10. Internationales Ortenburger Open 2016

Spielsaal - Gasthof Zum Koch

Vorankündigung: 11. Open 8. - 10. Sept. 2017

Freitag   9. - Sonntag   11. Sept. 2016

Kein Startgeldaufschlag bei Nachmeldungen oder Barzahlung am Spielbeginn

A-Open

Ortenburger Schach Open 2016

A-Open

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mihok,Oliver GM 2483 M   HUN 3 2 0 4.0 16.0 12.50
2. Nagy,Gabor IM 2438 M   HUN 3 2 0 4.0 16.0 12.25
3. Milov Leonid GM 2447 M   GER 4 0 1 4.0 12.0 9.00
4. Maier,Alexander IM 2277   SC Gröbenzell GER 2 3 0 3.5 15.0 10.25
5. Kleibel,Uwe   2212 M SV Röhrnbach GER 3 1 1 3.5 14.5 8.75
6. Thanner,Daniel   2022 M SC Ortenburg GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
7. Gebhardt,Uwe   2001   SC Weiße Dame U GER 2 2 1 3.0 15.5 8.50
8. Gießmann,Stephan   2265   SK Kelheim GER 2 2 1 3.0 15.5 8.00
9. Gabler,Eric   2019   TV Geiselhöring GER 2 2 1 3.0 13.5 6.25
10. Schwab,Matthias   2170   SC Böblingen GER 2 2 1 3.0 13.0 6.00
11. Golder,Waldemar   2078   FC Ergolding GER 1 3 1 2.5 14.0 6.50
12. Sierian,Peter   1813 M ESC Pocking GER 2 1 2 2.5 12.5 5.50
13. Lichtmannecker,Da   1755   FC Ergolding GER 2 1 2 2.5 11.5 3.25
14. Hoffmann,Sebastia   1929   SC Noris-Tarras GER 2 1 2 2.5 11.0 3.50
15. Schultes,Christop   2013   SK Landau-Dingo GER 2 1 2 2.5 10.5 3.50
16. Lungenschmied Dom   1872 M SV Kremsmünster AUT 1 2 2 2.0 14.0 4.50
17. Nöckler,Alexander   1887   SK Weiden GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
18. Winterholler,Chri   2038 W SC Gröbenzell GER 0 4 1 2.0 10.5 3.50
19. Astner,Sebastian   1893   FC Ergolding GER 1 2 2 2.0 10.5 2.25
20. Schmitz,Tim   1817   SC Sendling GER 1 2 1 2.0 9.5 4.00
21. Haimerl,Willibald   1763 M SV Deggendorf GER 1 2 2 2.0 9.0 2.00
22. Hornstein,Anton   1812   TV Tegernsee GER 1 1 3 1.5 12.5 2.50
23. Stadler,Alexander   2096   SC Vilshofen GER 1 1 3 1.5 8.5 1.50
24. Huber,Florian   1814   SK Landau-Dingo GER 0 2 3 1.0 11.5 1.75
25. Mooser,Nicolas   1794   PSV Dorfen GER 1 0 4 1.0 10.0 0.00

