7. Internationales Ortenburger Open 2013

5 Runden Schweizer System 40 Züge 2 Stunden + 30 Minuten

Rangliste

Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wisnet,Dominic   2170   SV Röhrnbach e. GER 3 0 0 3.0 6.0 6.00
2. Niedermeier,Thoma   2131   SK Ingolstadt GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
3. Kleibel,Uwe   2150   SV Röhrnbach e. GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
4. Gabler,Eric   1586   TV 1862 Geiselh GER 2 1 0 2.5 3.0 2.25
5. Popp,Michael   1984   TV 1862 Geiselh GER 2 0 1 2.0 7.0 4.00
6. Schönbuchner,Gerh   1791   TSV Aidenbach GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
7. Müller,Michael   2098   SC Bayerwald Re GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Bartsch, Winfried   1882   MSA Zugzwang 82   2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Deppe,Burkhard   1649   SC Pegasus Lohk GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Hofer,Tobias   1516   SC Ortenburg 18 GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
11. Schelle,Artur   2151   SC Tarrasch 45 GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
12. Haimerl,Willibald   1604   SV Deggendorf GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
12. Obermeyer,Werner   1194   SC Ortenburg 18 - 2 0 1 2.0 4.0 2.00
14. Hubka,Roland   1893   SG Schwabing Mü CZE 2 0 1 2.0 4.0 1.00
15. Thanner,Daniel   2078   SC Ortenburg 18 GER 2 0 1 2.0 3.0 2.00
16. Bintzig, Bernhard   1987   Vereinslos Münc   1 1 1 1.5 5.5 2.25
17. Sierian,Peter   1682   TSV Aidenbach GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
18. Fesl,Henrik   1429   FC Ergolding 19 GER 1 1 1 1.5 4.0 0.50
19. Schneider,Manuel   1461   SC Ortenburg 18 - 1 0 2 1.0 6.0 1.00
20. Bartsch,Rüdiger   1379   SC Ortenburg 18 - 1 0 2 1.0 5.5 2.00
21. Thurnbauer,Alois   1616   SC Ortenburg 18 - 1 0 2 1.0 5.0 1.00
21. Lichtmannecker,Da   1133   FC Ergolding 19 - 1 0 2 1.0 5.0 1.00
23. Gilhuber,Max   1086   SK Töging GER 0 2 1 1.0 4.5 1.25
23. Astner,Sebastian   1034   FC Ergolding 19 - 0 2 1 1.0 4.5 1.25
25. Engelbrecht,Klaus   1209   SK 1933 Bad Neu GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
26. Mednikov,Felix,Dr   1483   SC Ortenburg 18 RUS 1 0 2 1.0 4.0 0.00
26. Schinkinger,Sebas   1381   SC Ortenburg 18 - 1 0 2 1.0 4.0 0.00
26. Gruber,Martina K.   951 W SC Ortenburg 18 - 1 0 2 1.0 4.0 0.00
26. Hoenicka,Reinhold   900   SC Ortenburg 18 - 1 0 2 1.0 4.0 0.00
30. Gruber,Anna-Sophi   924 W SC Ortenburg 18 - 1 0 3 1.0 3.0 0.00
31. Bamesreiter,Nikol       SC Ortenburg 18 - 1 0 1 1.0 1.0 0.00
32. Mooser,Nicolas   1138   PSV Dorfen - 0 0 3 0.0 4.5 0.00
32. Püttner,Anna-Ther   818 W SC Ortenburg 18 GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00

Runden/Paarungen/Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Wisnet,Dominic   () - 17. Hofer,Tobias   () 1 - 0  
2 18. Mednikov,Felix,D   () - 2. Schelle,Artur   () 0 - 1  
3 3. Kleibel,Uwe   () - 19. Schneider,Manuel   () 1 - 0  
4 20. Fesl,Henrik   () - 4. Niedermeier,Thom   () 0 - 1  
5 5. Müller,Michael   () - 21. Schinkinger,Seba   () 1 - 0  
6 22. Bartsch,Rüdiger   () - 6. Thanner,Daniel   () 1 - 0  
7 7. Bintzig, Bernhar   () - 23. Engelbrecht,Klau   () 1 - 0  
8 24. Obermeyer,Werner   () - 8. Popp,Michael   () 0 - 1  
9 9. Hubka,Roland   () - 25. Mooser,Nicolas   () 1 - 0  
10 26. Lichtmannecker,D   () - 10. Bartsch, Winfrie   () 0 - 1  
11 11. Schönbuchner,Ger   () - 27. Gilhuber,Max   () 1 - 0  
12 28. Astner,Sebastian   () - 12. Sierian,Peter   () ½ - ½  
13 13. Deppe,Burkhard   () - 29. Gruber,Martina K   () 1 - 0  
14 30. Gruber,Anna-Soph   () - 14. Thurnbauer,Alois   () 0 - 1  
15 15. Haimerl,Willibal   () - 31. Hoenicka,Reinhol   () 1 - 0  
16 32. Püttner,Anna-The   () - 16. Gabler,Eric   () 0 - 1  

 

