Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Haimerl,Willibal   () - 6. Fuentes-Perez,Al   () 1 - 0  
2 2. Mednikov,Felix,D   () - 5. Wittig,Jürgen   () 1 - 0  
3 3. Pohl,Holger   () - 4. Obermeyer,Werner   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fuentes-Perez,Al   (0) - 4. Obermeyer,Werner   (1) 1 - 0  
2 5. Wittig,Jürgen   (0) - 3. Pohl,Holger   (0) 1 - 0  
3 1. Haimerl,Willibal   (1) - 2. Mednikov,Felix,D   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Mednikov,Felix,D   (1) - 6. Fuentes-Perez,Al   (1) 1 - 0  
2 3. Pohl,Holger   (0) - 1. Haimerl,Willibal   (2) 0 - 1  
3 4. Obermeyer,Werner   (1) - 5. Wittig,Jürgen   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fuentes-Perez,Al   (1) - 5. Wittig,Jürgen   (1) ½ - ½  
2 1. Haimerl,Willibal   (3) - 4. Obermeyer,Werner   (2) 1 - 0  
3 2. Mednikov,Felix,D   (2) - 3. Pohl,Holger   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pohl,Holger   (1) - 6. Fuentes-Perez,Al   (1½) 0 - 1  
2 4. Obermeyer,Werner   (2) - 2. Mednikov,Felix,D   (2) 0 - 1  
3 5. Wittig,Jürgen   (1½) - 1. Haimerl,Willibal   (4) 0 - 1  

Gruppe 3

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neulinger-Jagode   () - 6. Hubner,Wolfgang   () 1 - 0  
2 2. Auer,Erich   () - 5. Wiesinger,Hans   () 1 - 0  
3 3. Hofer,Tobias   () - 4. Birchinger,Thoma   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hubner,Wolfgang   (0) - 4. Birchinger,Thoma   (½) 0 - 1  
2 5. Wiesinger,Hans   (0) - 3. Hofer,Tobias   (½) 0 - 1  
3 1. Neulinger-Jagode   (1) - 2. Auer,Erich   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Auer,Erich   (1) - 6. Hubner,Wolfgang   (0) 1 - 0  
2 3. Hofer,Tobias   (1½) - 1. Neulinger-Jagode   (2) 0 - 1  
3 4. Birchinger,Thoma   (1½) - 5. Wiesinger,Hans   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hubner,Wolfgang   (0) - 5. Wiesinger,Hans   (0) 1 - 0  
2 1. Neulinger-Jagode   (3) - 4. Birchinger,Thoma   (2½) 1 - 0  
3 2. Auer,Erich   (2) - 3. Hofer,Tobias   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hofer,Tobias   (1½) - 6. Hubner,Wolfgang   (1) ½ - ½  
2 4. Birchinger,Thoma   (2½) - 2. Auer,Erich   (3) 1 - 0  
3 5. Wiesinger,Hans   (0) - 1. Neulinger-Jagode   (4) 0 - 1  

Gruppe 4

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thanner,Hans-Pet   () - 6. Fritz Reinhold   () 1 - 0  
2 2. Baumgartner,Joha   () - 5. Sierian,Peter   () 0 - 1  
3 3. Pilz,Erhard   () - 4. Mösche,Karl-Hein   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fritz Reinhold   (0) - 4. Mösche,Karl-Hein   (0) 0 - 1  
2 5. Sierian,Peter   (1) - 3. Pilz,Erhard   (1) 0 - 1  
3 1. Thanner,Hans-Pet   (1) - 2. Baumgartner,Joha   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Baumgartner,Joha   (0) - 6. Fritz Reinhold   (0) 0 - 1  
2 3. Pilz,Erhard   (2) - 1. Thanner,Hans-Pet   (2) 0 - 1  
3 4. Mösche,Karl-Hein   (1) - 5. Sierian,Peter   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fritz Reinhold   (1) - 5. Sierian,Peter   (2) 0 - 1  
2 1. Thanner,Hans-Pet   (3) - 4. Mösche,Karl-Hein   (1) 1 - 0  
3 2. Baumgartner,Joha   (0) - 3. Pilz,Erhard   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pilz,Erhard   (3) - 6. Fritz Reinhold   (1) 1 - 0  
2 4. Mösche,Karl-Hein   (1) - 2. Baumgartner,Joha   (0) 1 - 0  
3 5. Sierian,Peter   (3) - 1. Thanner,Hans-Pet   (4) -  

