8. Internationales Ortenburger Open 2014

5 Runden Schweizer System 40 Züge 2 Stunden + 30 Minuten

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wisnet,Dominic   2265   SV Röhrnbach GER 4 1 0 4.5 15.5 13.75
2. Kleibel,Uwe   2154   SV Röhrnbach GER 4 1 0 4.5 14.5 12.50
3. Schelle,Artur   2141   SC Tarrasch Mün GER 3 2 0 4.0 16.5 13.00
4. Nöckler,Alexander   1781   SK Weiden GER 4 0 1 4.0 16.0 11.50
5. Dauer,Maximilian   1945   Spgem Kötz/Iche GER 3 1 1 3.5 17.0 10.25
6. Niedermeier,Thoma   2172   SV Ilmmünster GER 3 1 1 3.5 15.0 9.25
7. Kühne,Ronald   1658   FC Ergolding GER 3 1 1 3.5 14.0 8.25
8. Deppe,Burkhard   1654   SC Lohkirchen GER 2 3 0 3.5 12.5 8.00
9. Lichtmannecker,Da   1439   FC Ergolding GER 3 1 1 3.5 11.5 6.25
10. Schönbuchner,Gerh   1770   TSV Aidenbach GER 3 0 2 3.0 16.5 8.00
11. Muhr, Hans   1947   SV Schärding AUS 2 2 1 3.0 14.0 7.50
12. Neuwerth,Chulian   1522   SV Röhrnbach GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
13. Mednikov,Felix,Dr   1530   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 12.0 5.00
14. Bartsch,Rüdiger   1471   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 9.5 4.00
15. Thurnbauer,Alois   1659   SC Ortenburg GER 1 3 1 2.5 16.0 7.00
16. Bartsch,Winfried   1678   MSA Zugzwang GER 1 3 1 2.5 15.0 6.75
17. Gabler,Eric   1752   TV Geiselhöring GER 2 1 2 2.5 14.5 5.50
18. Mooser,Nicolas   1523   PSV Dorfen GER 2 1 2 2.5 13.0 4.25
18. Hofer,Tobias   1519   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 13.0 4.25
20. Wodstrschil,Alexa   1593   Rainer SC GER 2 1 2 2.5 12.5 3.75
21. Fesl,Henrik   1515   FC Ergolding GER 1 3 1 2.5 11.5 4.75
22. Obermeyer,Werner   1191   SC Ortenburg GER 2 1 2 2.5 11.0 4.50
23. Fronhöfer,Christo   1286   FC Ergolding GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
24. Stähly,Basil   1450   TSV Aidenbach GER 2 1 2 2.5 10.0 3.25
25. Sierian,Peter   1687   TSV Aidenbach GER 2 0 3 2.0 15.0 4.50
26. Astner,Sebastian   1470   FC Ergolding GER 1 2 2 2.0 13.0 4.50
27. Hardi,Hans   1430   SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 11.5 3.50
28. Kühne,Maria   1216 W FC Ergolding GER 1 2 2 2.0 10.0 3.00
29. Engelbrecht,Klaus   1284   SK Bad Neustadt GER 2 0 3 2.0 8.5 3.00
30. Gruber,Anna-Sophi   941 W SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 8.0 1.00
31. Pichlmeier,Matthi   1142   SC Grafenau GER 1 1 3 1.5 13.5 4.00
32. Schneider,Manuel   1510   SC Ortenburg GER 1 1 3 1.5 13.0 2.75
33. Pichlmeier, Tassi         GER 1 1 3 1.5 10.0 0.75
34. Hartl,Konstantin   1046   SC Grafenau GER 1 0 4 1.0 11.0 1.00
35. Gruber,Martina K.   1074 W SC Ortenburg GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
35. Handschuh,Felix   960   FC Ergolding GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
37. Hoenicka,Reinhold   918   SC Ortenburg GER 1 0 4 1.0 9.5 0.00
38. Staudinger,Simon   1575 * SC Sonnen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Runden/Paarungen/Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Wisnet,Dominic   () - 20. Hofer,Tobias   () 1 - 0  