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Mihok,Oliver GM () - 13. Schultes,Christo   () 1 - 0  
2 14. Gebhardt,Uwe   () - 2. Milov Leonid GM () 1 - 0  
3 3. Nagy,Gabor IM () - 15. Hoffmann,Sebasti   () 1 - 0  
4 16. Astner,Sebastian   () - 4. Maier,Alexander IM () 0 - 1  
5 5. Gießmann,Stephan   () - 17. Nöckler,Alexande   () 1 - 0  
6 18. Lungenschmied Do   () - 6. Kleibel,Uwe   () 0 - 1  
7 7. Schwab,Matthias   () - 19. Schmitz,Tim   () 1 - 0  
8 20. Huber,Florian   () - 8. Stadler,Alexande   () ½ - ½  
9 9. Golder,Waldemar   () - 21. Sierian,Peter   () 1 - 0  
10 22. Hornstein,Anton   () - 10. Winterholler,Chr   () ½ - ½  
11 11. Thanner,Daniel   () - 23. Mooser,Nicolas   () 1 - 0  
12 24. Haimerl,Willibal   () - 12. Gabler,Eric   () 0 - 1  
13 26. spielfrei   () - 25. Lichtmannecker,D   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schwab,Matthias   (1) - 1. Mihok,Oliver GM (1) 0 - 1  
2 12. Gabler,Eric   (1) - 3. Nagy,Gabor IM (1) 0 - 1  
3 4. Maier,Alexander IM (1) - 9. Golder,Waldemar   (1) ½ - ½  
4 25. Lichtmannecker,D   (1) - 5. Gießmann,Stephan   (1) 0 - 1  
5 6. Kleibel,Uwe   (1) - 11. Thanner,Daniel   (1) ½ - ½  
6 8. Stadler,Alexande   (½) - 14. Gebhardt,Uwe   (1) 0 - 1  
7 10. Winterholler,Chr   (½) - 20. Huber,Florian   (½) ½ - ½  
8 2. Milov Leonid GM (0) - 22. Hornstein,Anton   (½) 1 - 0  
9 13. Schultes,Christo   (0) - 18. Lungenschmied Do   (0) 0 - 1  
10 15. Hoffmann,Sebasti   (0) - 19. Schmitz,Tim   (0) ½ - ½  
11 21. Sierian,Peter   (0) - 16. Astner,Sebastian   (0) 1 - 0  
12 17. Nöckler,Alexande   (0) - 24. Haimerl,Willibal   (0) 1 - 0  
13 23. Mooser,Nicolas   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Mihok,Oliver GM (2) - 5. Gießmann,Stephan   (2) ½ - ½  
2 3. Nagy,Gabor IM (2) - 14. Gebhardt,Uwe   (2) 1 - 0  
3 11. Thanner,Daniel   (1½) - 4. Maier,Alexander IM (1½) 0 - 1  
4 9. Golder,Waldemar   (1½) - 6. Kleibel,Uwe   (1½) 0 - 1  
5 18. Lungenschmied Do   (1) - 2. Milov Leonid GM (1) 0 - 1  
6 20. Huber,Florian   (1) - 7. Schwab,Matthias   (1) 0 - 1  
7 21. Sierian,Peter   (1) - 10. Winterholler,Chr   (1) ½ - ½  
8 23. Mooser,Nicolas   (1) - 12. Gabler,Eric   (1) 0 - 1  
9 17. Nöckler,Alexande   (1) - 25. Lichtmannecker,D   (1) 0 - 1  
10 19. Schmitz,Tim   (½) - 8. Stadler,Alexande   (½) 1 - 0  
11 22. Hornstein,Anton   (½) - 15. Hoffmann,Sebasti   (½) 0 - 1  
12 16. Astner,Sebastian   (0) - 13. Schultes,Christo   (0) ½ - ½  
13 24. Haimerl,Willibal   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Maier,Alexander IM (2½) - 3. Nagy,Gabor IM (3) ½ - ½  
2 6. Kleibel,Uwe   (2½) - 1. Mihok,Oliver GM (2½) 0 - 1  
3 5. Gießmann,Stephan   (2½) - 7. Schwab,Matthias   (2) ½ - ½  
4 2. Milov Leonid GM (2) - 25. Lichtmannecker,D   (2) 1 - 0  
5 14. Gebhardt,Uwe   (2) - 12. Gabler,Eric   (2) ½ - ½  
6 19. Schmitz,Tim   (1½) - 9. Golder,Waldemar   (1½) ½ - ½  
7 10. Winterholler,Chr   (1½) - 11. Thanner,Daniel   (1½) 0 - 1  
8 15. Hoffmann,Sebasti   (1½) - 21. Sierian,Peter   (1½) 0 - 1  
9 23. Mooser,Nicolas   (1) - 17. Nöckler,Alexande   (1) 0 - 1  
10 24. Haimerl,Willibal   (1) - 18. Lungenschmied Do   (1) ½ - ½  
11 13. Schultes,Christo   (½) - 20. Huber,Florian   (1) 1 - 0  
12 8. Stadler,Alexande   (½) - 22. Hornstein,Anton   (½) 0 - 1  
13 26. spielfrei   (0) - 16. Astner,Sebastian   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Mihok,Oliver GM (3½) - 3. Nagy,Gabor IM (3½) ½ - ½  
2 5. Gießmann,Stephan   (3) - 2. Milov Leonid GM (3) 0 - 1  
3 12. Gabler,Eric   (2½) - 4. Maier,Alexander IM (3) ½ - ½  
4 21. Sierian,Peter   (2½) - 6. Kleibel,Uwe   (2½) 0 - 1  
5 7. Schwab,Matthias   (2½) - 14. Gebhardt,Uwe   (2½) ½ - ½  
6 11. Thanner,Daniel   (2½) - 17. Nöckler,Alexande   (2) 1 - 0  
7 25. Lichtmannecker,D   (2) - 9. Golder,Waldemar   (2) ½ - ½  
8 18. Lungenschmied Do   (1½) - 10. Winterholler,Chr   (1½) ½ - ½  
9 22. Hornstein,Anton   (1½) - 13. Schultes,Christo   (1½) 0 - 1  
10 24. Haimerl,Willibal   (1½) - 16. Astner,Sebastian   (1½) ½ - ½  
11 20. Huber,Florian   (1) - 15. Hoffmann,Sebasti   (1½) 0 - 1  
12 8. Stadler,Alexande   (½) - 23. Mooser,Nicolas   (1) 1 - 0  

