9. Int. Ortenburger Schach Open 2015

v.L. Bgm Stefan Lang; Sieger Dominic Wisnet; Vorst. Reinhold Hoenicka; Org. Werner Obermeyer: Schiedsrichter Manuel Schneider

Ausschreibung

Termin: 11.09.2015, 12.09.2015 und am 13.09.2015

Beginn: Freitag 18:45, Siegerehrung: Sonntag 20:00

Anmeldung: bis 10.09.2015 ohne Aufpreis

Spielort: Hotel & Restaurant Zum Koch

Genauere Informationen finden Sie in der Ausschreibung

Ausschreibung:

Download öffnen

Ergebnisse A-Open

A-Open

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wisnet,Dominic   2249   SV Röhrnbach GER 4 1 0 4.5 14.0 12.25
2. Niedermeier,Thoma   2245   SG Pang-Rosenhe GER 4 0 1 4.0 14.5 10.00
3. Singer,Christoph FM 2348   FC Bayern Münch GER 2 3 0 3.5 16.5 11.00
4. Lipok,Christoph   2225   SK Göggingen GER 3 1 1 3.5 16.0 9.75
5. Kleibel,Uwe   2204   SV Röhrnbach GER 2 2 1 3.0 15.0 8.00
6. Filipovic Tomisla   2132     CRO 3 0 2 3.0 14.0 6.50
7. Thanner,Daniel   2014   SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 12.5 6.50
8. Stadler,Alexander   2079   SV Röhrnbach GER 2 2 1 3.0 11.5 6.50
9. Schneider,Roland   2136   SK Passau GER 1 3 1 2.5 14.0 5.25
10. Gehrmann,Ulrich   2020   Münchener SC GER 1 3 1 2.5 13.5 5.75
11. Laubert,Johannes   2115   SC Windischesch GER 2 1 2 2.5 13.5 5.50
12. Gabler,Eric   1924   TV Geiselhöring GER 2 1 2 2.5 12.0 4.75
13. Hoffmann,Sebastia   1893   SC Noris-Tarras GER 1 3 1 2.5 11.0 5.25
14. Muhr, Johann   1954   SV Schärding AUT 2 1 2 2.5 11.0 3.25
15. Fuchs,Michael   2205   DJK SF Haselbac GER 2 1 2 2.5 10.5 4.25
16. Schmitz,Tim   1835 * SC Sendling GER 2 1 1 2.5 9.5 4.25
17. Nöckler,Alexander   1944   SK Weiden GER 2 1 2 2.5 9.0 3.00
18. Essler,Richard   1829   SK Mering GER 1 2 2 2.0 13.5 5.25
19. Koelbl,Wolfgang   1853   SK Klosterlechf GER 1 2 2 2.0 11.0 3.25
20. Huber,Herbert   1866   SK Wasserburg GER 2 0 3 2.0 10.0 3.00
21. Haselbeck,Franz   1922   SV Deggendorf GER 1 1 3 1.5 10.0 2.75
22. Nagy,Laszlo   1996   SG Vogtareuth-P GER 0 2 3 1.0 13.5 2.25
23. Beutel,Hubert   2011   SK Passau GER 0 1 4 0.5 12.5 0.50

