Weihnachtsblitz 2017

Bedenkzeit 5 Min/Sp./Partie Weihnachtsfeier 3.Dez. 18:30 Uhr

 

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kleibel,Uwe   2149   SC Ortenburg GER 12 1 0 12.5 72.75 12
2. Thanner,Hans-Pete   2079   SC Ortenburg GER 12 0 1 12.0 66.50 12
3. Stadler,Alexander   2140   SC Vilshofen GER 11 1 1 11.5 61.25 11
4. Haimerl,Willibald   1793   SC Ortenburg GER 10 0 3 10.0 45.00 10
5. Fuentes-Perez,Alb   1440   SC Ortenburg GER 8 0 5 8.0 30.00 8
6. Mösche,Karl-Heinz   1480   SC Ortenburg GER 7 0 6 7.0 25.00 7
6. Guthke,Horst   1432   SC Ortenburg GER 7 0 6 7.0 25.00 7
8. Obermeyer,Werner   1395   SC Ortenburg GER 6 0 7 6.0 19.00 6
9. Hardi,Hans   1321   SC Ortenburg GER 5 0 8 5.0 16.00 5
10. Birchinger,Helene     W SC Ortenburg - 5 0 8 5.0 12.00 5
11. Höfellner,Lena   786 W SC Ortenburg - 4 0 9 4.0 8.00 4
12. Helmbrecht,Stefan       SC Ortenburg - 2 0 11 2.0 1.00 2
13. Lackinger,Simon       SC Ortenburg - 1 0 12 1.0 0.00 1
14. Birchinger,Antoni     W SC Ortenburg - 0 0 13 0.0 0.00 0