B-Open

B-Open

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Grunert,Friedrich   1694   SK München Südo GER 3 2 0 4.0 18.0 14.00
2. Goda,Frederic   1695   SC Weiße Dame U GER 3 2 0 4.0 16.5 12.50
3. Albrecht,Manuel   1748   SK Landau-Dingo GER 3 2 0 4.0 16.0 12.00
4. Erdösi,Niko   1492 M TV Tegernsee GER 3 2 0 4.0 15.5 11.50
5. Kühne,Ronald   1685   FC Ergolding GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
6. Kaltschmidt,Andre   1631   SK Weiden GER 2 3 0 3.5 14.0 9.25
7. Grunert,Wilhelm   1500   SK München Südo GER 3 1 1 3.5 13.5 7.75
8. Deppe,Burkhard   1601   SC Lohkirchen GER 2 3 0 3.5 13.0 8.75
9. Krüger,Christian   1577   SC Gröbenzell - 3 1 1 3.5 12.5 7.50
10. Dietlmeier,Tobias   1595   TV Tegernsee GER 3 1 1 3.5 12.5 6.75
11. Staudinger,Simon   1717 M SC Sonnen GER 3 1 1 3.5 11.5 7.75
12. Beckert,Alessandr   1451 M TV Tegernsee GER 3 1 1 3.5 11.0 7.50
13. Breu,Alfons   1434   TSV Trostberg GER 3 1 1 3.5 11.0 7.00
14. Kühne,Maria   1654 W FC Ergolding GER 1 4 0 3.0 15.0 8.75
15. Wiesinger,Hans   1319   SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 14.0 6.75
16. Mednikov,Felix,Dr   1497   SC Ortenburg GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
17. Fronhöfer,Christo   1461   FC Ergolding GER 1 4 0 3.0 12.5 6.50
18. Bartsch,Rüdiger   1667 M SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 12.5 6.25
19. Hofer,Tobias   1495   SC Ortenburg GER 2 2 1 3.0 12.5 6.00
20. Dähne,Christian   1528   TV Altötting GER 2 2 1 3.0 12.5 5.50
21. Pohl,Holger   1562 M SC Vilshofen GER 3 0 2 3.0 11.5 5.50
22. Fischer,Bastian   1616   SC Vaterstetten GER 2 1 2 2.5 16.0 7.00
23. Pohl,Rolf-Dieter   1478   SC Türkheim GER 2 1 2 2.5 15.0 6.25
24. Fesl,Henrik   1643   FC Ergolding GER 1 3 1 2.5 14.5 6.75
25. Fuentes-Perez,Alb   1297   SC Rottal-Inn - 2 1 2 2.5 13.5 6.00
26. Hubner,Wolfgang   1300   SC Ortenburg - 2 1 2 2.5 12.5 5.00
27. Hoffmann,Steffen   1398   SC Noris-Tarras GER 1 3 1 2.5 11.5 4.25
28. Knödlseder,Gottha   1630   DJK-SV Schaibin GER 1 3 1 2.5 11.0 4.75
29. Erdösi,Anna   1277 W TV Tegernsee GER 2 1 2 2.5 10.0 3.50
30. Obermeyer,Werner   1397 M SC Ortenburg GER 2 0 3 2.0 15.5 5.50
31. Strawa,Pawel       DJK-SV Schaibin - 1 2 2 2.0 15.0 6.25
32. Gehrke,Jakob   1303 M TV Tegernsee GER 2 0 3 2.0 14.0 3.50
33. Lettenbichler,Leo   1367   TV Tegernsee GER 2 0 3 2.0 13.5 2.50
34. Krüger,Aurelian   1233   SC Gröbenzell - 1 2 2 2.0 13.0 4.25
35. Tarade,Aditya   1088   FC Ergolding - 1 2 2 2.0 12.0 4.25
36. Lichtinger,Simon   953   FC Ergolding - 1 2 2 2.0 12.0 3.25
37. Gehrke,Korbinian   1234 M TV Tegernsee GER 1 2 2 2.0 11.0 2.25
38. Petzendorfer,Nico   1168 M TV Tegernsee GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
39. Birchinger,Thomas   1394   SC Ortenburg - 2 0 3 2.0 10.0 2.50
40. Schröder-Vogel,Il     W SC Ortenburg - 2 0 3 2.0 8.0 2.00
41. Röll,Laura   903 W SC Vaterstetten GER 1 1 3 1.5 11.5 3.00
42. Engelbrecht,Klaus   1711   SK Bad Neustadt GER 1 1 3 1.5 11.5 2.75
43. Wittig,Jürgen   961   SC Ortenburg - 1 1 3 1.5 11.5 2.25
44. Mundani,Stefan   990   FC Ergolding - 1 1 3 1.5 11.0 1.25
45. Gruber,Martina K.   1032 W SC Vaterstetten GER 1 0 4 1.0 12.5 1.00
46. Tarade,Viraj       FC Ergolding - 1 0 4 1.0 10.0 0.50
47. Hoenicka,Reinhold   957   SC Ortenburg GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
48. Zhang,Andy   860   FC Ergolding GER 1 0 4 1.0 8.5 0.50
49. Grunert,Heinrich   732   SK München Südo GER 0 1 4 0.5 9.0 0.25
50. Strawa,Dariusz       DJK-SV Schaibin - 0 1 4 0.5 7.5 0.25