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Singer,Christoph FM () - 12. Thanner,Daniel   () 1 - 0  
2 13. Beutel,Hubert   () - 2. Wisnet,Dominic   () 0 - 1  
3 3. Niedermeier,Thom   () - 14. Nagy,Laszlo   () 1 - 0  
4 15. Muhr, Johann   () - 4. Lipok,Christoph   () 0 - 1  
5 5. Fuchs,Michael   () - 16. Nöckler,Alexande   () 1 - 0  
6 17. Gabler,Eric   () - 6. Kleibel,Uwe   () 0 - 1  
7 7. Schneider,Roland   () - 18. Haselbeck,Franz   () 1 - 0  
8 19. Hoffmann,Sebasti   () - 8. Filipovic Tomisl   () 0 - 1  
9 9. Laubert,Johannes   () - 20. Huber,Herbert   () 1 - 0  
10 21. Koelbl,Wolfgang   () - 10. Stadler,Alexande   () 0 - 1  
11 11. Gehrmann,Ulrich   () - 22. Schmitz,Tim   () ½ - ½  
12 24. spielfrei   () - 23. Essler,Richard   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Kleibel,Uwe   (1) - 1. Singer,Christoph FM (1) ½ - ½  
2 2. Wisnet,Dominic   (1) - 7. Schneider,Roland   (1) 1 - 0  
3 8. Filipovic Tomisl   (1) - 3. Niedermeier,Thom   (1) 0 - 1  
4 4. Lipok,Christoph   (1) - 9. Laubert,Johannes   (1) 1 - 0  
5 23. Essler,Richard   (1) - 5. Fuchs,Michael   (1) ½ - ½  
6 10. Stadler,Alexande   (1) - 11. Gehrmann,Ulrich   (½) ½ - ½  
7 22. Schmitz,Tim   (½) - 13. Beutel,Hubert   (0) 1 - 0  
8 12. Thanner,Daniel   (0) - 17. Gabler,Eric   (0) 1 - 0  
9 14. Nagy,Laszlo   (0) - 19. Hoffmann,Sebasti   (0) ½ - ½  
10 18. Haselbeck,Franz   (0) - 15. Muhr, Johann   (0) 0 - 1  
11 16. Nöckler,Alexande   (0) - 21. Koelbl,Wolfgang   (0) ½ - ½  
12 20. Huber,Herbert   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Niedermeier,Thom   (2) - 2. Wisnet,Dominic   (2) 0 - 1  
2 1. Singer,Christoph FM (1½) - 4. Lipok,Christoph   (2) ½ - ½  
3 5. Fuchs,Michael   (1½) - 22. Schmitz,Tim   (1½) 0 - 1  
4 10. Stadler,Alexande   (1½) - 23. Essler,Richard   (1½) ½ - ½  
5 7. Schneider,Roland   (1) - 6. Kleibel,Uwe   (1½) ½ - ½  
6 15. Muhr, Johann   (1) - 8. Filipovic Tomisl   (1) 0 - 1  
7 9. Laubert,Johannes   (1) - 12. Thanner,Daniel   (1) ½ - ½  
8 20. Huber,Herbert   (1) - 11. Gehrmann,Ulrich   (1) 0 - 1  
9 21. Koelbl,Wolfgang   (½) - 14. Nagy,Laszlo   (½) ½ - ½  
10 19. Hoffmann,Sebasti   (½) - 16. Nöckler,Alexande   (½) 1 - 0  
11 13. Beutel,Hubert   (0) - 18. Haselbeck,Franz   (0) ½ - ½  
12 17. Gabler,Eric   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Wisnet,Dominic   (3) - 4. Lipok,Christoph   (2½) 1 - 0  
2 22. Schmitz,Tim   (2½) - 3. Niedermeier,Thom   (2) 0 - 1  
3 11. Gehrmann,Ulrich   (2) - 1. Singer,Christoph FM (2) 0 - 1  
4 6. Kleibel,Uwe   (2) - 10. Stadler,Alexande   (2) 1 - 0  
5 8. Filipovic Tomisl   (2) - 23. Essler,Richard   (2) 1 - 0  
6 9. Laubert,Johannes   (1½) - 5. Fuchs,Michael   (1½) 1 - 0  
7 12. Thanner,Daniel   (1½) - 7. Schneider,Roland   (1½) ½ - ½  
8 17. Gabler,Eric   (1) - 19. Hoffmann,Sebasti   (1½) ½ - ½  
9 14. Nagy,Laszlo   (1) - 15. Muhr, Johann   (1) 0 - 1  
10 20. Huber,Herbert   (1) - 21. Koelbl,Wolfgang   (1) 0 - 1  
11 16. Nöckler,Alexande   (½) - 13. Beutel,Hubert   (½) 1 - 0  
12 18. Haselbeck,Franz   (½) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Singer,Christoph FM (3) - 2. Wisnet,Dominic   (4) ½ - ½  
2 3. Niedermeier,Thom   (3) - 6. Kleibel,Uwe   (3) 1 - 0  
3 4. Lipok,Christoph   (2½) - 8. Filipovic Tomisl   (3) 1 - 0  
4 10. Stadler,Alexande   (2) - 9. Laubert,Johannes   (2½) 1 - 0  
5 7. Schneider,Roland   (2) - 15. Muhr, Johann   (2) ½ - ½  
6 19. Hoffmann,Sebasti   (2) - 11. Gehrmann,Ulrich   (2) ½ - ½  
7 21. Koelbl,Wolfgang   (2) - 12. Thanner,Daniel   (2) 0 - 1  
8 23. Essler,Richard   (2) - 16. Nöckler,Alexande   (1½) 0 - 1  
9 18. Haselbeck,Franz   (1½) - 17. Gabler,Eric   (1½) 0 - 1  
10 5. Fuchs,Michael   (1½) - 14. Nagy,Laszlo   (1) 1 - 0  
11 13. Beutel,Hubert   (½) - 20. Huber,Herbert   (1) 0 - 1  