Gruppe 5

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Miels, Bernhard   () - 5. Schröder-Vogel,I   () 0 - 1  
2 6. Kessler, Gustav   () - 2. Reindl,Alexander   () 0 - 1  
3 3. Mindl,Jakob   () - 7. Ungnadner,Christ   () 0 - 1  
4 8. Birchinger,Helen   () - 4. Kalhammer,Johann   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reindl,Alexander   (1) - 7. Ungnadner,Christ   (1) 1 - 0  
2 5. Schröder-Vogel,I   (1) - 8. Birchinger,Helen   (1) 0 - 1  
3 4. Kalhammer,Johann   (0) - 1. Miels, Bernhard   (0) ½ - ½  
4 6. Kessler, Gustav   (0) - 3. Mindl,Jakob   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Birchinger,Helen   (2) - 2. Reindl,Alexander   (2) 0 - 1  
2 7. Ungnadner,Christ   (1) - 5. Schröder-Vogel,I   (1) 0 - 1  
3 1. Miels, Bernhard   (½) - 6. Kessler, Gustav   (½) ½ - ½  
4 3. Mindl,Jakob   (½) - 4. Kalhammer,Johann   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reindl,Alexander   (3) - 5. Schröder-Vogel,I   (2) 1 - 0  
2 7. Ungnadner,Christ   (1) - 8. Birchinger,Helen   (2) 0 - 1  
3 4. Kalhammer,Johann   (1½) - 6. Kessler, Gustav   (1) 1 - 0  
4 3. Mindl,Jakob   (½) - 1. Miels, Bernhard   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kalhammer,Johann   (2½) - 2. Reindl,Alexander   (4) 0 - 1  
2 8. Birchinger,Helen   (3) - 3. Mindl,Jakob   (1½) 1 - 0  
3 5. Schröder-Vogel,I   (2) - 6. Kessler, Gustav   (1) 0 - 1  
4 1. Miels, Bernhard   (1) - 7. Ungnadner,Christ   (1) ½ - ½  

Gruppe 6

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Langmeyer,Richar   () - 5. Münch,Joachim   () ½ - ½  
2 6. Burkert,Bernhard   () - 2. Obermeyer,Floria   () 0 - 1  
3 3. Wittig,Jan   () - 7. Gruber,Martina K   () 0 - 1  
4 8. Cox,Otto   () - 4. Gruber,Anna-Soph   () - - +  
5 10. spielfrei   () - 9. Obermeyer,Dieter   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Obermeyer,Floria   (1) - 9. Obermeyer,Dieter   (1) 1 - 0  
2 7. Gruber,Martina K   (1) - 4. Gruber,Anna-Soph   (1) 1 - 0  
3 8. Cox,Otto   (0) - 1. Langmeyer,Richar   (½) 0 - 1  
4 5. Münch,Joachim   (½) - 3. Wittig,Jan   (0) 1 - 0  
5 10. spielfrei   (0) - 6. Burkert,Bernhard   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Gruber,Martina K   (2) - 2. Obermeyer,Floria   (2) 1 - 0  
2 1. Langmeyer,Richar   (1½) - 6. Burkert,Bernhard   (1) 0 - 1  
3 4. Gruber,Anna-Soph   (1) - 5. Münch,Joachim   (1½) 1 - 0  
4 9. Obermeyer,Dieter   (1) - 3. Wittig,Jan   (0) 1 - 0  
5 10. spielfrei   (0) - 8. Cox,Otto   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Burkert,Bernhard   (2) - 7. Gruber,Martina K   (3) 0 - 1  
2 2. Obermeyer,Floria   (2) - 4. Gruber,Anna-Soph   (2) 1 - 0  
3 9. Obermeyer,Dieter   (2) - 1. Langmeyer,Richar   (1½) 0 - 1  
4 5. Münch,Joachim   (1½) - 8. Cox,Otto   (1) 0 - 1  
5 3. Wittig,Jan   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Langmeyer,Richar   (2½) - 7. Gruber,Martina K   (4) 0 - 1  
2 8. Cox,Otto   (2) - 2. Obermeyer,Floria   (3) 0 - 1  
3 4. Gruber,Anna-Soph   (2) - 9. Obermeyer,Dieter   (2) 1 - 0  
4 3. Wittig,Jan   (1) - 6. Burkert,Bernhard   (2) 0 - 1  
5 10. spielfrei   (0) - 5. Münch,Joachim   (1½) - - +  