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Albrecht,Manuel   () - 26. Hoffmann,Steffen   () 1 - 0  
2 27. Obermeyer,Werner   () - 2. Staudinger,Simon   () 1 - 0  
3 3. Engelbrecht,Klau   () - 28. Birchinger,Thoma   () 1 - 0  
4 29. Lettenbichler,Le   () - 4. Goda,Frederic   () 0 - 1  
5 5. Grunert,Friedric   () - 30. Wiesinger,Hans   () 1 - 0  
6 31. Gehrke,Jakob   () - 6. Kühne,Ronald   () 0 - 1  
7 7. Bartsch,Rüdiger   () - 32. Hubner,Wolfgang   () ½ - ½  
8 33. Fuentes-Perez,Al   () - 8. Kühne,Maria   () ½ - ½  
9 9. Fesl,Henrik   () - 34. Erdösi,Anna   () 1 - 0  
10 35. Gehrke,Korbinian   () - 10. Kaltschmidt,Andr   () 0 - 1  
11 11. Knödlseder,Gotth   () - 36. Krüger,Aurelian   () ½ - ½  
12 37. Petzendorfer,Nic   () - 12. Fischer,Bastian   () 0 - 1  
13 13. Deppe,Burkhard   () - 38. Tarade,Aditya   () 1 - 0  
14 39. Gruber,Martina K   () - 14. Dietlmeier,Tobia   () 0 - 1  
15 15. Krüger,Christian   () - 40. Mundani,Stefan   () 1 - 0  
16 41. Wittig,Jürgen   () - 16. Pohl,Holger   () 0 - 1  
17 17. Dähne,Christian   () - 42. Hoenicka,Reinhol   () 1 - 0  
18 43. Lichtinger,Simon   () - 18. Grunert,Wilhelm   () 0 - 1  
19 19. Mednikov,Felix,D   () - 44. Röll,Laura   () 1 - 0  
20 45. Zhang,Andy   () - 20. Hofer,Tobias   () 0 - 1  
21 21. Erdösi,Niko   () - 46. Grunert,Heinrich   () 1 - 0  
22 47. Schröder-Vogel,I   () - 22. Pohl,Rolf-Dieter   () 0 - 1  
23 23. Fronhöfer,Christ   () - 48. Strawa,Dariusz   () 1 - 0  
24 49. Strawa,Pawel   () - 24. Beckert,Alessand   () 1 - 0  
25 25. Breu,Alfons   () - 50. Tarade,Viraj   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pohl,Holger   (1) - 1. Albrecht,Manuel   (1) 0 - 1  
2 17. Dähne,Christian   (1) - 3. Engelbrecht,Klau   (1) 1 - 0  
3 4. Goda,Frederic   (1) - 19. Mednikov,Felix,D   (1) 1 - 0  
4 18. Grunert,Wilhelm   (1) - 5. Grunert,Friedric   (1) 0 - 1  
5 6. Kühne,Ronald   (1) - 21. Erdösi,Niko   (1) 0 - 1  
6 20. Hofer,Tobias   (1) - 9. Fesl,Henrik   (1) ½ - ½  
7 10. Kaltschmidt,Andr   (1) - 23. Fronhöfer,Christ   (1) ½ - ½  
8 12. Fischer,Bastian   (1) - 25. Breu,Alfons   (1) 1 - 0  
9 22. Pohl,Rolf-Dieter   (1) - 13. Deppe,Burkhard   (1) ½ - ½  
10 14. Dietlmeier,Tobia   (1) - 27. Obermeyer,Werner   (1) 1 - 0  
11 49. Strawa,Pawel   (1) - 15. Krüger,Christian   (1) ½ - ½  
12 36. Krüger,Aurelian   (½) - 7. Bartsch,Rüdiger   (½) ½ - ½  
13 8. Kühne,Maria   (½) - 11. Knödlseder,Gotth   (½) 1 - 0  
14 32. Hubner,Wolfgang   (½) - 33. Fuentes-Perez,Al   (½) 0 - 1  
15 2. Staudinger,Simon   (0) - 39. Gruber,Martina K   (0) 1 - 0  
16 24. Beckert,Alessand   (0) - 40. Mundani,Stefan   (0) 1 - 0  
17 26. Hoffmann,Steffen   (0) - 41. Wittig,Jürgen   (0) ½ - ½  