Ergebnisse B-Oben

B-Open

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Fesl,Henrik   1442   FC Ergolding GER 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Mooser,Nicolas   1589   PSV Dorfen GER 3 2 0 4.0 15.5 11.50
3. Staudinger,Simon   1506   SC Sonnen GER 4 0 1 4.0 15.5 11.00
4. Neuwerth,Chulian   1684   SV Röhrnbach GER 3 2 0 4.0 15.0 11.25
4. Astner,Sebastian   1628   FC Ergolding GER 3 2 0 4.0 15.0 11.25
6. Fuchs,Mirjana   1708 W DJK SF Haselbac GER 2 3 0 3.5 17.0 10.75
7. Mittermaier,Johan   1668   SV Deggendorf GER 3 1 1 3.5 16.5 10.25
8. Thurnbauer,Alois   1685   SC Ortenburg GER 3 1 1 3.5 16.0 10.25
9. Haimerl,Willibald   1634   SV Deggendorf GER 3 1 1 3.5 15.5 9.75
10. Albrecht,Manuel   1627   SK Landau-Dingo GER 3 1 1 3.5 15.0 9.75
11. Fuchs,Florian   1176   DJK SF Haselbac - 3 1 1 3.5 14.5 9.75
12. Huber,Florian   1634   SK Landau-Dingo GER 3 1 1 3.5 14.5 9.25
13. Sierian,Peter   1718   TSV Aidenbach GER 2 3 0 3.5 14.0 9.50
14. Pöschl,Rainer   1668   SV Röhrnbach GER 3 1 1 3.5 13.0 8.75
15. Niedermaier,Peter   1729   SU Ebersberg-Gr GER 2 3 0 3.5 13.0 8.75
16. Lichtmannecker,Da   1597   FC Ergolding GER 2 3 0 3.5 11.5 7.75
17. Kobl,Rudolf   1635   SK Wasserburg GER 3 0 2 3.0 16.0 7.50
18. Kaltschmidt,Andre   1491   SK Weiden - 2 2 1 3.0 15.5 8.50
19. Rahman,Ronny   1684   FC Ergolding GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
20. Grunert,Friedrich   1519   SK München Südo GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
21. Butenandt,Svenja   1202 W TV Tegernsee GER 3 0 2 3.0 12.0 5.00
22. Stähly,Basil   1459   TSV Aidenbach GER 3 0 2 3.0 11.0 4.50
23. Schönbuchner,Gerh   1741   SC Vilshofen GER 2 1 2 2.5 14.5 5.75
24. Bartsch,Rüdiger   1518   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 13.5 5.25
24. Grunert,Wilhelm   1338   SK München Südo GER 2 1 2 2.5 13.5 5.25
26. Pilz,Erhard   1389   SC Vilshofen GER 2 1 2 2.5 13.5 4.25
27. Nigl Harald   1547   SV Schärding AUT 2 1 2 2.5 13.0 4.25
28. Auer,Erich   1496   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 12.5 3.75
29. Hofer,Tobias   1488   SC Ortenburg GER 1 3 1 2.5 12.0 4.75
30. Wiesinger,Hans   1253   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 12.0 3.75
31. Fischer,Bastian   1487   SC Vaterstetten GER 2 1 2 2.5 12.0 3.25
32. Hartl,Konstantin   1193   SC Grafenau GER 1 3 1 2.5 11.5 4.25
33. Pichlmeier,Tassil   1443   SC Grafenau GER 2 1 2 2.5 11.5 3.75
33. Amini,Mirweis   1238   SK Passau - 2 1 2 2.5 11.5 3.75
35. Hoffmann,Steffen   1178   SC Noris-Tarras GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
36. Engelbrecht,Klaus   1242   SK Bad Neustadt GER 2 0 3 2.0 13.0 4.00
37. Erdösi,Niko   1396   TV Tegernsee GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
38. Obermeyer,Werner   1302   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
39. Erdösi,Anna   1030 W TV Tegernsee GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
40. Pichlmeier,Matthi   1169   SC Grafenau GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
40. Gehrke,Jakob   1127   TV Tegernsee GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
42. Vitzthum,Dominik   962   SC Grafenau - 2 0 3 2.0 10.0 2.00
43. Fronhöfer,Christo   1193   FC Ergolding GER 2 0 3 2.0 10.0 1.50
