Clubmeisterschaft 2017

7-Rd. Schweizer System Bedenkzeit 2Std/40 Züge + 30 Min.

Freitag 19:00 Uhr Hauptspieltag
1. Runde 01. 09. 2017
2. Runde 15. 09. 2017
3. Runde 29. 09. 2017
4. Runde 13. 10. 2017
5. Runde 27. 10. 2017
6. Runde 10. 11. 2017
7. Runde 24. 10. 2017

Siegerehrung 03. 12. 2017 18:30 bei der Weihnachtsfeier

Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Thurnbauer,Alois   1782   SC Ortenburg GER 1954
2. Haimerl,Willibald   1756   SC Ortenburg GER 1961
3. Sierian,Peter   1629   ESV Pocking GER 1946
4. Bartsch,Rüdiger   1613   SC Ortenburg GER 1940
5. Mednikov,Felix,Dr.   1536   SC Ortenburg GER 1938
6. Schneider,Manuel   1520   SC Ortenburg GER 1989
7. Hofer,Tobias   1509   SC Ortenburg GER 1991
8. Auer,Erich   1492   SC Ortenburg GER 1969
9. Mösche,Karl-Heinz   1480   SC Ortenburg GER 1941
10. Guthke,Horst   1443   SC Ortenburg GER 1939
11. Hubner,Wolfgang   1440   SC Ortenburg GER 1953
12. Fuentes-Perez,Albert   1440   SC Ortenburg GER 1977
13. Schinkinger,Sebastia   1374   SC Ortenburg GER 1987
14. Birchinger,Thomas   1349   SC Ortenburg GER 1971
15. Wiesinger,Hans   1331   SC Ortenburg GER 1960
16. Hardi,Hans   1321   SC Ortenburg GER 1946
17. Obermeyer,Werner   1270   SC Ortenburg GER 1955
18. Huber,Stefan   1260   SC Ortenburg - 1997
19. Wittig,Jürgen   1126   SC Ortenburg GER 1969
20. Kalhammer,Johann   1080   SC Ortenburg - 1956
21. Mindl,Jakob   997   SC Ortenburg - 1945
22. Schröder-Vogel,Ilona   943 W SC Ortenburg GER 1948
23. Hoenicka,Reinhold   912   SC Ortenburg GER 1945
24. Höfellner,Lena   786 W SC Ortenburg - 2001