18 28. Birchinger,Thoma   (0) - 42. Hoenicka,Reinhol   (0) 1 - 0  
19 44. Röll,Laura   (0) - 29. Lettenbichler,Le   (0) 0 - 1  
20 30. Wiesinger,Hans   (0) - 43. Lichtinger,Simon   (0) 1 - 0  
21 46. Grunert,Heinrich   (0) - 31. Gehrke,Jakob   (0) 0 - 1  
22 34. Erdösi,Anna   (0) - 45. Zhang,Andy   (0) 1 - 0  
23 48. Strawa,Dariusz   (0) - 35. Gehrke,Korbinian   (0) 0 - 1  
24 50. Tarade,Viraj   (0) - 37. Petzendorfer,Nic   (0) 0 - 1  
25 38. Tarade,Aditya   (0) - 47. Schröder-Vogel,I   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Albrecht,Manuel   (2) - 12. Fischer,Bastian   (2) 1 - 0  
2 21. Erdösi,Niko   (2) - 4. Goda,Frederic   (2) ½ - ½  
3 5. Grunert,Friedric   (2) - 14. Dietlmeier,Tobia   (2) 1 - 0  
4 9. Fesl,Henrik   (1½) - 17. Dähne,Christian   (2) ½ - ½  
5 23. Fronhöfer,Christ   (1½) - 8. Kühne,Maria   (1½) ½ - ½  
6 33. Fuentes-Perez,Al   (1½) - 10. Kaltschmidt,Andr   (1½) 0 - 1  
7 13. Deppe,Burkhard   (1½) - 20. Hofer,Tobias   (1½) ½ - ½  
8 15. Krüger,Christian   (1½) - 22. Pohl,Rolf-Dieter   (1½) 1 - 0  
9 2. Staudinger,Simon   (1) - 49. Strawa,Pawel   (1½) 1 - 0  
10 3. Engelbrecht,Klau   (1) - 30. Wiesinger,Hans   (1) 0 - 1  
11 29. Lettenbichler,Le   (1) - 6. Kühne,Ronald   (1) 0 - 1  
12 7. Bartsch,Rüdiger   (1) - 28. Birchinger,Thoma   (1) 1 - 0  
13 31. Gehrke,Jakob   (1) - 16. Pohl,Holger   (1) 1 - 0  
14 35. Gehrke,Korbinian   (1) - 18. Grunert,Wilhelm   (1) 0 - 1  
15 19. Mednikov,Felix,D   (1) - 34. Erdösi,Anna   (1) 1 - 0  
16 37. Petzendorfer,Nic   (1) - 24. Beckert,Alessand   (1) 0 - 1  
17 25. Breu,Alfons   (1) - 36. Krüger,Aurelian   (1) 1 - 0  
18 27. Obermeyer,Werner   (1) - 38. Tarade,Aditya   (1) 1 - 0  
19 11. Knödlseder,Gotth   (½) - 26. Hoffmann,Steffen   (½) ½ - ½  
20 41. Wittig,Jürgen   (½) - 32. Hubner,Wolfgang   (½) 0 - 1  
21 39. Gruber,Martina K   (0) - 45. Zhang,Andy   (0) 1 - 0  
22 40. Mundani,Stefan   (0) - 46. Grunert,Heinrich   (0) 1 - 0  
23 42. Hoenicka,Reinhol   (0) - 48. Strawa,Dariusz   (0) 1 - 0  
24 43. Lichtinger,Simon   (0) - 50. Tarade,Viraj   (0) 1 - 0  
25 47. Schröder-Vogel,I   (0) - 44. Röll,Laura   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Grunert,Friedric   (3) - 1. Albrecht,Manuel   (3) ½ - ½  
2 4. Goda,Frederic   (2½) - 15. Krüger,Christian   (2½) 1 - 0  
3 10. Kaltschmidt,Andr   (2½) - 17. Dähne,Christian   (2½) ½ - ½  
4 7. Bartsch,Rüdiger   (2) - 21. Erdösi,Niko   (2½) 0 - 1  
5 20. Hofer,Tobias   (2) - 2. Staudinger,Simon   (2) 0 - 1  
6 6. Kühne,Ronald   (2) - 19. Mednikov,Felix,D   (2) 1 - 0  
7 8. Kühne,Maria   (2) - 25. Breu,Alfons   (2) ½ - ½  
8 24. Beckert,Alessand   (2) - 9. Fesl,Henrik   (2) 1 - 0  
9 12. Fischer,Bastian   (2) - 23. Fronhöfer,Christ   (2) ½ - ½  