44. Zhang,Anni   985 W FC Ergolding - 2 0 3 2.0 8.5 1.00
45. Kaufmann,Stefan       SV Deggendorf - 1 1 3 1.5 13.0 4.25
46. Gruber,Anna-Sophi   966 W SC Ortenburg GER 1 1 3 1.5 12.5 3.25
47. Hoenicka,Reinhold   912   SC Ortenburg GER 1 1 3 1.5 12.0 2.75
48. Metzger,Yetim   862   SK Passau - 1 1 3 1.5 10.0 2.25
49. Gruber,Martina K.   1038 W SC Vaterstetten GER 1 1 3 1.5 8.5 0.50
50. Butenandt,Albrech       TV Tegernsee - 1 0 4 1.0 14.0 2.50
51. Röll,Laura   837 W SC Vaterstetten - 1 0 4 1.0 11.5 2.50
51. Grunert,Heinrich       SK München Südo - 1 0 4 1.0 11.5 2.50
53. Gehrke,Korbinian   902   TV Tegernsee GER 1 0 4 1.0 9.5 0.00
54. Zhang,Andy   760   FC Ergolding - 1 0 4 1.0 8.5 0.00
55. Petzendorfer,Nico   1022   TV Tegernsee GER 0 0 5 0.0 8.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Schönbuchner,Ger   () - 28. Erdösi,Niko   () 1 - 0  
2 29. Pilz,Erhard   () - 2. Niedermaier,Pete   () ½ - ½  
3 3. Sierian,Peter   () - 30. Grunert,Wilhelm   () 1 - 0  
4 31. Obermeyer,Werner   () - 4. Fuchs,Mirjana   () 0 - 1  
5 5. Thurnbauer,Alois   () - 33. Engelbrecht,Klau   () 1 - 0  
6 32. Wiesinger,Hans   () - 6. Neuwerth,Chulian   () 0 - 1  
7 7. Rahman,Ronny   () - 34. Amini,Mirweis   () 1 - 0  
8 35. Butenandt,Svenja   () - 8. Mittermaier,Joha   () 0 - 1  
9 9. Pöschl,Rainer   () - 36. Hartl,Konstantin   () 1 - 0  
10 37. Fronhöfer,Christ   () - 10. Kobl,Rudolf   () 0 - 1  
11 11. Haimerl,Willibal   () - 38. Hoffmann,Steffen   () 1 - 0  
12 39. Fuchs,Florian   () - 12. Huber,Florian   () 1 - 0  
13 13. Astner,Sebastian   () - 40. Pichlmeier,Matth   () 1 - 0  
14 41. Gehrke,Jakob   () - 14. Albrecht,Manuel   () 0 - 1  
15 15. Lichtmannecker,D   () - 42. Gruber,Martina K   () 1 - 0  
16 43. Erdösi,Anna   () - 16. Mooser,Nicolas   () 0 - 1  
17 17. Nigl Harald   () - 44. Petzendorfer,Nic   () 1 - 0  
18 45. Zhang,Anni   () - 18. Grunert,Friedric   () 0 - 1  
19 19. Bartsch,Rüdiger   () - 47. Vitzthum,Dominik   () 1 - 0  
20 46. Gruber,Anna-Soph   () - 20. Staudinger,Simon   () 0 - 1  
21 21. Auer,Erich   () - 49. Gehrke,Korbinian   () 1 - 0  
22 48. Hoenicka,Reinhol   () - 22. Kaltschmidt,Andr   () 0 - 1  
23 23. Hofer,Tobias   () - 50. Metzger,Yetim   () ½ - ½  
24 52. Zhang,Andy   () - 24. Fischer,Bastian   () 0 - 1  
25 25. Stähly,Basil   () - 51. Röll,Laura   () 1 - 0  
26 53. Grunert,Heinrich   () - 26. Pichlmeier,Tassi   () 0 - 1  
27 27. Fesl,Henrik   () - 54. Butenandt,Albrec   () 1 - 0  
28 56. spielfrei   () - 55. Kaufmann,Stefan   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 16. Mooser,Nicolas   (1) - 1. Schönbuchner,Ger   (1) 1 - 0  
2 17. Nigl Harald   (1) - 3. Sierian,Peter   (1) ½ - ½  
3 4. Fuchs,Mirjana   (1) - 19. Bartsch,Rüdiger   (1) 1 - 0  
4 18. Grunert,Friedric   (1) - 5. Thurnbauer,Alois   (1) 0 - 1  
5 6. Neuwerth,Chulian   (1) - 21. Auer,Erich   (1) 1 - 0  
6 20. Staudinger,Simon   (1) - 7. Rahman,Ronny   (1) 1 - 0  
7 8. Mittermaier,Joha   (1) - 25. Stähly,Basil   (1) 1 - 0  
8 22. Kaltschmidt,Andr   (1) - 9. Pöschl,Rainer   (1) 1 - 0  
9 10. Kobl,Rudolf   (1) - 27. Fesl,Henrik   (1) 0 - 1  
10 24. Fischer,Bastian   (1) - 11. Haimerl,Willibal   (1) 0 - 1  
11 26. Pichlmeier,Tassi   (1) - 13. Astner,Sebastian   (1) 0 - 1  