Paarungen/Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stadler,Alexande   () - 14. Höfellner,Lena   () 1 - 0  
2 2. Mösche,Karl-Hein   () - 13. Kleibel,Uwe   () 0 - 1  
3 3. Lackinger,Simon   () - 12. Thanner,Hans-Pet   () 0 - 1  
4 4. Fuentes-Perez,Al   () - 11. Birchinger,Anton   () 1 - 0  
5 5. Guthke,Horst   () - 10. Hardi,Hans   () 1 - 0  
6 6. Birchinger,Helen   () - 9. Haimerl,Willibal   () 0 - 1  
7 7. Helmbrecht,Stefa   () - 8. Obermeyer,Werner   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Höfellner,Lena   (0) - 8. Obermeyer,Werner   (1) 0 - 1  
2 9. Haimerl,Willibal   (1) - 7. Helmbrecht,Stefa   (0) 1 - 0  
3 10. Hardi,Hans   (0) - 6. Birchinger,Helen   (0) 0 - 1  
4 11. Birchinger,Anton   (0) - 5. Guthke,Horst   (1) 0 - 1  
5 12. Thanner,Hans-Pet   (1) - 4. Fuentes-Perez,Al   (1) 1 - 0  
6 13. Kleibel,Uwe   (1) - 3. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
7 1. Stadler,Alexande   (1) - 2. Mösche,Karl-Hein   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Mösche,Karl-Hein   (0) - 14. Höfellner,Lena   (0) 1 - 0  
2 3. Lackinger,Simon   (0) - 1. Stadler,Alexande   (2) 0 - 1  
3 4. Fuentes-Perez,Al   (1) - 13. Kleibel,Uwe   (2) 0 - 1  
4 5. Guthke,Horst   (2) - 12. Thanner,Hans-Pet   (2) 0 - 1  
5 6. Birchinger,Helen   (1) - 11. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
6 7. Helmbrecht,Stefa   (0) - 10. Hardi,Hans   (0) 0 - 1  
7 8. Obermeyer,Werner   (2) - 9. Haimerl,Willibal   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Höfellner,Lena   (0) - 9. Haimerl,Willibal   (3) 0 - 1  
2 10. Hardi,Hans   (1) - 8. Obermeyer,Werner   (2) 1 - 0  
3 11. Birchinger,Anton   (0) - 7. Helmbrecht,Stefa   (0) 0 - 1  
4 12. Thanner,Hans-Pet   (3) - 6. Birchinger,Helen   (2) 1 - 0  
5 13. Kleibel,Uwe   (3) - 5. Guthke,Horst   (2) 1 - 0  
6 1. Stadler,Alexande   (3) - 4. Fuentes-Perez,Al   (1) 1 - 0  
7 2. Mösche,Karl-Hein   (1) - 3. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Lackinger,Simon   (0) - 14. Höfellner,Lena   (0) 0 - 1  
2 4. Fuentes-Perez,Al   (1) - 2. Mösche,Karl-Hein   (2) 1 - 0  
3 5. Guthke,Horst   (2) - 1. Stadler,Alexande   (4) 0 - 1  
4 6. Birchinger,Helen   (2) - 13. Kleibel,Uwe   (4) 0 - 1  
5 7. Helmbrecht,Stefa   (1) - 12. Thanner,Hans-Pet   (4) 0 - 1  
6 8. Obermeyer,Werner   (2) - 11. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
7 9. Haimerl,Willibal   (4) - 10. Hardi,Hans   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Höfellner,Lena   (1) - 10. Hardi,Hans   (2) 1 - 0  
2 11. Birchinger,Anton   (0) - 9. Haimerl,Willibal   (5) 0 - 1  
3 12. Thanner,Hans-Pet   (5) - 8. Obermeyer,Werner   (3) 1 - 0  
4 13. Kleibel,Uwe   (5) - 7. Helmbrecht,Stefa   (1) 1 - 0  
5 1. Stadler,Alexande   (5) - 6. Birchinger,Helen   (2) 1 - 0  
6 2. Mösche,Karl-Hein   (2) - 5. Guthke,Horst   (2) 1 - 0  
7 3. Lackinger,Simon   (0) - 4. Fuentes-Perez,Al   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Fuentes-Perez,Al   (3) - 14. Höfellner,Lena   (2) 1 - 0  
2 5. Guthke,Horst   (2) - 3. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
3 6. Birchinger,Helen   (2) - 2. Mösche,Karl-Hein   (3) 0 - 1  
4 7. Helmbrecht,Stefa   (1) - 1. Stadler,Alexande   (6) 0 - 1  
5 8. Obermeyer,Werner   (3) - 13. Kleibel,Uwe   (6) 0 - 1  
6 9. Haimerl,Willibal   (6) - 12. Thanner,Hans-Pet   (6) 0 - 1  
7 10. Hardi,Hans   (2) - 11. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Höfellner,Lena   (2) - 11. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
2 12. Thanner,Hans-Pet   (7) - 10. Hardi,Hans   (3) 1 - 0  
3 13. Kleibel,Uwe   (7) - 9. Haimerl,Willibal   (6) 1 - 0  
4 1. Stadler,Alexande   (7) - 8. Obermeyer,Werner   (3) 1 - 0  
5 2. Mösche,Karl-Hein   (4) - 7. Helmbrecht,Stefa   (1) 1 - 0  
6 3. Lackinger,Simon   (0) - 6. Birchinger,Helen   (2) 0 - 1  
7 4. Fuentes-Perez,Al   (4) - 5. Guthke,Horst   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Guthke,Horst   (4) - 14. Höfellner,Lena   (3) 1 - 0  
2 6. Birchinger,Helen   (3) - 4. Fuentes-Perez,Al   (4) 0 - 1  
3 7. Helmbrecht,Stefa   (1) - 3. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
4 8. Obermeyer,Werner   (3) - 2. Mösche,Karl-Hein   (5) 0 - 1  
5 9. Haimerl,Willibal   (6) - 1. Stadler,Alexande   (8) 0 - 1  
6 10. Hardi,Hans   (3) - 13. Kleibel,Uwe   (8) 0 - 1  
7 11. Birchinger,Anton   (0) - 12. Thanner,Hans-Pet   (8) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Höfellner,Lena   (3) - 12. Thanner,Hans-Pet   (9) 0 - 1  
2 13. Kleibel,Uwe   (9) - 11. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
3 1. Stadler,Alexande   (9) - 10. Hardi,Hans   (3) 1 - 0  
4 2. Mösche,Karl-Hein   (6) - 9. Haimerl,Willibal   (6) 0 - 1  
5 3. Lackinger,Simon   (0) - 8. Obermeyer,Werner   (3) 0 - 1  
6 4. Fuentes-Perez,Al   (5) - 7. Helmbrecht,Stefa   (2) 1 - 0  
7 5. Guthke,Horst   (5) - 6. Birchinger,Helen   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Birchinger,Helen   (3) - 14. Höfellner,Lena   (3) 1 - 0  
2 7. Helmbrecht,Stefa   (2) - 5. Guthke,Horst   (6) 0 - 1  
3 8. Obermeyer,Werner   (4) - 4. Fuentes-Perez,Al   (6) 0 - 1  
4 9. Haimerl,Willibal   (7) - 3. Lackinger,Simon   (0) 1 - 0  
5 10. Hardi,Hans   (3) - 2. Mösche,Karl-Hein   (6) 1 - 0  
6 11. Birchinger,Anton   (0) - 1. Stadler,Alexande   (10) 0 - 1  
7 12. Thanner,Hans-Pet   (10) - 13. Kleibel,Uwe   (10) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Höfellner,Lena   (3) - 13. Kleibel,Uwe   (11) 0 - 1  
2 1. Stadler,Alexande   (11) - 12. Thanner,Hans-Pet   (10) 0 - 1  
3 2. Mösche,Karl-Hein   (6) - 11. Birchinger,Anton   (0) 1 - 0  
4 3. Lackinger,Simon   (0) - 10. Hardi,Hans   (4) 0 - 1  
5 4. Fuentes-Perez,Al   (7) - 9. Haimerl,Willibal   (8) 0 - 1  
6 5. Guthke,Horst   (7) - 8. Obermeyer,Werner   (4) 0 - 1  
7 6. Birchinger,Helen   (4) - 7. Helmbrecht,Stefa   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Helmbrecht,Stefa   (2) - 14. Höfellner,Lena   (3) 0 - 1  
2 8. Obermeyer,Werner   (5) - 6. Birchinger,Helen   (5) 1 - 0  
3 9. Haimerl,Willibal   (9) - 5. Guthke,Horst   (7) 1 - 0  
4 10. Hardi,Hans   (5) - 4. Fuentes-Perez,Al   (7) 0 - 1  
5 11. Birchinger,Anton   (0) - 3. Lackinger,Simon   (0) 0 - 1  
6 12. Thanner,Hans-Pet   (11) - 2. Mösche,Karl-Hein   (7) 1 - 0  
7 13. Kleibel,Uwe   (12) - 1. Stadler,Alexande   (11) ½ - ½