2 21. Fesl,Henrik   () - 2. Niedermeier,Thom   () 0 - 1  
3 3. Kleibel,Uwe   () - 22. Schneider,Manuel   () 1 - 0  
4 23. Bartsch,Rüdiger   () - 4. Schelle,Artur   () 0 - 1  
5 5. Muhr, Hans   () - 24. Astner,Sebastian   () 1 - 0  
6 25. Stähly,Basil   () - 6. Dauer,Maximilian   () 0 - 1  
7 7. Nöckler,Alexande   () - 26. Lichtmannecker,D   () 1 - 0  
8 27. Hardi,Hans   () - 8. Schönbuchner,Ger   () 0 - 1  
9 9. Gabler,Eric   () - 28. Fronhöfer,Christ   () 1 - 0  
10 29. Engelbrecht,Klau   () - 10. Sierian,Peter   () 0 - 1  
11 11. Bartsch,Winfried   () - 30. Kühne,Maria   () 1 - 0  
12 31. Obermeyer,Werner   () - 12. Thurnbauer,Alois   () 0 - 1  
13 13. Kühne,Ronald   () - 32. Pichlmeier,Matth   () 1 - 0  
14 33. Gruber,Martina K   () - 14. Deppe,Burkhard   () 0 - 1  
15 15. Wodstrschil,Alex   () - 34. Hartl,Konstantin   () 1 - 0  
16 35. Handschuh,Felix   () - 16. Staudinger,Simon   () + - -  
17 17. Mednikov,Felix,D   () - 36. Gruber,Anna-Soph   () 1 - 0  
18 37. Hoenicka,Reinhol   () - 18. Mooser,Nicolas   () 0 - 1  
19 19. Neuwerth,Chulian   () - 38. Pichlmeier, Tass   () 1 - 0  

 

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Sierian,Peter   (1) - 1. Wisnet,Dominic   (1) 0 - 1  
2 2. Niedermeier,Thom   (1) - 11. Bartsch,Winfried   (1) ½ - ½  
3 12. Thurnbauer,Alois   (1) - 3. Kleibel,Uwe   (1) 0 - 1  
4 4. Schelle,Artur   (1) - 13. Kühne,Ronald   (1) 1 - 0  
5 14. Deppe,Burkhard   (1) - 5. Muhr, Hans   (1) ½ - ½  
6 6. Dauer,Maximilian   (1) - 15. Wodstrschil,Alex   (1) 1 - 0  
7 18. Mooser,Nicolas   (1) - 7. Nöckler,Alexande   (1) 0 - 1  
8 8. Schönbuchner,Ger   (1) - 17. Mednikov,Felix,D   (1) 1 - 0  
9 35. Handschuh,Felix   (1) - 9. Gabler,Eric   (1) 0 - 1  
10 20. Hofer,Tobias   (0) - 19. Neuwerth,Chulian   (1) 0 - 1  
11 30. Kühne,Maria   (0) - 21. Fesl,Henrik   (0) ½ - ½  
12 22. Schneider,Manuel   (0) - 29. Engelbrecht,Klau   (0) 1 - 0  
13 32. Pichlmeier,Matth   (0) - 23. Bartsch,Rüdiger   (0) 1 - 0  
14 24. Astner,Sebastian   (0) - 31. Obermeyer,Werner   (0) ½ - ½  
15 34. Hartl,Konstantin   (0) - 25. Stähly,Basil   (0) 0 - 1  
16 26. Lichtmannecker,D   (0) - 33. Gruber,Martina K   (0) 1 - 0  
17 36. Gruber,Anna-Soph   (0) - 27. Hardi,Hans   (0) 0 - 1  
18 28. Fronhöfer,Christ   (0) - 37. Hoenicka,Reinhol   (0) 1 - 0  
19 38. Pichlmeier, Tass   (0) - 39. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Wisnet,Dominic   (2) - 7. Nöckler,Alexande   (2) 1 - 0  
2 3. Kleibel,Uwe   (2) - 8. Schönbuchner,Ger   (2) 1 - 0  
3 9. Gabler,Eric   (2) - 4. Schelle,Artur   (2) ½ - ½  
4 19. Neuwerth,Chulian   (2) - 6. Dauer,Maximilian   (2) 0 - 1  
5 5. Muhr, Hans   (1½) - 2. Niedermeier,Thom   (1½) 0 - 1  
6 11. Bartsch,Winfried   (1½) - 14. Deppe,Burkhard   (1½) ½ - ½  
7 25. Stähly,Basil   (1) - 10. Sierian,Peter   (1) 0 - 1  
8 26. Lichtmannecker,D   (1) - 12. Thurnbauer,Alois   (1) ½ - ½  
9 13. Kühne,Ronald   (1) - 28. Fronhöfer,Christ   (1) 1 - 0  
10 15. Wodstrschil,Alex   (1) - 32. Pichlmeier,Matth   (1) 1 - 0  