12 14. Albrecht,Manuel   (1) - 39. Fuchs,Florian   (1) 1 - 0  
13 55. Kaufmann,Stefan   (1) - 15. Lichtmannecker,D   (1) ½ - ½  
14 2. Niedermaier,Pete   (½) - 23. Hofer,Tobias   (½) ½ - ½  
15 50. Metzger,Yetim   (½) - 29. Pilz,Erhard   (½) 0 - 1  
16 12. Huber,Florian   (0) - 41. Gehrke,Jakob   (0) 1 - 0  
17 28. Erdösi,Niko   (0) - 42. Gruber,Martina K   (0) 1 - 0  
18 30. Grunert,Wilhelm   (0) - 43. Erdösi,Anna   (0) 1 - 0  
19 44. Petzendorfer,Nic   (0) - 31. Obermeyer,Werner   (0) 0 - 1  
20 47. Vitzthum,Dominik   (0) - 32. Wiesinger,Hans   (0) 0 - 1  
21 33. Engelbrecht,Klau   (0) - 45. Zhang,Anni   (0) 1 - 0  
22 34. Amini,Mirweis   (0) - 46. Gruber,Anna-Soph   (0) 1 - 0  
23 49. Gehrke,Korbinian   (0) - 35. Butenandt,Svenja   (0) 0 - 1  
24 36. Hartl,Konstantin   (0) - 48. Hoenicka,Reinhol   (0) ½ - ½  
25 51. Röll,Laura   (0) - 37. Fronhöfer,Christ   (0) 0 - 1  
26 38. Hoffmann,Steffen   (0) - 52. Zhang,Andy   (0) 1 - 0  
27 40. Pichlmeier,Matth   (0) - 53. Grunert,Heinrich   (0) 1 - 0  
28 54. Butenandt,Albrec   (0) - 56. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 13. Astner,Sebastian   (2) - 4. Fuchs,Mirjana   (2) ½ - ½  
2 5. Thurnbauer,Alois   (2) - 14. Albrecht,Manuel   (2) 1 - 0  
3 16. Mooser,Nicolas   (2) - 6. Neuwerth,Chulian   (2) ½ - ½  
4 27. Fesl,Henrik   (2) - 8. Mittermaier,Joha   (2) 1 - 0  
5 11. Haimerl,Willibal   (2) - 20. Staudinger,Simon   (2) 0 - 1  
6 3. Sierian,Peter   (1½) - 22. Kaltschmidt,Andr   (2) ½ - ½  
7 15. Lichtmannecker,D   (1½) - 17. Nigl Harald   (1½) 1 - 0  
8 29. Pilz,Erhard   (1½) - 55. Kaufmann,Stefan   (1½) 1 - 0  
9 1. Schönbuchner,Ger   (1) - 26. Pichlmeier,Tassi   (1) 1 - 0  
10 31. Obermeyer,Werner   (1) - 2. Niedermaier,Pete   (1) 0 - 1  
11 7. Rahman,Ronny   (1) - 28. Erdösi,Niko   (1) 1 - 0  
12 9. Pöschl,Rainer   (1) - 30. Grunert,Wilhelm   (1) 1 - 0  
13 32. Wiesinger,Hans   (1) - 10. Kobl,Rudolf   (1) 0 - 1  
14 35. Butenandt,Svenja   (1) - 12. Huber,Florian   (1) 0 - 1  
15 37. Fronhöfer,Christ   (1) - 18. Grunert,Friedric   (1) 0 - 1  
16 19. Bartsch,Rüdiger   (1) - 33. Engelbrecht,Klau   (1) 1 - 0  
17 21. Auer,Erich   (1) - 34. Amini,Mirweis   (1) ½ - ½  
18 23. Hofer,Tobias   (1) - 38. Hoffmann,Steffen   (1) ½ - ½  
19 54. Butenandt,Albrec   (1) - 24. Fischer,Bastian   (1) 0 - 1  
20 25. Stähly,Basil   (1) - 40. Pichlmeier,Matth   (1) 1 - 0  
21 39. Fuchs,Florian   (1) - 36. Hartl,Konstantin   (½) ½ - ½  
22 48. Hoenicka,Reinhol   (½) - 50. Metzger,Yetim   (½) 1 - 0  
23 41. Gehrke,Jakob   (0) - 46. Gruber,Anna-Soph   (0) 1 - 0  
24 42. Gruber,Martina K   (0) - 47. Vitzthum,Dominik   (0) 0 - 1  
25 43. Erdösi,Anna   (0) - 49. Gehrke,Korbinian   (0) 1 - 0  
26 52. Zhang,Andy   (0) - 44. Petzendorfer,Nic   (0) 1 - 0  
27 45. Zhang,Anni   (0) - 51. Röll,Laura   (0) 1 - 0  
28 53. Grunert,Heinrich   (0) - 56. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 20. Staudinger,Simon   (3) - 5. Thurnbauer,Alois   (3) 1 - 0  
2 4. Fuchs,Mirjana   (2½) - 27. Fesl,Henrik   (3) ½ - ½  
3 6. Neuwerth,Chulian   (2½) - 29. Pilz,Erhard   (2½) 1 - 0  
4 13. Astner,Sebastian   (2½) - 16. Mooser,Nicolas   (2½) ½ - ½  
5 22. Kaltschmidt,Andr   (2½) - 15. Lichtmannecker,D   (2½) ½ - ½  
6 12. Huber,Florian   (2) - 1. Schönbuchner,Ger   (2) 1 - 0  