10 30. Wiesinger,Hans   (2) - 13. Deppe,Burkhard   (2) ½ - ½  
11 14. Dietlmeier,Tobia   (2) - 31. Gehrke,Jakob   (2) 1 - 0  
12 18. Grunert,Wilhelm   (2) - 27. Obermeyer,Werner   (2) 1 - 0  
13 22. Pohl,Rolf-Dieter   (1½) - 33. Fuentes-Perez,Al   (1½) 1 - 0  
14 32. Hubner,Wolfgang   (1½) - 49. Strawa,Pawel   (1½) 1 - 0  
15 36. Krüger,Aurelian   (1) - 3. Engelbrecht,Klau   (1) 1 - 0  
16 38. Tarade,Aditya   (1) - 11. Knödlseder,Gotth   (1) ½ - ½  
17 16. Pohl,Holger   (1) - 37. Petzendorfer,Nic   (1) 1 - 0  
18 26. Hoffmann,Steffen   (1) - 39. Gruber,Martina K   (1) 1 - 0  
19 28. Birchinger,Thoma   (1) - 40. Mundani,Stefan   (1) 1 - 0  
20 42. Hoenicka,Reinhol   (1) - 29. Lettenbichler,Le   (1) 0 - 1  
21 34. Erdösi,Anna   (1) - 43. Lichtinger,Simon   (1) ½ - ½  
22 44. Röll,Laura   (1) - 35. Gehrke,Korbinian   (1) ½ - ½  
23 45. Zhang,Andy   (0) - 41. Wittig,Jürgen   (½) 0 - 1  
24 46. Grunert,Heinrich   (0) - 48. Strawa,Dariusz   (0) ½ - ½  
25 50. Tarade,Viraj   (0) - 47. Schröder-Vogel,I   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Albrecht,Manuel   (3½) - 4. Goda,Frederic   (3½) ½ - ½  
2 21. Erdösi,Niko   (3½) - 5. Grunert,Friedric   (3½) ½ - ½  
3 2. Staudinger,Simon   (3) - 14. Dietlmeier,Tobia   (3) ½ - ½  
4 17. Dähne,Christian   (3) - 6. Kühne,Ronald   (3) 0 - 1  
5 18. Grunert,Wilhelm   (3) - 10. Kaltschmidt,Andr   (3) ½ - ½  
6 8. Kühne,Maria   (2½) - 24. Beckert,Alessand   (3) ½ - ½  
7 15. Krüger,Christian   (2½) - 12. Fischer,Bastian   (2½) 1 - 0  
8 13. Deppe,Burkhard   (2½) - 32. Hubner,Wolfgang   (2½) 1 - 0  
9 25. Breu,Alfons   (2½) - 22. Pohl,Rolf-Dieter   (2½) 1 - 0  
10 23. Fronhöfer,Christ   (2½) - 30. Wiesinger,Hans   (2½) ½ - ½  
11 27. Obermeyer,Werner   (2) - 7. Bartsch,Rüdiger   (2) 0 - 1  
12 9. Fesl,Henrik   (2) - 26. Hoffmann,Steffen   (2) ½ - ½  
13 29. Lettenbichler,Le   (2) - 16. Pohl,Holger   (2) 0 - 1  
14 19. Mednikov,Felix,D   (2) - 28. Birchinger,Thoma   (2) 1 - 0  
15 31. Gehrke,Jakob   (2) - 20. Hofer,Tobias   (2) 0 - 1  
16 33. Fuentes-Perez,Al   (1½) - 36. Krüger,Aurelian   (2) 1 - 0  
17 11. Knödlseder,Gotth   (1½) - 44. Röll,Laura   (1½) 1 - 0  
18 41. Wittig,Jürgen   (1½) - 34. Erdösi,Anna   (1½) 0 - 1  
19 35. Gehrke,Korbinian   (1½) - 43. Lichtinger,Simon   (1½) ½ - ½  
20 49. Strawa,Pawel   (1½) - 38. Tarade,Aditya   (1½) ½ - ½  
21 40. Mundani,Stefan   (1) - 3. Engelbrecht,Klau   (1) ½ - ½  
22 37. Petzendorfer,Nic   (1) - 42. Hoenicka,Reinhol   (1) 1 - 0  
23 39. Gruber,Martina K   (1) - 47. Schröder-Vogel,I   (1) 0 - 1  
24 45. Zhang,Andy   (0) - 46. Grunert,Heinrich   (½) 1 - 0  
25 48. Strawa,Dariusz   (½) - 50. Tarade,Viraj   (0) 0 - 1  