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Hubka,Roland   (1) - 1. Wisnet,Dominic   (1) 0 - 1  
2 2. Schelle,Artur   (1) - 11. Schönbuchner,Ger   (1) 0 - 1  
3 10. Bartsch, Winfrie   (1) - 3. Kleibel,Uwe   (1) 0 - 1  
4 4. Niedermeier,Thom   (1) - 13. Deppe,Burkhard   (1) 1 - 0  
5 14. Thurnbauer,Alois   (1) - 5. Müller,Michael   (1) 0 - 1  
6 16. Gabler,Eric   (1) - 7. Bintzig, Bernhar   (1) ½ - ½  
7 8. Popp,Michael   (1) - 15. Haimerl,Willibal   (1) 1 - 0  
8 12. Sierian,Peter   (½) - 22. Bartsch,Rüdiger   (1) + - -  
9 6. Thanner,Daniel   (0) - 28. Astner,Sebastian   (½) 1 - 0  
10 17. Hofer,Tobias   (0) - 26. Lichtmannecker,D   (0) 1 - 0  
11 25. Mooser,Nicolas   (0) - 18. Mednikov,Felix,D   (0) 0 - 1  
12 19. Schneider,Manuel   (0) - 30. Gruber,Anna-Soph   (0) 1 - 0  
13 27. Gilhuber,Max   (0) - 20. Fesl,Henrik   (0) ½ - ½  
14 21. Schinkinger,Seba   (0) - 32. Püttner,Anna-The   (0) 1 - 0  
15 23. Engelbrecht,Klau   (0) - 33. Bamesreiter,Niko   (0) 1 - 0  
16 29. Gruber,Martina K   (0) - 24. Obermeyer,Werner   (0) 0 - 1  
17 31. Hoenicka,Reinhol   (0) - 34. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Wisnet,Dominic   (2) - 5. Müller,Michael   (2) 1 - 0  
2 3. Kleibel,Uwe   (2) - 8. Popp,Michael   (2) 1 - 0  
3 11. Schönbuchner,Ger   (2) - 4. Niedermeier,Thom   (2) 0 - 1  
4 12. Sierian,Peter   (1½) - 16. Gabler,Eric   (1½) 0 - 1  
5 7. Bintzig, Bernhar   (1½) - 2. Schelle,Artur   (1) 0 - 1  
6 18. Mednikov,Felix,D   (1) - 6. Thanner,Daniel   (1) 0 - 1  
7 19. Schneider,Manuel   (1) - 9. Hubka,Roland   (1) 0 - 1  
8 21. Schinkinger,Seba   (1) - 10. Bartsch, Winfrie   (1) 0 - 1  
9 13. Deppe,Burkhard   (1) - 22. Bartsch,Rüdiger   (1) 1 - 0  
10 24. Obermeyer,Werner   (1) - 14. Thurnbauer,Alois   (1) 1 - 0  
11 15. Haimerl,Willibal   (1) - 23. Engelbrecht,Klau   (1) 1 - 0  
12 31. Hoenicka,Reinhol   (1) - 17. Hofer,Tobias   (1) 0 - 1  
13 28. Astner,Sebastian   (½) - 27. Gilhuber,Max   (½) ½ - ½  
14 20. Fesl,Henrik   (½) - 25. Mooser,Nicolas   (0) 1 - 0  
15 26. Lichtmannecker,D   (0) - 30. Gruber,Anna-Soph   (0) 1 - 0  
16 32. Püttner,Anna-The   (0) - 29. Gruber,Martina K   (0) 0 - 1  
17 33. Bamesreiter,Niko   (0) - 34. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Niedermeier,Thom   (3) - 1. Wisnet,Dominic   (3) -  
2 16. Gabler,Eric   (2½) - 3. Kleibel,Uwe   (3) -  
3 2. Schelle,Artur   (2) - 13. Deppe,Burkhard   (2) -  
4 5. Müller,Michael   (2) - 15. Haimerl,Willibal   (2) -  
5 6. Thanner,Daniel   (2) - 24. Obermeyer,Werner   (2) -  
6 8. Popp,Michael   (2) - 11. Schönbuchner,Ger   (2) -  
7 10. Bartsch, Winfrie   (2) - 9. Hubka,Roland   (2) -  
8 17. Hofer,Tobias   (2) - 7. Bintzig, Bernhar   (1½) -  
9 12. Sierian,Peter   (1½) - 20. Fesl,Henrik   (1½) -  
10 14. Thurnbauer,Alois   (1) - 26. Lichtmannecker,D   (1) -  
11 27. Gilhuber,Max   (1) - 18. Mednikov,Felix,D   (1) -  
12 29. Gruber,Martina K   (1) - 19. Schneider,Manuel   (1) -  
13 33. Bamesreiter,Niko   (1) - 21. Schinkinger,Seba   (1) -  
14 22. Bartsch,Rüdiger   (1) - 28. Astner,Sebastian   (1) -  
15 23. Engelbrecht,Klau   (1) - 31. Hoenicka,Reinhol   (1) -  
16 25. Mooser,Nicolas   (0) - 32. Püttner,Anna-The   (0) -  
17 30. Gruber,Anna-Soph   (0) - 34. spielfrei   (0) + - -