7 2. Niedermaier,Pete   (2) - 11. Haimerl,Willibal   (2) ½ - ½  
8 14. Albrecht,Manuel   (2) - 3. Sierian,Peter   (2) ½ - ½  
9 18. Grunert,Friedric   (2) - 7. Rahman,Ronny   (2) 0 - 1  
10 8. Mittermaier,Joha   (2) - 19. Bartsch,Rüdiger   (2) 1 - 0  
11 24. Fischer,Bastian   (2) - 9. Pöschl,Rainer   (2) ½ - ½  
12 10. Kobl,Rudolf   (2) - 25. Stähly,Basil   (2) 1 - 0  
13 38. Hoffmann,Steffen   (1½) - 17. Nigl Harald   (1½) 0 - 1  
14 39. Fuchs,Florian   (1½) - 21. Auer,Erich   (1½) 1 - 0  
15 55. Kaufmann,Stefan   (1½) - 23. Hofer,Tobias   (1½) 0 - 1  
16 34. Amini,Mirweis   (1½) - 48. Hoenicka,Reinhol   (1½) 1 - 0  
17 26. Pichlmeier,Tassi   (1) - 37. Fronhöfer,Christ   (1) 1 - 0  
18 28. Erdösi,Niko   (1) - 41. Gehrke,Jakob   (1) 1 - 0  
19 30. Grunert,Wilhelm   (1) - 45. Zhang,Anni   (1) 1 - 0  
20 40. Pichlmeier,Matth   (1) - 31. Obermeyer,Werner   (1) 0 - 1  
21 53. Grunert,Heinrich   (1) - 32. Wiesinger,Hans   (1) 0 - 1  
22 33. Engelbrecht,Klau   (1) - 43. Erdösi,Anna   (1) 1 - 0  
23 47. Vitzthum,Dominik   (1) - 35. Butenandt,Svenja   (1) 0 - 1  
24 36. Hartl,Konstantin   (1) - 54. Butenandt,Albrec   (1) 1 - 0  
25 50. Metzger,Yetim   (½) - 52. Zhang,Andy   (1) 1 - 0  
26 46. Gruber,Anna-Soph   (0) - 42. Gruber,Martina K   (0) ½ - ½  
27 44. Petzendorfer,Nic   (0) - 49. Gehrke,Korbinian   (0) 0 - 1  
28 51. Röll,Laura   (0) - 56. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 27. Fesl,Henrik   (3½) - 20. Staudinger,Simon   (4) 1 - 0  
2 4. Fuchs,Mirjana   (3) - 6. Neuwerth,Chulian   (3½) ½ - ½  
3 5. Thurnbauer,Alois   (3) - 12. Huber,Florian   (3) ½ - ½  
4 7. Rahman,Ronny   (3) - 13. Astner,Sebastian   (3) 0 - 1  
5 15. Lichtmannecker,D   (3) - 8. Mittermaier,Joha   (3) ½ - ½  
6 16. Mooser,Nicolas   (3) - 10. Kobl,Rudolf   (3) 1 - 0  
7 11. Haimerl,Willibal   (2½) - 22. Kaltschmidt,Andr   (3) 1 - 0  
8 17. Nigl Harald   (2½) - 2. Niedermaier,Pete   (2½) 0 - 1  
9 3. Sierian,Peter   (2½) - 24. Fischer,Bastian   (2½) 1 - 0  
10 9. Pöschl,Rainer   (2½) - 34. Amini,Mirweis   (2½) 1 - 0  
11 29. Pilz,Erhard   (2½) - 14. Albrecht,Manuel   (2½) 0 - 1  
12 23. Hofer,Tobias   (2½) - 39. Fuchs,Florian   (2½) 0 - 1  
13 1. Schönbuchner,Ger   (2) - 30. Grunert,Wilhelm   (2) ½ - ½  
14 31. Obermeyer,Werner   (2) - 18. Grunert,Friedric   (2) 0 - 1  
15 19. Bartsch,Rüdiger   (2) - 36. Hartl,Konstantin   (2) ½ - ½  
16 25. Stähly,Basil   (2) - 33. Engelbrecht,Klau   (2) 1 - 0  
17 32. Wiesinger,Hans   (2) - 26. Pichlmeier,Tassi   (2) ½ - ½  
18 35. Butenandt,Svenja   (2) - 28. Erdösi,Niko   (2) 1 - 0  
19 21. Auer,Erich   (1½) - 50. Metzger,Yetim   (1½) 1 - 0  
20 48. Hoenicka,Reinhol   (1½) - 38. Hoffmann,Steffen   (1½) 0 - 1  
21 37. Fronhöfer,Christ   (1) - 55. Kaufmann,Stefan   (1½) 1 - 0  
22 49. Gehrke,Korbinian   (1) - 40. Pichlmeier,Matth   (1) 0 - 1  
23 51. Röll,Laura   (1) - 41. Gehrke,Jakob   (1) 0 - 1  
24 43. Erdösi,Anna   (1) - 52. Zhang,Andy   (1) 1 - 0  
25 45. Zhang,Anni   (1) - 53. Grunert,Heinrich   (1) 1 - 0  
26 54. Butenandt,Albrec   (1) - 47. Vitzthum,Dominik   (1) 0 - 1  
27 42. Gruber,Martina K   (½) - 44. Petzendorfer,Nic   (0) 1 - 0  
28 46. Gruber,Anna-Soph   (½) - 56. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerlisten

A-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTiteELONWZAttVerein/OrtLandGeburt
1. Singer,Christoph FM 2348 2304   FC Bayern München GER 1970
2. Wisnet,Dominic   2249 2223   SV Röhrnbach GER 1988
3. Niedermeier,Thomas   2245 2200   SG Pang-Rosenheim GER 1990
4. Lipok,Christoph   2203 2225   SK Göggingen GER 1984
5. Fuchs,Michael   2205 2046   DJK SF Haselbach GER 1954
6. Kleibel,Uwe   2195 2204   SV Röhrnbach GER 1991
7. Schneider,Roland   2136 2030   SK Passau GER 1970
8. Filipovic Tomislav   2132       CRO 1990
9. Laubert,Johannes   2108 2115   SC Windischeschenbach GER 1992
10. Stadler,Alexander   2079 2057   SV Röhrnbach GER 1990
11. Gehrmann,Ulrich   2020 1955   Münchener SC GER 1962
12. Thanner,Daniel   2014 2002   SC Ortenburg GER 1994
13. Beutel,Hubert   2011 1759   SK Passau GER 1955
14. Nagy,Laszlo   1996 1996   SG Vogtareuth-Prutting GER 1960
15. Muhr, Johann   1954     SV Schärding AUT 1962
16. Nöckler,Alexander   1944 1808   SK Weiden GER 1965
17. Gabler,Eric   1924 1897   TV Geiselhöring GER 1999
18. Haselbeck,Franz   1922 1890   SV Deggendorf GER 1962
19. Hoffmann,Sebastian   1736 1893   SC Noris-Tarrasch Nürnber GER 2000
20. Huber,Herbert     1866   SK Wasserburg GER 1943
21. Koelbl,Wolfgang   1844 1853   SK Klosterlechfeld GER 1966
22. Schmitz,Tim   1835 1756   SC Sendling GER 1968
23. Essler,Richard     1829   SK Mering GER 1971
24. spielfrei              