Anmeldungen

GM

GM Leonid Milov weiterlesen

IM Nagy Gabor weiterlesen

GM Mihok Oliver weiterlesen

IM Maier Alexander

Stand 08.09.2016

Am Stichtag 9.Sept. 2016 wird getrennt in

A-Open ( > 1750 TWZ)

B-Open ( < 1750 TWZ)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Mihok,Oliver GM 2483 M   HUN 1993
2. Milov Leonid GM 2447 M   GER 1966
3. Nagy,Gabor IM 2438 M   HUN 1994
4. Wisnet,Dominic FM 2303 M SV Röhrnbach GER 1988
5. Maier,Alexander IM 2277   SC Gröbenzell GER 1960
6. Niedermeier,Thomas FM 2273   SG Pang-Rosenheim GER 1990
7. Gießmann,Stephan   2265   SK Kelheim GER 1973
8. Mooser,Stefan   2263   PSV Dorfen GER 1968
9. Kleibel,Uwe   2212 M SV Röhrnbach GER 1991
10. Schwab,Matthias   2170   SC Böblingen GER 1985
11. Großhans,Ralf-Michae   2160   SK Weidhausen GER 1963
12. Ganic,Martin   2101 M   CRO 1960
13. Golder,Waldemar   2078   FC Ergolding GER 1987
14. Winterholler,Christi   2038 W SC Gröbenzell GER 1996
15. Thanner,Daniel   2022 M SC Ortenburg GER 1994
16. Gabler,Eric   2019   TV Geiselhöring GER 1999
17. Schultes,Christoph,D   2013   SK Landau-Dingolfing GER 1979
18. Gebhardt,Uwe   2001   SC Weiße Dame Ulm GER 1966
19. Hoffmann,Sebastian   1929   SC Noris-Tarrasch Nü GER 2000
20. Astner,Sebastian   1893   FC Ergolding GER 2004
21. Nöckler,Alexander   1887   SK Weiden GER 1965
22. Lungenschmied Domini   1872 M SV Kremsmünster AUT 1992
23. Thurnbauer,Alois   1866 M SC Ortenburg GER 1954
24. Schmitz,Tim   1817   SC Sendling GER 1968
25. Huber,Florian   1814   SK Landau-Dingolfing GER 1994
26. Sierian,Peter   1813 M TSV Aidenbach GER 1946
27. Hornstein,Anton   1812   TV Tegernsee GER 1999
28. Mooser,Nicolas   1794   PSV Dorfen GER 2004
29. Haimerl,Willibald   1763 M SV Deggendorf GER 1961
30. Lichtmannecker,Danie   1755   FC Ergolding GER 2002
31. Albrecht,Manuel   1748   SK Landau-Dingolfing GER 1995
32. Staudinger,Simon   1717 M SC Sonnen GER 1994
33. Engelbrecht,Klaus   1711   SK Bad Neustadt GER 1955
34. Goda,Frederic   1695   SC Weiße Dame Ulm GER 1966
35. Grunert,Friedrich   1694   SK München Südost GER 2004
36. Kühne,Ronald   1685   FC Ergolding GER 1965
37. Bartsch,Rüdiger   1667 M SC Ortenburg GER 1940
38. Fesl,Henrik   1643   FC Ergolding GER 1999
39. Schirra,Frank   1634   SC Ortenburg GER 1971
40. Kaltschmidt,Andreas   1631   SK Weiden GER 1959
41. Fischer,Bastian   1616   SC Vaterstetten GER 1969
