Jugend Clubturnier 2019

Ab 16:00 Uhr spielen wir in 5 Runden Schweizer System mit 10 Min. Bedenkzeit das diesjährige Clubturnier aus.

Austrageungsort: Spiellokal Hotel & Restaurant Zum Koch in Ortenburg Vorderhainberg in einem Tagungsraum.

Zwischen den Runden wird eine kurze Pause ca 5 bis 10 Min. gemacht. Ende des Turniers ist ca. 18:30 Uhr.

Anschließend ist der Saisonabschluß mit einem kostenlosen Essen und die Siegerehrung im reservierten Gastraum.

Gewertet wird in zwei Gruppen. Die ersten 3 jeder Gruppe bekommen einen Preis und jeder Teilnehmer eine Urkunde.

Schluß der Veranstalung ist ca. 19:30 Uhr

Für die gesamte Einladung bitte nachfolgenden Link klicken.

Einladung download

Gruppe 1 Fortgeschrittene

Rangfolge

1.Birchinger Helene    5.0/14,5/14,50

2.Birchinger Max        4,0/15,0/10,00

3. Wittig Jan               3,0/16,5/8,50

4. Birchinger Paul       3,0/16,5/7,50

5. Lackinger Simon     3,0/13,5/6,50

6. Schirra Fabian         3,0/10,0/4,00

7,Birchinger Antonia   2,5/10,5/2,25

Gruppe 2 Beginner

Rangfolge

1. Ibrahimili Fikrat       3,0/10,0/4,00

2. Kara Selim-Zahid      2,5/13,0/3,75

3. Ibrahimli Mubaritz    2,0/12,5/1,50

4. Meßner Theo             1,5/10,0/0,50

5. Smoler Linus             1,5/ 9,5/0,50

6. Thomas Rimbeck       1,0/11,0/1,50

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Birchinger,Helen   () - 7. Birchinger,Max   () 1 - 0  
2 8. Kara, Selim Zahi   () - 2. Wittig,Jan   () 0 - 1  
3 3. Birchinger,Paul   () - 9. Ibrahimli, Fikra   () 1 - 0  
4 10. Meßner, Theo   () - 4. Ibrahimli, Mubar   () 0 - 1  
5 5. Smoler, Linus   () - 11. Rimbach, Thomas   () ½ - ½  
6 12. Lackinger,Simon   () - 6. Schirra,Fabian   () 1 - 0  
7 14. spielfrei   () - 13. Birchinger,Anton   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ibrahimli, Mubar   (1) - 1. Birchinger,Helen   (1) 0 - 1  
2 2. Wittig,Jan   (1) - 12. Lackinger,Simon   (1) 1 - 0  
3 13. Birchinger,Anton   (1) - 3. Birchinger,Paul   (1) 0 - 1  
4 6. Schirra,Fabian   (0) - 5. Smoler, Linus   (½) 1 - 0  
5 11. Rimbach, Thomas   (½) - 8. Kara, Selim Zahi   (0) 0 - 1  
6 7. Birchinger,Max   (0) - 10. Meßner, Theo   (0) 1 - 0  
7 9. Ibrahimli, Fikra   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Birchinger,Helen   (2) - 2. Wittig,Jan   (2) 1 - 0  
2 3. Birchinger,Paul   (2) - 4. Ibrahimli, Mubar   (1) 1 - 0  
3 9. Ibrahimli, Fikra   (1) - 6. Schirra,Fabian   (1) 0 - 1  
4 12. Lackinger,Simon   (1) - 7. Birchinger,Max   (1) 0 - 1  
5 8. Kara, Selim Zahi   (1) - 13. Birchinger,Anton   (1) ½ - ½  
6 10. Meßner, Theo   (0) - 11. Rimbach, Thomas   (½) ½ - ½  
7 5. Smoler, Linus   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Birchinger,Paul   (3) - 1. Birchinger,Helen   (3) 0 - 1  
2 2. Wittig,Jan   (2) - 6. Schirra,Fabian   (2) 1 - 0  
3 7. Birchinger,Max   (2) - 13. Birchinger,Anton   (1½) 1 - 0  
4 5. Smoler, Linus   (1½) - 8. Kara, Selim Zahi   (1½) 0 - 1  
5 4. Ibrahimli, Mubar   (1) - 12. Lackinger,Simon   (1) 0 - 1  
6 11. Rimbach, Thomas   (1) - 9. Ibrahimli, Fikra   (1) 0 - 1  
7 14. spielfrei   (0) - 10. Meßner, Theo   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Birchinger,Helen   (4) - 8. Kara, Selim Zahi   (2½) 1 - 0  
2 7. Birchinger,Max   (3) - 3. Birchinger,Paul   (3) 1 - 0  
3 9. Ibrahimli, Fikra   (2) - 2. Wittig,Jan   (3) 1 - 0  
4 6. Schirra,Fabian   (2) - 10. Meßner, Theo   (1½) 1 - 0  
5 12. Lackinger,Simon   (2) - 5. Smoler, Linus   (1½) 1 - 0  
6 13. Birchinger,Anton   (1½) - 11. Rimbach, Thomas   (1) 1 - 0  
7 14. spielfrei   (0) - 4. Ibrahimli, Mubar   (1) - - +