 

B-Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTiteELONWZAttVerein/OrtLandGeburt
1. Schönbuchner,Gerhard   1825 1741   SC Vilshofen GER 1966
2. Niedermaier,Peter   1878 1729   SU Ebersberg-Grafing GER 1947
3. Sierian,Peter   1837 1718   TSV Aidenbach GER 1946
4. Fuchs,Mirjana     1708 W DJK SF Haselbach GER 1976
5. Thurnbauer,Alois   1865 1685   SC Ortenburg GER 1954
6. Neuwerth,Chulian   1799 1684   SV Röhrnbach GER 1999
7. Rahman,Ronny     1684   FC Ergolding GER 1996
8. Mittermaier,Johann   1597 1668   SV Deggendorf GER 1967
9. Pöschl,Rainer     1668   SV Röhrnbach GER 1985
10. Kobl,Rudolf   1743 1635   SK Wasserburg GER 1999
11. Haimerl,Willibald   1742 1634   SV Deggendorf GER 1961
12. Huber,Florian   1780 1634   SK Landau-Dingolfing GER 1994
13. Astner,Sebastian     1628   FC Ergolding GER 2004
14. Albrecht,Manuel   1754 1627   SK Landau-Dingolfing GER 1995
15. Lichtmannecker,Daniel   1649 1597   FC Ergolding GER 2002
16. Mooser,Nicolas     1589   PSV Dorfen GER 2004
17. Nigl Harald     1547   SV Schärding AUT 1969
18. Grunert,Friedrich   1492 1519   SK München Südost GER 2004
19. Bartsch,Rüdiger   1662 1518   SC Ortenburg GER 1940
20. Staudinger,Simon   1696 1506   SC Sonnen GER 1994
21. Auer,Erich     1496   SC Ortenburg GER 1969
22. Kaltschmidt,Andreas     1491   SK Weiden - 1959
23. Hofer,Tobias     1488   SC Ortenburg GER 1991
24. Fischer,Bastian   1640 1487   SC Vaterstetten GER 1969
25. Stähly,Basil     1459   TSV Aidenbach GER 1997
26. Pichlmeier,Tassilo     1443   SC Grafenau GER 1973
27. Fesl,Henrik   1498 1442   FC Ergolding GER 1999
28. Erdösi,Niko   1498 1396   TV Tegernsee GER 2002
29. Pilz,Erhard     1389   SC Vilshofen GER 1934
30. Grunert,Wilhelm   1205 1338   SK München Südost GER 2006
31. Obermeyer,Werner   1416 1302   SC Ortenburg GER 1955
32. Wiesinger,Hans     1253   SC Ortenburg GER 1960
33. Engelbrecht,Klaus   1745 1242   SK Bad Neustadt GER 1955
34. Amini,Mirweis     1238   SK Passau - 2001
35. Butenandt,Svenja   1342 1202 W TV Tegernsee GER 2006
36. Hartl,Konstantin     1193   SC Grafenau GER 2001
37. Fronhöfer,Christoph     1193   FC Ergolding GER 2000
38. Hoffmann,Steffen   1399 1178   SC Noris-Tarrasch Nürnber GER 1966
39. Fuchs,Florian     1176   DJK SF Haselbach - 2007
40. Pichlmeier,Matthias     1169   SC Grafenau GER 2001
41. Gehrke,Jakob   1328 1127   TV Tegernsee GER 2003
42. Gruber,Martina K.     1038 W SC Vaterstetten GER 1957
43. Erdösi,Anna   1204 1030 W TV Tegernsee GER 2005
44. Petzendorfer,Nico     1022   TV Tegernsee GER 2003
45. Zhang,Anni     985 W FC Ergolding - 2000
46. Gruber,Anna-Sophie     966 W SC Ortenburg GER 1996
47. Vitzthum,Dominik     962   SC Grafenau - 2001
48. Hoenicka,Reinhold     912   SC Ortenburg GER 1945
49. Gehrke,Korbinian   1271 902   TV Tegernsee GER 2006
50. Metzger,Yetim     862   SK Passau - 2000
51. Röll,Laura     837 W SC Vaterstetten - 2003
52. Zhang,Andy     760   FC Ergolding - 2002
53. Grunert,Heinrich         SK München Südost - 2009
54. Butenandt,Albrecht         TV Tegernsee - 2008
55. Kaufmann,Stefan         SV Deggendorf - 2002
56. spielfrei