11 17. Mednikov,Felix,D   (1) - 35. Handschuh,Felix   (1) 1 - 0  
12 27. Hardi,Hans   (1) - 18. Mooser,Nicolas   (1) 0 - 1  
13 38. Pichlmeier, Tass   (1) - 22. Schneider,Manuel   (1) ½ - ½  
14 21. Fesl,Henrik   (½) - 24. Astner,Sebastian   (½) ½ - ½  
15 31. Obermeyer,Werner   (½) - 30. Kühne,Maria   (½) 1 - 0  
16 33. Gruber,Martina K   (0) - 20. Hofer,Tobias   (0) 0 - 1  
17 23. Bartsch,Rüdiger   (0) - 34. Hartl,Konstantin   (0) 1 - 0  
18 29. Engelbrecht,Klau   (0) - 36. Gruber,Anna-Soph   (0) 1 - 0  
19 37. Hoenicka,Reinhol   (0) - 39. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Dauer,Maximilian   (3) - 1. Wisnet,Dominic   (3) ½ - ½  
2 4. Schelle,Artur   (2½) - 3. Kleibel,Uwe   (3) ½ - ½  
3 2. Niedermeier,Thom   (2½) - 9. Gabler,Eric   (2½) 1 - 0  
4 7. Nöckler,Alexande   (2) - 15. Wodstrschil,Alex   (2) 1 - 0  
5 8. Schönbuchner,Ger   (2) - 19. Neuwerth,Chulian   (2) 1 - 0  
6 10. Sierian,Peter   (2) - 17. Mednikov,Felix,D   (2) 0 - 1  
7 18. Mooser,Nicolas   (2) - 11. Bartsch,Winfried   (2) ½ - ½  
8 14. Deppe,Burkhard   (2) - 13. Kühne,Ronald   (2) ½ - ½  
9 12. Thurnbauer,Alois   (1½) - 5. Muhr, Hans   (1½) ½ - ½  
10 22. Schneider,Manuel   (1½) - 31. Obermeyer,Werner   (1½) 0 - 1  
11 38. Pichlmeier, Tass   (1½) - 26. Lichtmannecker,D   (1½) 0 - 1  
12 20. Hofer,Tobias   (1) - 27. Hardi,Hans   (1) 1 - 0  
13 28. Fronhöfer,Christ   (1) - 21. Fesl,Henrik   (1) ½ - ½  
14 35. Handschuh,Felix   (1) - 23. Bartsch,Rüdiger   (1) 0 - 1  
15 24. Astner,Sebastian   (1) - 29. Engelbrecht,Klau   (1) 1 - 0  
16 37. Hoenicka,Reinhol   (1) - 25. Stähly,Basil   (1) 0 - 1  
17 32. Pichlmeier,Matth   (1) - 30. Kühne,Maria   (½) ½ - ½  
18 34. Hartl,Konstantin   (0) - 33. Gruber,Martina K   (0) 1 - 0  
19 36. Gruber,Anna-Soph   (0) - 39. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Wisnet,Dominic   (3½) - 2. Niedermeier,Thom   (3½) 1 - 0  
2 3. Kleibel,Uwe   (3½) - 6. Dauer,Maximilian   (3½) 1 - 0  
3 8. Schönbuchner,Ger   (3) - 4. Schelle,Artur   (3) 0 - 1  
4 17. Mednikov,Felix,D   (3) - 7. Nöckler,Alexande   (3) 0 - 1  
5 9. Gabler,Eric   (2½) - 14. Deppe,Burkhard   (2½) 0 - 1  
6 11. Bartsch,Winfried   (2½) - 26. Lichtmannecker,D   (2½) 0 - 1  
7 13. Kühne,Ronald   (2½) - 18. Mooser,Nicolas   (2½) 1 - 0  
8 31. Obermeyer,Werner   (2½) - 5. Muhr, Hans   (2) 0 - 1  
9 23. Bartsch,Rüdiger   (2) - 10. Sierian,Peter   (2) + - -  
10 25. Stähly,Basil   (2) - 12. Thurnbauer,Alois   (2) ½ - ½  
11 15. Wodstrschil,Alex   (2) - 20. Hofer,Tobias   (2) ½ - ½  
12 19. Neuwerth,Chulian   (2) - 24. Astner,Sebastian   (2) 1 - 0  
13 21. Fesl,Henrik   (1½) - 32. Pichlmeier,Matth   (1½) 1 - 0  
14 28. Fronhöfer,Christ   (1½) - 22. Schneider,Manuel   (1½) 1 - 0  
15 27. Hardi,Hans   (1) - 38. Pichlmeier, Tass   (1½) 1 - 0  
16 29. Engelbrecht,Klau   (1) - 35. Handschuh,Felix   (1) 1 - 0  
17 30. Kühne,Maria   (1) - 37. Hoenicka,Reinhol   (1) 1 - 0  
18 36. Gruber,Anna-Soph   (1) - 34. Hartl,Konstantin   (1) 1 - 0  
19 33. Gruber,Martina K   (0) - 39. spielfrei   (0) + - -