Rangliste/Ergebnisse

Endstand 1.12.2017

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haimerl,Willibald   1756   SC Ortenburg GER 5 2 0 6.0 31.5 26.75
2. Thurnbauer,Alois   1782   SC Ortenburg GER 3 4 0 5.0 29.5 20.25
3. Bartsch,Rüdiger   1613   SC Ortenburg GER 5 0 2 5.0 28.0 17.50
4. Mösche,Karl-Heinz   1480   SC Ortenburg GER 4 2 1 5.0 26.5 16.50
5. Sierian,Peter   1629   ESV Pocking GER 3 3 1 4.5 30.5 18.50
6. Hofer,Tobias   1509   SC Ortenburg GER 3 3 1 4.5 22.5 14.50
7. Mednikov,Felix,Dr   1536   SC Ortenburg GER 3 2 2 4.0 29.0 14.25
8. Schneider,Manuel   1520   SC Ortenburg GER 3 2 2 4.0 28.5 13.50
9. Schinkinger,Sebas   1374   SC Ortenburg GER 3 2 2 4.0 24.5 11.50
10. Birchinger,Thomas   1349   SC Ortenburg GER 4 0 3 4.0 23.0 10.50
11. Auer,Erich   1492   SC Ortenburg GER 3 1 3 3.5 29.5 12.75
12. Hubner,Wolfgang   1440   SC Ortenburg GER 3 1 3 3.5 25.5 10.50
13. Fuentes-Perez,Alb   1440   SC Ortenburg GER 2 3 2 3.5 24.0 11.00
14. Hardi,Hans   1321   SC Ortenburg GER 3 1 3 3.5 23.5 9.50
15. Guthke,Horst   1443   SC Ortenburg GER 2 2 3 3.0 26.5 8.25
16. Huber,Stefan   1260   SC Ortenburg - 3 0 4 3.0 25.5 8.50
17. Wittig,Jürgen   1126   SC Ortenburg GER 2 2 3 3.0 22.5 8.50
18. Obermeyer,Werner   1270   SC Ortenburg GER 2 2 3 3.0 22.5 7.00
19. Wiesinger,Hans   1331   SC Ortenburg GER 3 0 4 3.0 22.5 6.00
20. Kalhammer,Johann   1080   SC Ortenburg - 3 0 4 3.0 18.0 4.50
21. Hoenicka,Reinhold   912   SC Ortenburg GER 2 0 5 2.0 19.0 2.50
22. Mindl,Jakob   997   SC Ortenburg - 1 1 5 1.5 19.5 3.00
23. Höfellner,Lena   786 W SC Ortenburg - 1 1 5 1.5 19.0 2.75
24. Schröder-Vogel,Il   943 W SC Ortenburg GER 1 0 6 1.0 17.0 1.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thurnbauer,Alois   () - 13. Schinkinger,Seba   () ½ - ½  
2 14. Birchinger,Thoma   () - 2. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
3 3. Sierian,Peter   () - 15. Wiesinger,Hans   () 1 - 0  
4 16. Hardi,Hans   () - 4. Bartsch,Rüdiger   () 0 - 1  
5 5. Mednikov,Felix,D   () - 17. Obermeyer,Werner   () 1 - 0  
6 18. Huber,Stefan   () - 6. Schneider,Manuel   () - - +  
7 7. Hofer,Tobias   () - 19. Wittig,Jürgen   () 0 - 1  
8 20. Kalhammer,Johann   () - 8. Auer,Erich   () 0 - 1  
9 9. Mösche,Karl-Hein   () - 21. Mindl,Jakob   () 1 - 0  
10 22. Schröder-Vogel,I   () - 10. Guthke,Horst   () 0 - 1  
11 11. Hubner,Wolfgang   () - 23. Hoenicka,Reinhol   () 1 - 0  
12 24. Höfellner,Lena   () - 12. Fuentes-Perez,Al   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haimerl,Willibal   (1) - 9. Mösche,Karl-Hein   (1) 1 - 0  
2 8. Auer,Erich   (1) - 3. Sierian,Peter   (1) 0 - 1  
3 4. Bartsch,Rüdiger   (1) - 11. Hubner,Wolfgang   (1) 1 - 0  
4 10. Guthke,Horst   (1) - 5. Mednikov,Felix,D   (1) ½ - ½  
5 19. Wittig,Jürgen   (1) - 6. Schneider,Manuel   (1) 0 - 1  
6 12. Fuentes-Perez,Al   (½) - 1. Thurnbauer,Alois   (½) ½ - ½  
7 13. Schinkinger,Seba   (½) - 24. Höfellner,Lena   (½) 1 - 0  
8 18. Huber,Stefan   (0) - 7. Hofer,Tobias   (0) 0 - 1  
9 21. Mindl,Jakob   (0) - 14. Birchinger,Thoma   (0) 0 - 1  
10 15. Wiesinger,Hans   (0) - 20. Kalhammer,Johann   (0) 1 - 0  
11 23. Hoenicka,Reinhol   (0) - 16. Hardi,Hans   (0) 0 - 1  
12 17. Obermeyer,Werner   (0) - 22. Schröder-Vogel,I   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schneider,Manuel   (2) - 2. Haimerl,Willibal   (2) 0 - 1  
2 3. Sierian,Peter   (2) - 4. Bartsch,Rüdiger   (2) 1 - 0  
3 5. Mednikov,Felix,D   (1½) - 13. Schinkinger,Seba   (1½) 1 - 0  
4 1. Thurnbauer,Alois   (1) - 10. Guthke,Horst   (1½) 1 - 0  
5 7. Hofer,Tobias   (1) - 15. Wiesinger,Hans   (1) 1 - 0  