Finalrunden

Stand 19.05.2019

1/2-Finale 24.5.2019

Finalrunden download

Reg./Termine

Regularium

Auslosung    05.Feb. 2019

1. Vorrunde 15.Feb.2019

2. Vorrunde  01.Mrz.2019

3. Vorrunde 15.Mrz.2019

4. Vorrunde 29.Mrz.2019

5. Vorrunde 12.Apr.2019

1/8 Finale    26.Apr.2019 verschoben auf 3. Mai

1/4 Finale    10. Mai 2019

1/2 Finale    24.Mai 2019

Finale/ um Platz 3      7.Jun.2019

Siegerehrung 28.Jun.2019 

Mitspieler

Stand 05.02.2019

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stadler,Alexander   2093   SC Ortenburg GER 1990
2. Thanner,Hans-Peter   2074   SC Ortenburg GER 1963
3. Neulinger-Jagode,Rup   1803   SC Ortenburg GER 1954
4. Haimerl,Willibald   1722   SC Ortenburg GER 1961
5. Thurnbauer,Alois   1713   SC Ortenburg GER 1954
6. Sierian,Peter   1707   ESV Pocking GER 1946
7. Bartsch,Rüdiger   1654   SC Ortenburg GER 1940
8. Hofer,Tobias   1581   SC Ortenburg GER 1991
9. Mösche,Karl-Heinz   1548   SC Ortenburg GER 1941
10. Reischl Hubert   1537 M TSU Obernberg/Inn GER 1956
11. Auer,Erich   1516   SC Ortenburg GER 1969
12. Schneider,Manuel   1472   SC Ortenburg GER 1989
13. Pilz,Erhard   1470   SC Vilshofen GER 1934
14. Mednikov,Felix,Dr.   1465   SC Ortenburg GER 1938
15. Fritz Reinhold   1462 M TSU Obernberg/Inn GER 1952
16. Hubner,Wolfgang   1453   SC Ortenburg GER 1953
17. Fuentes-Perez,Albert   1447   SC Ortenburg GER 1977
18. Obermeyer,Werner   1397   SC Ortenburg GER 1955
19. Pohl,Holger   1370   SC Vilshofen GER 1975
20. Auer,Christoph   1364   SC Ortenburg GER 1997
21. Birchinger,Thomas   1337   SC Ortenburg GER 1971
22. Wittig,Jürgen   1300   SC Ortenburg GER 1969
23. Wiesinger,Hans   1251   SC Ortenburg GER 1960
24. Baumgartner,Johann   1239   SC Ortenburg GER 1987
25. Reindl,Alexander   1095   SC Ortenburg - 1991
26. Langmeyer,Richard   1091   SC Ortenburg - 1937
27. Birchinger,Helene   1054 W SC Ortenburg - 2005
28. Mindl,Jakob   980   SC Ortenburg - 1945
29. Kalhammer,Johann   969   SC Ortenburg - 1956
30. Obermeyer,Florian   960   SC Ortenburg - 1984
31. Schröder-Vogel,Ilona   919 W SC Ortenburg GER 1948
32. Gruber,Martina K.     W vereinslos    
33. Münch,Joachim       vereinslos    
34. Obermeyer,Dieter       vereinslos    
35. Ungnadner,Christian       vereinslos    
36. Miels,Bernhard       vereinslos    
37. Burkert,Bernhard,Dr.       vereinslos    
38. Cox,Otto       vereinslos    
39. Kessler,Gustav       vereinslos    
40. Wittig,Jan       SC Ortenburg - 2008
41. Gruber Anna-Sophie     W vereinslos