42. Kühne,Maria   1603 W FC Ergolding GER 2003
43. Deppe,Burkhard   1601   SC Lohkirchen GER 1967
44. Dietlmeier,Tobias   1595   TV Tegernsee GER 2004
45. Grunert,Wilhelm   1587   SK München Südost GER 2006
46. Krüger,Christian   1577   SC Gröbenzell - 1976
47. Pohl,Holger   1562 M SC Vilshofen GER 1975
48. Knödlseder,Gotthard   1559   DJK-SV Schaibing GER 2002
49. Dähne,Christian   1528   TV Altötting GER 1960
50. Mednikov,Felix,Dr.   1497   SC Ortenburg GER 1938
51. Hofer,Tobias   1495   SC Ortenburg GER 1991
52. Erdösi,Niko   1492 M TV Tegernsee GER 2002
53. Pohl,Rolf-Dieter   1478   SC Türkheim GER 1950
54. Fronhöfer,Christoph   1461   FC Ergolding GER 2000
55. Beckert,Alessandro   1451 M TV Tegernsee GER 2004
56. Breu,Alfons   1434   TSV Trostberg GER 1956
57. Hoffmann,Steffen   1398   SC Noris-Tarrasch Nü GER 1966
58. Obermeyer,Werner   1397 M SC Ortenburg GER 1955
59. Birchinger,Thomas   1394   SC Ortenburg - 1971
60. Wiesinger,Hans   1319   SC Ortenburg GER 1960
61. Gehrke,Jakob   1303 M TV Tegernsee GER 2003
62. Hubner,Wolfgang   1300   SC Ortenburg - 1953
63. Fuentes-Perez,Albert   1297   SC Rottal-Inn - 1977
64. Erdösi,Anna   1277 W TV Tegernsee GER 2005
65. Lettenbichler,Leon   1272   TV Tegernsee GER 2004
66. Pichlmeier,Tassilo   1250   SC Grafenau GER 1973
67. Pichlmeier,Matthias   1247   SC Grafenau GER 2001
68. Gehrke,Korbinian   1234 M TV Tegernsee GER 2006
69. Krüger,Aurelian   1233   SC Gröbenzell - 2008
70. Petzendorfer,Nico   1168 M TV Tegernsee GER 2003
71. Hartl,Konstantin   1141   SC Grafenau GER 2001
72. Tarade,Aditya   1088   FC Ergolding - 2002
73. Vitzthum,Dominik   1038   SC Grafenau GER 2001
74. Gruber,Martina K.   1032 W SC Vaterstetten GER 1957
75. Maier,Daniel   1009   SC Grafenau - 2005
76. Mundani,Stefan   990   FC Ergolding - 2003
77. Wittig,Jürgen   961   SC Ortenburg - 1969
78. Hoenicka,Reinhold   957   SC Ortenburg GER 1945
79. Lichtinger,Simon   953   FC Ergolding - 2007
80. Röll,Laura   903 W SC Vaterstetten GER 2003
81. Zhang,Andy   860   FC Ergolding GER 2002
82. Gundermann,Uwe   794   SC Grafenau - 1976
83. Grunert,Heinrich   732   SK München Südost GER 2009
84. Maier,Reinhard       SC Grafenau - 1970
85. Schröder-Vogel,Ilona     W SC Ortenburg - 1948
86. Strawa,Dariusz       DJK-SV Schaibing - 1971
87. Strawa,Pawel       DJK-SV Schaibing - 2001
88. Tarade,Viraj       FC Ergolding - 2005