6 14. Birchinger,Thoma   (1) - 8. Auer,Erich   (1) 0 - 1  
7 9. Mösche,Karl-Hein   (1) - 17. Obermeyer,Werner   (1) ½ - ½  
8 11. Hubner,Wolfgang   (1) - 19. Wittig,Jürgen   (1) 1 - 0  
9 16. Hardi,Hans   (1) - 12. Fuentes-Perez,Al   (1) 0 - 1  
10 24. Höfellner,Lena   (½) - 18. Huber,Stefan   (0) 0 - 1  
11 20. Kalhammer,Johann   (0) - 23. Hoenicka,Reinhol   (0) 1 - 0  
12 22. Schröder-Vogel,I   (0) - 21. Mindl,Jakob   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haimerl,Willibal   (3) - 3. Sierian,Peter   (3) ½ - ½  
2 4. Bartsch,Rüdiger   (2) - 5. Mednikov,Felix,D   (2½) 1 - 0  
3 8. Auer,Erich   (2) - 1. Thurnbauer,Alois   (2) 0 - 1  
4 6. Schneider,Manuel   (2) - 11. Hubner,Wolfgang   (2) ½ - ½  
5 12. Fuentes-Perez,Al   (2) - 7. Hofer,Tobias   (2) ½ - ½  
6 13. Schinkinger,Seba   (1½) - 9. Mösche,Karl-Hein   (1½) 0 - 1  
7 10. Guthke,Horst   (1½) - 17. Obermeyer,Werner   (1½) 1 - 0  
8 18. Huber,Stefan   (1) - 14. Birchinger,Thoma   (1) 1 - 0  
9 15. Wiesinger,Hans   (1) - 22. Schröder-Vogel,I   (1) 1 - 0  
10 19. Wittig,Jürgen   (1) - 16. Hardi,Hans   (1) ½ - ½  
11 24. Höfellner,Lena   (½) - 20. Kalhammer,Johann   (1) 0 - 1  
12 21. Mindl,Jakob   (0) - 23. Hoenicka,Reinhol   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bartsch,Rüdiger   (3) - 2. Haimerl,Willibal   (3½) 0 - 1  
2 3. Sierian,Peter   (3½) - 1. Thurnbauer,Alois   (3) 0 - 1  
3 5. Mednikov,Felix,D   (2½) - 12. Fuentes-Perez,Al   (2½) 1 - 0  
4 9. Mösche,Karl-Hein   (2½) - 6. Schneider,Manuel   (2½) 1 - 0  
5 7. Hofer,Tobias   (2½) - 10. Guthke,Horst   (2½) ½ - ½  
6 11. Hubner,Wolfgang   (2½) - 8. Auer,Erich   (2) 0 - 1  
7 20. Kalhammer,Johann   (2) - 18. Huber,Stefan   (2) 0 - 1  
8 16. Hardi,Hans   (1½) - 15. Wiesinger,Hans   (2) 1 - 0  
9 17. Obermeyer,Werner   (1½) - 13. Schinkinger,Seba   (1½) ½ - ½  
10 14. Birchinger,Thoma   (1) - 19. Wittig,Jürgen   (1½) 1 - 0  
11 23. Hoenicka,Reinhol   (1) - 22. Schröder-Vogel,I   (1) 1 - 0  
12 21. Mindl,Jakob   (0) - 24. Höfellner,Lena   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thurnbauer,Alois   (4) - 2. Haimerl,Willibal   (4½) ½ - ½  
2 5. Mednikov,Felix,D   (3½) - 3. Sierian,Peter   (3½) ½ - ½  
3 10. Guthke,Horst   (3) - 9. Mösche,Karl-Hein   (3½) 0 - 1  
4 18. Huber,Stefan   (3) - 4. Bartsch,Rüdiger   (3) 0 - 1  
5 8. Auer,Erich   (3) - 7. Hofer,Tobias   (3) ½ - ½  
6 6. Schneider,Manuel   (2½) - 16. Hardi,Hans   (2½) 1 - 0  
7 12. Fuentes-Perez,Al   (2½) - 11. Hubner,Wolfgang   (2½) 0 - 1  
8 13. Schinkinger,Seba   (2) - 20. Kalhammer,Johann   (2) 1 - 0  
9 17. Obermeyer,Werner   (2) - 14. Birchinger,Thoma   (2) 0 - 1  
10 15. Wiesinger,Hans   (2) - 23. Hoenicka,Reinhol   (2) 1 - 0  
11 19. Wittig,Jürgen   (1½) - 21. Mindl,Jakob   (1) ½ - ½  
12 22. Schröder-Vogel,I   (1) - 24. Höfellner,Lena   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haimerl,Willibal   (5) - 5. Mednikov,Felix,D   (4) 1 - 0  
2 9. Mösche,Karl-Hein   (4½) - 1. Thurnbauer,Alois   (4½) ½ - ½  
3 3. Sierian,Peter   (4) - 6. Schneider,Manuel   (3½) ½ - ½  
4 4. Bartsch,Rüdiger   (4) - 8. Auer,Erich   (3½) 1 - 0  
5 7. Hofer,Tobias   (3½) - 11. Hubner,Wolfgang   (3½) 1 - 0  
6 14. Birchinger,Thoma   (3) - 10. Guthke,Horst   (3) 1 - 0  
7 15. Wiesinger,Hans   (3) - 13. Schinkinger,Seba   (3) 0 - 1  
8 16. Hardi,Hans   (2½) - 18. Huber,Stefan   (3) 1 - 0  
9 23. Hoenicka,Reinhol   (2) - 12. Fuentes-Perez,Al   (2½) 0 - 1  
10 21. Mindl,Jakob   (1½) - 17. Obermeyer,Werner   (2) 0 - 1  
11 24. Höfellner,Lena   (1½) - 19. Wittig,Jürgen   (2) 0 - 1  
12 20. Kalhammer,Johann   (2) - 22. Schröder-Vogel,I   (1) + - -